Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta
Lote de dos damajuanas.
Medidas: 52 x 20 x 20 cm
Lámpara de sobremesa en porcelana tipo Lladró.
Altura: 37 cm
Lote de tres grandes bandejas de latón marroquíes de distintos tamaños
Diámetro: 63,5 cm
Pequeño joyero en latón con placa de porcelana en la tapa.
Medidas: 8,5 x 9 x 11,5 cm
Conjunto de 8 sillas tapizadas en "cotonier elegance" tono marfil.
Medidas: 110 x 55 x 55 cm
Jarrón en cristal azul y porcelana con relieves dorados y florales.
Medidas: 33 x 9 cm
El Carruaje. Volcán en erupción
Medidas: 17 x 23 cm
Retrato de caballero y dama
Medidas miniaturas: 6,5 x 5,5 cm. Medidas marco: 17 x 20 cm
Retrato infantil
Medidas miniatura: 6,5 x 5 cm Diámetro marco: 17 cm
Pareja de columnas en madera tallada y dorada, S.XVII
Altura: 110 cm
Sin título
Medidas: 39 x 40 cm
Escultura en cartón.
Medidas: 42 x 12 x 17 cm
Medidas: 72 x 82 cm
Pareja de lámparas de techo en bronce de seis luces, s. XX.
Medidas: 47 x 60 cm
Dos florero en cristal tallado, de los años 60.
Medidas: 27 cm
Medidas: 26 x 23 x 40 cm
Muñeca bebé con cabeza de porcelana.
Altura: 40 cm
Rostro
Medidas: 23 x 14 x 12 cm
Reloj de pared Art Decó, en madera.
Medidas: 42 x 42 cm
Tibor en porcelana azul y dorado.
Medidas: 42 x 26 cm
Juego de la ruleta de la fortuna.
Medidas: 31 x 31 cm
Juego de piezas de construcción "Arquitectura Romana".
Medidas estuche: 20 x 25 x 6 cm
Juego de construcción "Mosaico Moderno" en corcho comprimido.
Medidas estuche: 32 x 32 x 8 cm
Maqueta de tren a vapor en caja de madera original.
Medidas caja: 11 x 44 x 83 cm
Araña de cristal de ocho brazos, Francia s.XIX.
Medidas: 122 x 78 cm
Aplique en forma de cruz realizado en hierro forjado.
Medidas: 95 x 73,5 x 52 cm
Medidas: 250 x 90 cm
Cuatro cajas de seguridad de diferentes tamaños, con llave.
Medidas mayor: 8 x 20 x 30 cm
Vestido negro de novia. Principios s. XX.
Abecedario
Medidas: 34,5 x 54 cm
Escultura realizada en mármol representando un busto de mujer.
Medidas: 68 cm
Medidas: 77 x 160 x 80 cm
Sillón de despacho estilo inglés.
Medidas: 90 x 97 x 55 cm
Conjunto de canapé y cuatro sillones estilo Luis XV en madera dorada.
Medidas sofá: 114 x 55 x 172 cm; medidas sillones: 111 x 55 x 66,5 cm
Seis sillas de comedor en cuero con desgaste.
Medidas: 98 x 45 x 45 cm
Estante en madera de castaño, para platos o bandejas.
Medidas: 70 x 81 x 20 cm