VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:17 - Lote: 259 -  Lote de dos damajuanas.
Lote 259 - Subasta: 17

Lote de dos damajuanas.

Medidas: 52 x 20 x 20 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 260 -  Lámpara de sobremesa en porcelana tipo Lladró.
Lote 260 - Subasta: 17

Lámpara de sobremesa en porcelana tipo Lladró.

Altura: 37 cm

Salida: 54,45 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 262 -  Lote de tres grandes bandejas de latón marroquíes de distintos tamaños
Lote 262 - Subasta: 17

Lote de tres grandes bandejas de latón marroquíes de distintos tamaños

Diámetro: 63,5 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 264 -  Pequeño joyero en latón con placa de porcelana en la tapa.
Lote 264 - Subasta: 17

Pequeño joyero en latón con placa de porcelana en la tapa.

Medidas: 8,5 x 9 x 11,5 cm

Salida: 30,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 266 -  Conjunto de 8 sillas tapizadas en
Lote 266 - Subasta: 17

Conjunto de 8 sillas tapizadas en "cotonier elegance" tono marfil.

Medidas: 110 x 55 x 55 cm

Salida: 484,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 269 -  Jarrón en cristal azul y porcelana con relieves dorados y florales.
Lote 269 - Subasta: 17

Jarrón en cristal azul y porcelana con relieves dorados y florales.

Medidas: 33 x 9 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 274 -  El Carruaje. Volcán en erupción
Lote 274 - Subasta: 17

El Carruaje. Volcán en erupción

Medidas: 17 x 23 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 277 -  Retrato de caballero y dama
Lote 277 - Subasta: 17

Retrato de caballero y dama

Medidas miniaturas: 6,5 x 5,5 cm. Medidas marco: 17 x 20 cm

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 279 -  Retrato infantil
Lote 279 - Subasta: 17

Retrato infantil

Medidas miniatura: 6,5 x 5 cm Diámetro marco: 17 cm

Salida: 193,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 280 -  Pareja de columnas en madera tallada y dorada, S.XVII
Lote 280 - Subasta: 17

Pareja de columnas en madera tallada y dorada, S.XVII

Altura: 110 cm

Salida: 1.452,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 283 - JOSÉ MARÍA GONZÁLEZ BALLESTEROS (Albacete, 1947) Sin título
Lote 283 - Subasta: 17

JOSÉ MARÍA GONZÁLEZ BALLESTEROS (Albacete, 1947)

Sin título

Medidas: 39 x 40 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 286 - GERARD ROSÉS (Maresmes, Barcelona, 1944-) Escultura en cartón.
Lote 286 - Subasta: 17

GERARD ROSÉS (Maresmes, Barcelona, 1944-)

Escultura en cartón.

Medidas: 42 x 12 x 17 cm

Salida: 145,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 290 -  Mesa velador en madera patinada con decoración polícroma de damero y guirnaldas florales.
Lote 290 - Subasta: 17

Medidas: 72 x 82 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 293 -  Pareja de lámparas de techo en bronce de seis luces, s. XX.
Lote 293 - Subasta: 17

Pareja de lámparas de techo en bronce de seis luces, s. XX.

Medidas: 47 x 60 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 298 -  Dos florero en cristal tallado, de los años 60.
Lote 298 - Subasta: 17

Dos florero en cristal tallado, de los años 60.

Medidas: 27 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 303 -  Sopera en forma de carpa en porcelana esmaltada siguiendo modelos de Compañía de Indias.
Lote 303 - Subasta: 17

Medidas: 26 x 23 x 40 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 311 -  Muñeca bebé con cabeza de porcelana.
Lote 311 - Subasta: 17

Muñeca bebé con cabeza de porcelana.

Altura: 40 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 314 - ELISABET IBÁÑEZ (S. XX - XXI) Rostro
Lote 314 - Subasta: 17

ELISABET IBÁÑEZ (S. XX - XXI)

Rostro

Medidas: 23 x 14 x 12 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 317 -  Reloj de pared Art Decó, en madera.
Lote 317 - Subasta: 17

Reloj de pared Art Decó, en madera.

Medidas: 42 x 42 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 318 -  Tibor en porcelana azul y dorado.
Lote 318 - Subasta: 17

Tibor en porcelana azul y dorado.

Medidas: 42 x 26 cm

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 320 -  Juego de la ruleta de la fortuna.
Lote 320 - Subasta: 17

Juego de la ruleta de la fortuna.

Medidas: 31 x 31 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 321 -  Juego de piezas de construcción
Lote 321 - Subasta: 17

Juego de piezas de construcción "Arquitectura Romana".

Medidas estuche: 20 x 25 x 6 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 322 -  Juego de construcción
Lote 322 - Subasta: 17

Juego de construcción "Mosaico Moderno" en corcho comprimido.

Medidas estuche: 32 x 32 x 8 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 323 -  Maqueta de tren a vapor en caja de madera original.
Lote 323 - Subasta: 17

Maqueta de tren a vapor en caja de madera original.

Medidas caja: 11 x 44 x 83 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 326 -  Araña de cristal de ocho brazos, Francia s.XIX.
Lote 326 - Subasta: 17

Araña de cristal de ocho brazos, Francia s.XIX.

Medidas: 122 x 78 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 327 -  Aplique en forma de cruz realizado en hierro forjado.
Lote 327 - Subasta: 17

Aplique en forma de cruz realizado en hierro forjado.

Medidas: 95 x 73,5 x 52 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 333 -  Alfombra tipo persa enmarcada por orla decorativa geométrica en morado y campo articulado a base de motivos geométricos hexagonales delineados sobre fondo granate.
Lote 333 - Subasta: 17

Medidas: 250 x 90 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 335 -  Cuatro cajas de seguridad de diferentes tamaños, con llave.
Lote 335 - Subasta: 17

Cuatro cajas de seguridad de diferentes tamaños, con llave.

Medidas mayor: 8 x 20 x 30 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 336 -  Vestido negro de novia. Principios s. XX.
Lote 336 - Subasta: 17

Vestido negro de novia. Principios s. XX.

Remate:
Sub.:17 - Lote: 338 -  Abecedario
Lote 338 - Subasta: 17

Abecedario

Medidas: 34,5 x 54 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 341 -  Escultura realizada en mármol representando un busto de mujer.
Lote 341 - Subasta: 17

Escultura realizada en mármol representando un busto de mujer.

Medidas: 68 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 345 -  Mesa de pata de Lira con fiadores de hierro en madera y tablero chapeado.
Lote 345 - Subasta: 17

Medidas: 77 x 160 x 80 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 346 -  Sillón de despacho estilo inglés.
Lote 346 - Subasta: 17

Sillón de despacho estilo inglés.

Medidas: 90 x 97 x 55 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 349 -  Conjunto de canapé y cuatro sillones estilo Luis XV en madera dorada.
Lote 349 - Subasta: 17

Conjunto de canapé y cuatro sillones estilo Luis XV en madera dorada.

Medidas sofá: 114 x 55 x 172 cm; medidas sillones: 111 x 55 x 66,5 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 349A -  Seis sillas de comedor en cuero con desgaste.
Lote 349A - Subasta: 17

Seis sillas de comedor en cuero con desgaste.

Medidas: 98 x 45 x 45 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 351 -  Estante en madera de castaño, para platos o bandejas.
Lote 351 - Subasta: 17

Estante en madera de castaño, para platos o bandejas.

Medidas: 70 x 81 x 20 cm

Remate: