VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:17 - Lote: 128 -  Lateral de retablo en madera policromada y dorada s. XVIII.
Lote 128 - Subasta: 17

Lateral de retablo en madera policromada y dorada s. XVIII.

Medidas: 161 x 42 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 129 -  Juego de café a estrenar en porcelana alemana Eschenbach con ribetes dorados.
Lote 129 - Subasta: 17

Medidas cafetera: 26 x 21 x 12 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 134 -  Entremesero de tres alturas en porcelana decorada con guirnaldas y bandas doradas.
Lote 134 - Subasta: 17

Medidas: 44 x 24 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 138 -  Espejo de pared catalán.
Lote 138 - Subasta: 17

Espejo de pared catalán.

Medidas: 78 x 67 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 139 -  Consola en madera tallada de nogal, con escudo heráldico en marquetería al frente y tapa de mármol, ca. 1840.
Lote 139 - Subasta: 17

Medidas: 83 x 55 x 113 cm

Salida: 393,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 140 -  Lote de tres sillas isabelinas con asiento y respaldo tapizado a rayas verdes y beige.
Lote 140 - Subasta: 17

Medidas: 93 x 50 x 44 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 141 -  Lady Frances Morgan y su hija Elize Georgina
Lote 141 - Subasta: 17

Lady Frances Morgan y su hija Elize Georgina

Medidas: 24,5 x 19,5 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 142 -  Pareja de candeleros neoclásicos en bronce plateado con decoración acanalada y contario, Francia S. XIX.
Lote 142 - Subasta: 17

Altura: 28 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 144A -  Lote de dos licoreras en cristal tallado, una con embocadura de plata punzonada.
Lote 144A - Subasta: 17

Medidas: 27 x 7 x 7 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 145 -  Pareja de candeleros abalaustrados de bronce. España, S. XVII.
Lote 145 - Subasta: 17

Altura: 30 cm

Salida: 169,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 151 -  Lote de dos bandejas tarjetero, en plata, con perfil decorado. Peso: 406 g
Lote 151 - Subasta: 17

Medidas: 20 x 25 cm; 19 x 24 cm.

Salida: 157,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 152 -  Virgen del Pilar
Lote 152 - Subasta: 17

Altura: 23 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 155 -  Caja escritorio de barco en madera de palosanto con aplicaciones de nácar, con tintero y cuero verde.
Lote 155 - Subasta: 17

Medidas cerrada: 12 x 35 x 23 cm

Salida: 175,45 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 166 -  Canapé dorado estilo Luis XV de gran tamaño.
Lote 166 - Subasta: 17

Canapé dorado estilo Luis XV de gran tamaño.

Medidas: 272 x 115 x 70 cm

Salida: 332,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 169 -  Cornucopia en madera tallada.
Lote 169 - Subasta: 17

Cornucopia en madera tallada.

Medidas: 57 x 29 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 170 -  Reloj de forma romboidal en bronce con esfera de metal esmaltado y numeración romana.
Lote 170 - Subasta: 17

Medidas: 24 x 12 x 22 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 178 -  Sabios chinos
Lote 178 - Subasta: 17

Sabios chinos

Medidas mayor: 31,5 x 10 x 11 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 190 -  Pareja pastoril de alabastro con temas romanos.
Lote 190 - Subasta: 17

Pareja pastoril de alabastro con temas romanos.

Medidas: 28 x 14 x 20 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 194 -  Tortuga en cristal prensado.
Lote 194 - Subasta: 17

Tortuga en cristal prensado.

Medidas: 5 x 26 cm

Salida: 30,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 208 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Virgen Dolorosa, Sagrado Corazón y San Antonio de Padua
Lote 208 - Subasta: 17

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Virgen Dolorosa, Sagrado Corazón y San Antonio de Padua

Altura mayor: 58 x 20 x 17 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 209 -  Virgen del Pilar
Lote 209 - Subasta: 17

Altura: 48 cm

Salida: 423,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 213 -  Cama de barco en madera de nogal, con cabecero, piecero y largueros.
Lote 213 - Subasta: 17

Cama de barco en madera de nogal, con cabecero, piecero y largueros.

Medidas cabecero: 108 x 94 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 218 -  Bargueño en madera de nogal y carey, S. XIX.
Lote 218 - Subasta: 17

Bargueño en madera de nogal y carey, S. XIX.

Medidas bargueño: 78,5 x 46 x 110 cm. Mesa: 82 x 48 x 120 cm

Salida: 2.178,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 219 -  Reloj en bronce dorado estilo Imperio, Francia, S. XIX.
Lote 219 - Subasta: 17

Reloj en bronce dorado estilo Imperio, Francia, S. XIX.

Medidas: 48 x 13 x 34 cm

Salida: 1.089,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 227 -  Pareja de espejos Isabelinos s.XIX en madera dorada.
Lote 227 - Subasta: 17

Pareja de espejos Isabelinos s.XIX en madera dorada.

Medidas: 100 x 82 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 228 -  Pareja de remates de retablo en madera tallada con motivos florales, redorados y plateados.
Lote 228 - Subasta: 17

Medidas: 44 x 16,5 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 229 -  Caracol
Lote 229 - Subasta: 17

Caracol

Medidas: 24 x 22 x 35 cm

Salida: 605,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 235 -  Espejo con moldura exterior en madera tallada y copete superior.
Lote 235 - Subasta: 17

Espejo con moldura exterior en madera tallada y copete superior.

Medidas: 46 x 33 cm

Salida: 24,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 236 -  Figura en porcelana de bailarina de carnaval con instrumento musical.
Lote 236 - Subasta: 17

Figura en porcelana de bailarina de carnaval con instrumento musical.

Altura: 36 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 242 -  Mesa velador realizada en madera con tapa de mármol.
Lote 242 - Subasta: 17

Mesa velador realizada en madera con tapa de mármol.

Medidas: 78 x 82 x 62 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 243 -  Lote formado por bandeja, frutero y mechero de mesa en plata punzonada.
Lote 243 - Subasta: 17

Medidas mayor: 16 x 24 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 246 -  Dama japonesa tocando una flauta de bambú.
Lote 246 - Subasta: 17

Dama japonesa tocando una flauta de bambú.

Altura: 20 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 249 -  Pareja de sillones estilo Luis XV en madera tallada y dorada.
Lote 249 - Subasta: 17

Pareja de sillones estilo Luis XV en madera tallada y dorada.

Medidas: 113 x 71 x 74 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 255 -  Baúl con alma de mimbre.
Lote 255 - Subasta: 17

Baúl con alma de mimbre.

Medidas: 70 x 55 x 100 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 256 -  Mesa redonda con pie central y tres patas.
Lote 256 - Subasta: 17

Mesa redonda con pie central y tres patas.

Medidas: 71 x 74 cm

Salida: 145,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 257 -  Pareja de sillas en madera de caoba tallada.
Lote 257 - Subasta: 17

Pareja de sillas en madera de caoba tallada.

Medidas: 89 x 39 x 44 cm

Remate: