Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta
Lateral de retablo en madera policromada y dorada s. XVIII.
Medidas: 161 x 42 cm
Medidas cafetera: 26 x 21 x 12 cm
Medidas: 44 x 24 cm
Espejo de pared catalán.
Medidas: 78 x 67 cm
Medidas: 83 x 55 x 113 cm
Medidas: 93 x 50 x 44 cm
Lady Frances Morgan y su hija Elize Georgina
Medidas: 24,5 x 19,5 cm
Altura: 28 cm
Medidas: 27 x 7 x 7 cm
Altura: 30 cm
Medidas: 20 x 25 cm; 19 x 24 cm.
Altura: 23 cm
Medidas cerrada: 12 x 35 x 23 cm
Canapé dorado estilo Luis XV de gran tamaño.
Medidas: 272 x 115 x 70 cm
Cornucopia en madera tallada.
Medidas: 57 x 29 cm
Medidas: 24 x 12 x 22 cm
Sabios chinos
Medidas mayor: 31,5 x 10 x 11 cm
Pareja pastoril de alabastro con temas romanos.
Medidas: 28 x 14 x 20 cm
Tortuga en cristal prensado.
Medidas: 5 x 26 cm
Virgen Dolorosa, Sagrado Corazón y San Antonio de Padua
Altura mayor: 58 x 20 x 17 cm
Altura: 48 cm
Cama de barco en madera de nogal, con cabecero, piecero y largueros.
Medidas cabecero: 108 x 94 cm
Bargueño en madera de nogal y carey, S. XIX.
Medidas bargueño: 78,5 x 46 x 110 cm. Mesa: 82 x 48 x 120 cm
Reloj en bronce dorado estilo Imperio, Francia, S. XIX.
Medidas: 48 x 13 x 34 cm
Pareja de espejos Isabelinos s.XIX en madera dorada.
Medidas: 100 x 82 cm
Medidas: 44 x 16,5 cm
Caracol
Medidas: 24 x 22 x 35 cm
Espejo con moldura exterior en madera tallada y copete superior.
Medidas: 46 x 33 cm
Figura en porcelana de bailarina de carnaval con instrumento musical.
Altura: 36 cm
Mesa velador realizada en madera con tapa de mármol.
Medidas: 78 x 82 x 62 cm
Medidas mayor: 16 x 24 cm
Dama japonesa tocando una flauta de bambú.
Altura: 20 cm
Pareja de sillones estilo Luis XV en madera tallada y dorada.
Medidas: 113 x 71 x 74 cm
Baúl con alma de mimbre.
Medidas: 70 x 55 x 100 cm
Mesa redonda con pie central y tres patas.
Medidas: 71 x 74 cm
Pareja de sillas en madera de caoba tallada.
Medidas: 89 x 39 x 44 cm