Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta
Jarrón realizado en porcelana con sello Fisoher, J. Budapest.
Altura: 46 cm
Tapiz con representación del Carnaval de Giovanni Tiepolo. Impresión s ...
Medidas: 140 x 184 cm
Tapiz mecánico de Gobelinos con escena de obra de Rubens. S. XX.
Medidas: 139,5 x 180 cm
Espejo cornucopia con moldura en madera tallada y dorada.
Medidas: 59,5 x 46 cm
San Ambrosio de Milán
Altura: 133 cm
Dos platillos en porcelana de Capodimonte con escenas de querubines en ...
Diámetro: 11 cm
Canapé fernandino realizado en madera de caoba tallada. Datado en el s ...
Medidas: 101 x 57 x 233 cm
Aparador jacobino realizado en madera de roble.
Medidas: 137 x 52 x 135 cm
Sillón isabelino en madera de caoba. Con tapicería floral sobre fondo ...
Medidas: 88 x 72 x 58 cm
Lote de seis sabios en porcelana blanca.
Altura: 5 cm
Pareja de candelabros de tres luces en calamina, electrificados. S. XI ...
Medidas:45 x 28 cm sin pantalla.
Orza con cuatro pequeñas vasijas con tapa en cerámica de estilo Bristo ...
Medidas: 45 x 27 cm
Pareja de sillas en madera tallada con motivos vegetales en las patas.
Medidas: 92 x 43 x 41 cm
Caballero
Medidas: 31 x 12 x 12,5 cm
Portarretratos en bronce estriado con borde de metacrilato.
Medidas: 34.5 cm x 27 cm
Doncella reclinada. Figura en porcelana esmaltada de Lladró/Nao.
Medidas: 24 x 14 x 35 cm
Reloj de antesala finales s. XIX, con esfera esmaltada con numeración ...
Altura: 206 cm
Alfombra oriental en lana con orla exterior geométrica emulando caligr ...
Medidas: 200 x 260 cm
Pareja de butacas bergère en madera tallada y aplicaciones de dorado.
Medidas: 87 x 60 x 57 cm
Canapé en madera con tapicería de brocado rosa y beige con motivos flo ...
Medidas: 85 x 75 x 170 cm
Alfombra de lateral de cama tipo persa con tres heratís en motivo de c ...
Medidas: 71 x 120 cm
Pareja de sillas en madera y tapicería roja con respaldo con copete y ...
Medidas: 92 x 38 x 42 cm
Mesa de centro estilo castellana en madera de roble, con dos cajones e ...
Medidas: 46 x 59 x 120 cm
Pareja de jarrones realizados en porcelana española Sanbo.
Altura: 25 cm
Pareja de sillones en madera de castaño con respaldo y asiento tapizad ...
Medidas: 90 x 64 x 63 cm
Macetero en cerámica con decoración floral pintada y montura en bronce ...
Medidas: 30 x 22 x 22 cm
Angelote en yeso con base de metacrilato.
Medidas: 40 x 12 x 28 cm
Pequeño jarrón en cerámica esmaltada. De cuello esrtecho y boca ancha, ...
Lote formado por cuatro piezas: salero, palillero de caracoles en cris ...
Altura: 10 cm
Juego de café incompleto en porcelana de Bavaria.
Altura lechera: 9 cm
Juego de café de Limoges.
Altura mayor: 22 cm
Lote de almirez y pequeño brasero en metal dorado.
Medidas mayor: 4 x 30 cm
Lote de dos lámparas de pie en hierro forjado con pie de tres patas.
Medidas: 140 x 39 cm
Abrigo marrón de visón marca Urbieta, Vitoria.
Medidas:
Pareja de sillas rústicas de S.XVIII, realizadas en cuero, estilo frai ...
Medidas: 92 x 43 x 53 cm
Lámpara de cinco brazos realizada en latón pavonado, de los años 50.
Medidas: 70 x 50 x 50 cm