VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:20 - Lote: 249 -  Jarrón realizado en porcelana con sello Fisoher, J. Budapest.
Lote 249 - Subasta: 20

Jarrón realizado en porcelana con sello Fisoher, J. Budapest.

Altura: 46 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:20 - Lote: 252 -  Tapiz con representación del Carnaval de Giovanni Tiepolo. Impresión sobre tela, S.XX.
Lote 252 - Subasta: 20

Medidas: 140 x 184 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:20 - Lote: 253 -  Tapiz mecánico de Gobelinos con escena de obra de Rubens. S. XX.
Lote 253 - Subasta: 20

Medidas: 139,5 x 180 cm

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:20 - Lote: 255 -  Espejo cornucopia con moldura en madera tallada y dorada.
Lote 255 - Subasta: 20

Espejo cornucopia con moldura en madera tallada y dorada.

Medidas: 59,5 x 46 cm

Remate:
Sub.:20 - Lote: 262 - ESCUELA CASTELLANA, S.XVI San Ambrosio de Milán
Lote 262 - Subasta: 20

ESCUELA CASTELLANA, S.XVI

San Ambrosio de Milán

Altura: 133 cm

Salida: 2.722,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:20 - Lote: 264 -  Dos platillos en porcelana de Capodimonte con escenas de querubines en relieve.
Lote 264 - Subasta: 20

Diámetro: 11 cm

Remate:
Sub.:20 - Lote: 265 -  Canapé fernandino realizado en madera de caoba tallada. Datado en el s. XIX.
Lote 265 - Subasta: 20

Medidas: 101 x 57 x 233 cm

Salida: 726,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:20 - Lote: 266 -  Aparador jacobino realizado en madera de roble.
Lote 266 - Subasta: 20

Aparador jacobino realizado en madera de roble.

Medidas: 137 x 52 x 135 cm

Salida: 2.420,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:20 - Lote: 275 -  Sillón isabelino en madera de caoba. Con tapicería floral sobre fondo verde.
Lote 275 - Subasta: 20

Medidas: 88 x 72 x 58 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:20 - Lote: 282 -  Lote de seis sabios en porcelana blanca.
Lote 282 - Subasta: 20

Lote de seis sabios en porcelana blanca.

Altura: 5 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:20 - Lote: 287 -  Pareja de candelabros de tres luces en calamina, electrificados. S. XIX.
Lote 287 - Subasta: 20

Medidas:45 x 28 cm sin pantalla.

Remate:
Sub.:20 - Lote: 288 -  Orza con cuatro pequeñas vasijas con tapa en cerámica de estilo Bristol.
Lote 288 - Subasta: 20

Medidas: 45 x 27 cm

Remate:
Sub.:20 - Lote: 294 -  Pareja de sillas en madera tallada con motivos vegetales en las patas.
Lote 294 - Subasta: 20

Medidas: 92 x 43 x 41 cm

Remate:
Sub.:20 - Lote: 304 -  Caballero
Lote 304 - Subasta: 20

Caballero

Medidas: 31 x 12 x 12,5 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:20 - Lote: 306 -  Portarretratos en bronce estriado con borde de metacrilato.
Lote 306 - Subasta: 20

Portarretratos en bronce estriado con borde de metacrilato.

Medidas: 34.5 cm x 27 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:20 - Lote: 307 -  Doncella reclinada. Figura en porcelana esmaltada de Lladró/Nao.
Lote 307 - Subasta: 20

Doncella reclinada. Figura en porcelana esmaltada de Lladró/Nao.

Medidas: 24 x 14 x 35 cm

Remate:
Sub.:20 - Lote: 309 -  Reloj de antesala finales s. XIX, con esfera esmaltada con numeración romana. caja en madera de nogal y decoración calada en latón.
Lote 309 - Subasta: 20

Altura: 206 cm

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:20 - Lote: 327 -  Alfombra oriental en lana con orla exterior geométrica emulando caligrafía y central de campo con motivo de perros, aves y ojos.
Lote 327 - Subasta: 20

Medidas: 200 x 260 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:20 - Lote: 334 -  Pareja de butacas bergère en madera tallada y aplicaciones de dorado.
Lote 334 - Subasta: 20

Pareja de butacas bergère en madera tallada y aplicaciones de dorado.

Medidas: 87 x 60 x 57 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:20 - Lote: 335 -  Canapé en madera con tapicería de brocado rosa y beige con motivos florales.
Lote 335 - Subasta: 20

Medidas: 85 x 75 x 170 cm

Remate:
Sub.:20 - Lote: 336 -  Alfombra de lateral de cama tipo persa con tres heratís en motivo de campo y motivos de borde geométricos.
Lote 336 - Subasta: 20

Medidas: 71 x 120 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:20 - Lote: 347 -  Pareja de sillas en madera y tapicería roja con respaldo con copete y patas torneadas.
Lote 347 - Subasta: 20

Medidas: 92 x 38 x 42 cm

Remate:
Sub.:20 - Lote: 348 -  Mesa de centro estilo castellana en madera de roble, con dos cajones en cintura.
Lote 348 - Subasta: 20

Medidas: 46 x 59 x 120 cm

Remate:
Sub.:20 - Lote: 352 -  Pareja de jarrones realizados en porcelana española Sanbo.
Lote 352 - Subasta: 20

Pareja de jarrones realizados en porcelana española Sanbo.

Altura: 25 cm

Remate:
Sub.:20 - Lote: 368 -  Pareja de sillones en madera de castaño con respaldo y asiento tapizados en beige.
Lote 368 - Subasta: 20

Medidas: 90 x 64 x 63 cm

Salida: 78,65 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:20 - Lote: 378 -  Macetero en cerámica con decoración floral pintada y montura en bronce dorado. S. XIX.
Lote 378 - Subasta: 20

Medidas: 30 x 22 x 22 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:20 - Lote: 381 -  Angelote en yeso con base de metacrilato.
Lote 381 - Subasta: 20

Angelote en yeso con base de metacrilato.

Medidas: 40 x 12 x 28 cm

Salida: 30,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:20 - Lote: 387 -  Pequeño jarrón en cerámica esmaltada. De cuello esrtecho y boca ancha, con decoración geométrica polícroma sobre fondo negro.
Lote 387 - Subasta: 20

Salida: 6,05 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:20 - Lote: 391 -  Lote formado por cuatro piezas: salero, palillero de caracoles en cristal y plata, y dos especieros en cristal y metal plateado.
Lote 391 - Subasta: 20

Altura: 10 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:20 - Lote: 394 -  Juego de café incompleto en porcelana de Bavaria.
Lote 394 - Subasta: 20

Juego de café incompleto en porcelana de Bavaria.

Altura lechera: 9 cm

Remate:
Sub.:20 - Lote: 396 -  Juego de café de Limoges.
Lote 396 - Subasta: 20

Juego de café de Limoges.

Altura mayor: 22 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:20 - Lote: 410 -  Lote de almirez y pequeño brasero en metal dorado.
Lote 410 - Subasta: 20

Lote de almirez y pequeño brasero en metal dorado.

Medidas mayor: 4 x 30 cm

Remate:
Sub.:20 - Lote: 412 -  Lote de dos lámparas de pie en hierro forjado con pie de tres patas.
Lote 412 - Subasta: 20

Lote de dos lámparas de pie en hierro forjado con pie de tres patas.

Medidas: 140 x 39 cm

Remate:
Sub.:20 - Lote: 413 -  Abrigo marrón de visón marca Urbieta, Vitoria.
Lote 413 - Subasta: 20

Abrigo marrón de visón marca Urbieta, Vitoria.

Remate:
Sub.:20 - Lote: 414 -  Pareja de sillas rústicas de S.XVIII, realizadas en cuero, estilo frailero. Con desperfectos.
Lote 414 - Subasta: 20

Medidas: 92 x 43 x 53 cm

Salida: 145,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:20 - Lote: 416 -  Lámpara de cinco brazos realizada en latón pavonado, de los años 50.
Lote 416 - Subasta: 20

Lámpara de cinco brazos realizada en latón pavonado, de los años 50.

Medidas: 70 x 50 x 50 cm

Remate: