Subasta Online Septiembre de 2024

24, 25 y 26 de septiembre de 2024

Primera sesión:

Martes 24 de septiembre de 2024

Lotes: del 1 al 720

Segunda sesión:

Miércoles 25 de septiembre de 2024

Lotes: del 721 hasta el 1379
Marcos, pintura, porcelana,

Tercera sesión:

Jueves 26 de septiembre de 2024

Lotes: del 1380 hasta el 1953

Venta directa

Ver lotes »

Subasta online

Subastas continuadas exclusivamente online de piezas muy atractivas a precios increíbles .

Ir a la subasta »

Grandes remates

Estudiar remates »

Regístrate en Aragón Subastas

Con tu registro puedes:

Crear cuenta »

Se habla de...

Sub.:14-On - Lote: 25 -  Pequeño mueble de oficina en madera de pino con una puerta y cinco baldas al interior

Sub.:14-On - Lote: 11 -  Mesa bargueñera en madera de castaño patinada, con patas torneadas, chambranas y fiadores de hierro.

Sub.:14-On - Lote: 1 -  Consola isabelina en madera de nogal, caoba y limoncillo con marquetería en el cajón.

Sub.:14-On - Lote: 22 -  Mesa de centro circular estilo neoclásico.

Mesa de centro circular estilo neoclásico.

Sub.:14-On - Lote: 2 -  Pareja de sillas con tapicería azul y respaldo calado, con patas combadas y marquetería de limoncillo, ca. 1840

Sub.:14-On - Lote: 7 -  Mesa baja de lateral de sofá con pies de garra y detalles de marqutería.

Sub.:14-On - Lote: 36 -  Cuna en latón compuesta por cabecero, pieceros y laterales.

Cuna en latón compuesta por cabecero, pieceros y laterales.

Sub.:14-On - Lote: 8 -  Mesa de comedor francesa con alas y seis pies modelo de paraguas. Réplica.

Sub.:14-On - Lote: 508 -  Impresión siguiendo modelo de J

Impresión siguiendo modelo de J

Sub.:14-On - Lote: 883 - JUAN VALENZUELA Y CHACÓN (Madrid, 1932) Paisaje
JUAN VALENZUELA Y CHACÓN (Madrid, 1932)

Sub.:14-On - Lote: 3 -  Mesilla de Loscertales, Zaragoza, realizada en madera tallada y tapa de mármol.

Sub.:14-On - Lote: 6 -  Sillón victoriano en madera patinada con tapizado capitoné.

Sillón victoriano en madera patinada con tapizado capitoné.

Sub.:14-On - Lote: 20 -  Consola en madera tallada con aplicaciones de latón en cintura al frente.

Sub.:14-On - Lote: 35 -  Cabecero en hierro forjado y latón.

Cabecero en hierro forjado y latón.

Sub.:14-On - Lote: 445 -  Baldosas en cerámica pintada

Baldosas en cerámica pintada

Sub.:14-On - Lote: 1660 -  Pareja de apliques de pared estilo Luis XVI en bronce con dos luces.

Pareja de apliques de pared estilo Luis XVI en bronce con dos luces.

Sub.:14-On - Lote: 4 -  Mesa baja estilo Luis XVI con tapa de cuero.

Mesa baja estilo Luis XVI con tapa de cuero.

Sub.:14-On - Lote: 26 -  Silla con respaldo de pala recta con greca clásica.

Silla con respaldo de pala recta con greca clásica.

Sub.:14-On - Lote: 27 -  Arquilla en madera de pino tallada y policromada con relieve de motivos frutales.