Profesores de la Facultad de Medicina de Valencia
Medidas: 38 x 65 cm.
Medidas: 33 x 96 cm.
Plaza de la Virgen Blanca
Medidas: 22 x 33 cm
Niñas en el lago
Medidas: 80 x 59 cm.
Calvario
Medidas: 32 x 23 cm.
Bodegon estudio del pintor
Medidas:77 x 112 cm
Escena militar de caballería
Medidas: 16 x 23 cm.
Óleo sobre lienzo
Medidas: 81 x 64,5 cm.
Figura
Medidas: 30 x 43 cm
Medidas: 31 x 24 cm
Escenas de toreros
Medidas: 40 x 38 cm
Toreros
Formas geométricas
Medidas: 49 x 62 cm
Le nuafe en cehec
Medidas: 39.5 x 28 cm
Medidas: 31 x 41 cm
Sin título
Medidas: 33 x 47 cm
Mujer española (1960)
Medidas: 35 x 26 cm
Laberinto
Medidas: 43 x 32 cm
Medidas: 42 x 31 cm.
Litografía
Medidas: 28,5 x 46 cm.
Personajes en el campo
Medidas: 35 x 51 cm.
Ya esta bien de insultos
Medidas: 49 x 64 cm
Medidas: 24.5 x 16.7 cm
Grabado firmado y numerado a lápiz
Medidas: 35 x 50 cm.
Ayuntamientos de Bruselas y Lovaina
Medidas: 27 x 20 cm
Torre del Rotón
Medidas: 26 x 18 cm
Ruinas de la abadía
Estudio del artista
Medidas: 39 x 48 cm.
Lote de dos dibujos a lápiz sobre papel
Medidas: 20 x 12 cm.
Carrera de caballos
Medidas: 16 x 20 cm.
Carreras de caballos
Springer Spaniel cobrando un conejo
Medidas: 82 x 63 cm
Genealogia
Medidas:40 x 27 cm
Genealogia de los reyes
Medidas: 40 x 27 cm
Genealogia de los Reyes