Subasta de Octubre de 2022

25 y 26 de Octubre de 2022

Primera sesión:

Martes 25 de octubre a las 18:00 horas.

Lotes: Del 1 al 472

Segunda sesión:

Miércoles 26 de octubre a las 18:00 horas.

Lotes: del 1001 al final 1433
Lotes de libros: del 2001 al 2118

event Exposición: del 14 al 25 de octubre de 2022. Abierto Sábado 15 y 22 de octubre mañana y tarde.

gavel Subasta en Joaquín Sanz Gadea, 4, a las 18:00 horas.

query_builder Horario: de 10:00 a 14 y de 16:30 a 20:00 horas

Venta directa

Ver lotes »

Todas las subastas

Ver todas

Grandes remates

Estudiar remates »

Regístrate en Aragón Subastas

Con tu registro puedes:

Crear cuenta »

Se habla de...

Sub.:26 - Lote: 1139 - ESCUELA ITALIANA S. XVI Adoración de los pastores
ESCUELA ITALIANA S. XVI

Adoración de los pastores

Sub.:26 - Lote: 1086 - ANTONIO MEDINA (Madrid, 1944) Puerta de Goya del Museo del Prado
ANTONIO MEDINA (Madrid, 1944)

Puerta de Goya del Museo del Prado

Sub.:26 - Lote: 1211 - ESPAÑA (S. XVII) Bargueño en Carey. Con marquetería dorada, bocallaves y ornamentos en bronce dorado.
ESPAÑA (S. XVII)

Sub.:26 - Lote: 1 - CEFERINO ARAUJO SANCHEZ (1824-1897) Lote de dos grabados.
CEFERINO ARAUJO SANCHEZ (1824-1897)

Lote de dos grabados.

Sub.:26 - Lote: 157 - ESCUELA ITALIANA S. XVII Huída a Egipto
ESCUELA ITALIANA S. XVII

Huída a Egipto

Sub.:26 - Lote: 288 -  Cómoda en caoba época Luis XVI con tapa de mármol y tiradores en bronce.

Sub.:26 - Lote: 221 - JUAN DE ANCHIETA (Azpeitia, c. 1531 - Pamplona, 1588) Santa Ana con el Niño
JUAN DE ANCHIETA (Azpeitia, c. 1531 - Pamplona, 1588)

Santa Ana con el Niño

Sub.:26 - Lote: 1083 - MAURIZIO MAGO GORACCI (Roma, 1941) Visita del abuelo
MAURIZIO MAGO GORACCI (Roma, 1941)

Visita del abuelo

Sub.:26 - Lote: 2001 -  Ejecutoria de Hidalguía

Ejecutoria de Hidalguía

Sub.:26 - Lote: 1410 -  Busto clásico

Busto clásico

Sub.:26 - Lote: 1135 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII Virgen del Rosario con Santo Domingo de Guzmán y Santa Elena
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

Virgen del Rosario con Santo Domingo de Guzmán y Santa Elena

Sub.:26 - Lote: 1127 - ESCUELA FRANCESA S. XVIII Busto de dama
ESCUELA FRANCESA S. XVIII

Busto de dama

Sub.:26 - Lote: 1237 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII San Marcos
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

San Marcos

Sub.:26 - Lote: 152 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Isaac bendice a Jacob
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Isaac bendice a Jacob

Sub.:26 - Lote: 17 - JOSÉ SERRA ESTELLÉS (1942, Godella) Ermita Virgen de las Aguas. Peñarroja de Tastavins (Teruel)
JOSÉ SERRA ESTELLÉS (1942, Godella)

Ermita Virgen de las Aguas. Peñarroja de Tastavins (Teruel)

Sub.:26 - Lote: 1132 - CÍRCULO DE JACQUES COURTOIS (St. Hyppolite, 1621-Roma, 1676) Escena de batalla
CÍRCULO DE JACQUES COURTOIS (St. Hyppolite, 1621-Roma, 1676)

Escena de batalla

Sub.:26 - Lote: 1165 - AUGUSTO RIVALTA (Alejandría, 1838-Florencia, 1925) Danzantes
AUGUSTO RIVALTA (Alejandría, 1838-Florencia, 1925)

Danzantes

Sub.:26 - Lote: 150 - ESCUELA ITALIANA S. XIX El Cardenal
ESCUELA ITALIANA S. XIX

El Cardenal

Sub.:26 - Lote: 1107 - EUSTAQUIO SEGRELLES DEL PILAR (Albaida, Valencia, 1936) Pescatera Valenciana
EUSTAQUIO SEGRELLES DEL PILAR (Albaida, Valencia, 1936)

Pescatera Valenciana

Sub.:26 - Lote: 1367 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX San Rafael
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

San Rafael