Primera sesión:

Miércoles 21 de julio
Lotes: del 1 al 546. Muebles, espejos, marcos, pintura y tapices

Segunda sesión:

Jueves 22 de julio
Lotes: del 601 al 1135. Cerámica, porcelana, oriental y varios

Tercera sesión:

Viernes 23 de julio
Lotes: del 1136 al 1515. Cristal, plata, varios
Lotes de libros: del 2001 al 2195

Venta directa

Ver lotes »

Todas las subastas

Ver todas

Grandes remates

Estudiar remates »

Regístrate en Aragón Subastas

Con tu registro puedes:

Crear cuenta »

Se habla de...

Sub.:2-On - Lote: 1 -  Arquilla en madera de pino tallada y policromada con relieve de motivos frutales.

Sub.:2-On - Lote: 2 -  Mesa velador de fuste gallonado con marquetería de gajos en la tapa y perfil lobulado.

Sub.:2-On - Lote: 546 -  Retratos

Retratos

Sub.:2-On - Lote: 404 - ESCUELA GRIEGA O RUSA, S. XIX Cristo Salvador
ESCUELA GRIEGA O RUSA, S. XIX

Cristo Salvador

Sub.:2-On - Lote: 55 -  Conjunto de seis cajas de embalaje de pintura.

Conjunto de seis cajas de embalaje de pintura.

Sub.:2-On - Lote: 37 -  Sofá isabelino ebonizado con respaldo de triple medallón, s. XIX. Desperfectos.

Sub.:2-On - Lote: 14 -  Estante en laca japonesa de dos baldas con motivos chinosserie.

Estante en laca japonesa de dos baldas con motivos chinosserie.

Sub.:2-On - Lote: 127 -  Farol de techo en cristal tintado con decoración de flores. Roturas.

Farol de techo en cristal tintado con decoración de flores. Roturas.

Sub.:2-On - Lote: 38 -  Mesa rústica baja en madera tallada con tres cajones. S. XX.

Sub.:2-On - Lote: 72 -  Medalla en plata del s. XVII con representación de Inmaculada. Peso: 25 gr

Sub.:2-On - Lote: 772 -  Lote de taza con su plato en porcelana con sello D coronada con sucesión de escenas galantes de ramilletes florales enmarcados por orlas doradas.

Sub.:2-On - Lote: 357 -  Retrato de caballero.

Retrato de caballero.

Sub.:2-On - Lote: 74 -  Broche en plata reproducción del Escudo de Yanhuitlán azteca en plata con pinjantes y turquesas incrustadas. Peso: 9 gr

Sub.:2-On - Lote: 2033 -  El Greco y Toledo

El Greco y Toledo

Sub.:2-On - Lote: 71 -  Medalla con imagen de la Virgen de los Desamparados y de San José de la Montaña.

Sub.:2-On - Lote: 1202 -  Sábana y almohadón para cama de 1,20 con iniciales bordadas y encaje.

Sábana y almohadón para cama de 1,20 con iniciales bordadas y encaje.

Sub.:2-On - Lote: 1505 -  Colección de más de cien fotografías, postales de diversas temáticas, carteles antiguos de teatro, las fiestas del Pilar y películas de cine.

Sub.:2-On - Lote: 403 - ÁNGEL DUARTE (1930 - 2007) Figuras sedentes en el campo
ÁNGEL DUARTE (1930 - 2007)

Figuras sedentes en el campo

Sub.:2-On - Lote: 648 -  Conjunto en cerámica para queimadas. Sargadelos. Tacita consolidada.

Conjunto en cerámica para queimadas. Sargadelos. Tacita consolidada.

Sub.:2-On - Lote: 51 -  Mesa de despacho en madera patinada, S. XX. Algún desperfecto.