Subasta de Ocasión - Junio 2022

21 y 22 de junio de 2022

Primera sesión:

Martes 21 de junio

Lotes: del 1 al 791

Segunda sesión:

Miércoles 22 de junio de 2022

Lotes: del 529 hasta el final.

Artes decorativas y libros

Subasta de Junio 2022

7 y 8 de Junio de 2022

Primera sesión:

Martes 7 de junio a las 18:00 horas.

Lotes: Del 1 al 430

Segunda sesión:

Miércoles 8 de junio a las 18:00 horas.

Lotes: del 1001 al final 1627
Lotes de libros: del 2001 al 2099

event Exposición: del 27 de mayo al 7 de junio de 2022. Abierto Sábado 28 de mayo y 4 de junio mañana y tarde.

gavel Subasta en Joaquín Sanz Gadea, 4, a las 18:00 horas.

query_builder Horario: de 10:00 a 14 y de 16:30 a 20:00 horas

Venta directa

Ver lotes »

Todas las subastas

Ver todas

Grandes remates

Estudiar remates »

Regístrate en Aragón Subastas

Con tu registro puedes:

Crear cuenta »

Se habla de...

Sub.:25 - Lote: 1142 - BERNARDO POLO (ACTIVO S. XVII) Frutero con cerezas y peras
BERNARDO POLO (ACTIVO S. XVII)

Frutero con cerezas y peras

Sub.:25 - Lote: 146 - ESCUELA ARAGONESA S. XVIII Marqués de Villafranca de Ebro
ESCUELA ARAGONESA S. XVIII

Marqués de Villafranca de Ebro

Sub.:25 - Lote: 430 -  Bargueño Salmantino con taquillón

Bargueño Salmantino con taquillón

Sub.:25 - Lote: 1 - PEDRO DE VALENCIA (Valencia, 1902-1971) Retrato de joven
PEDRO DE VALENCIA (Valencia, 1902-1971)

Retrato de joven

Sub.:25 - Lote: 1501 -  Mantón de Manila en seda con bordados florales sobre fondo beige y caras en marfil.

Sub.:25 - Lote: 1545 -  Tapiz francés

Sub.:25 - Lote: 1561 -  Escritorio de cilindro con librería en madera de nogal con marquetería.

Sub.:25 - Lote: 1316 -  San Jerónimo Penitente

San Jerónimo Penitente

Sub.:25 - Lote: 151 - ESCUELA ARAGONESA (s. XVII) Inmaculada
ESCUELA ARAGONESA (s. XVII)

Sub.:25 - Lote: 377 -  Cabinet tibetano en madera con escenas frontales talladas y policromadas.

Sub.:25 - Lote: 47 - ANTONIO FILLOL GRANELL (Valencia, 1870 - Castellnovo, Castellón, 1930) Hija de Mongrell
ANTONIO FILLOL GRANELL (Valencia, 1870 - Castellnovo, Castellón, 1930)

Hija de Mongrell

Sub.:25 - Lote: 38 -  Dama en la terraza

Dama en la terraza

Sub.:25 - Lote: 1131 - ESCUELA HISPANO-FLAMENCA S.XVI Miniatura de Cristo con la cruz a cuestas
ESCUELA HISPANO-FLAMENCA S.XVI

Miniatura de Cristo con la cruz a cuestas

Sub.:25 - Lote: 65 - ESCUELA VALENCIANA S. XX Niños en la playa
ESCUELA VALENCIANA S. XX

Niños en la playa

Sub.:25 - Lote: 205 -  Cabeza de mujer

Cabeza de mujer

Sub.:25 - Lote: 37 -  Fallera

Fallera

Sub.:25 - Lote: 297 -  Reloj de pulsera automático Longines modelo Conquest con esfera en oro de 18 kilates y correa en piel negra.

Sub.:25 - Lote: 1121 - ESCUELA RUSA, S.XIX San Jorge
ESCUELA RUSA, S.XIX

San Jorge

Sub.:25 - Lote: 40 - RAFAEL ALBERTI (El Puerto de Santa María, 1902-1999)
RAFAEL ALBERTI (El Puerto de Santa María, 1902-1999)

Sub.:25 - Lote: 203 -  Taquillón en madera de pino con tres baldas interiores.

Taquillón en madera de pino con tres baldas interiores.