Subasta Online Marzo de 2024

19 y 20 de marzo de 2024

Sub.:13-On - Lote: 1 -  Comoda auxiliar estilo Luis XV en madera ebonizada y marquetería, con aplicaciones en bronce
Lote 1

Medidas: 69 x 34 x 70 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 2 -  Bureau español del siglo XVIII en madera con tres cajones y tapa abatible
Lote 2

Medidas: 125 x 95 x 50 cm.

Salida: 200 €

Sub.:13-On - Lote: 3 -  Cómoda estilo Luis XV en dos madera tallada con cuatro cajones.S.XX
Lote 3

Medidas: 85 x 53 x 108 cm

Remate: 90 €
Sub.:13-On - Lote: 4 -  Mesa de comedor
Lote 4

Mesa de comedor

Medidas cerrada: 75 x 106 x 103 cm. Medidas abierta: 75 x 106 x 175 cm

Remate: 100 €
Sub.:13-On - Lote: 5 -  Mesa redonda de comedor con pie central y cuatro patas rematadas con aplicaciones de bronce
Lote 5

Medidas: 71 x 114 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 6 -  Lote formado por escritorio estilo inglés y butaca con tapicería de cuero.
Lote 6

Medidas escritorio: 75 x 58 x 117 cm; medidas butaca: 89 x 43 x 49 cm

Salida: 175 €

Sub.:13-On - Lote: 7 -  Mesita auxiliar con patas galbés y pies de garra.
Lote 7

Mesita auxiliar con patas galbés y pies de garra.

Medidas: 51 x 69 x 70 cm

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 8 -  Cabecero y dos mesillas, en madera de nogal
Lote 8

Cabecero y dos mesillas, en madera de nogal

Medidas: 97 x 150 cm; mesillas 68 x 58 x 45 cm

Salida: 80 €

Sub.:13-On - Lote: 9 -  Pareja de sillas con asiento de rejilla.
Lote 9

Pareja de sillas con asiento de rejilla.

Medidas: 83 x 40 x 42 cm

Salida: 35 €

Sub.:13-On - Lote: 10 -  Pareja de camas en madera patinada con galería superior tallada.
Lote 10

Medidas: 102,5 x 185 x 102 cm

Salida: 40 €

Sub.:13-On - Lote: 11 -  Pareja de sillas de caoba con respaldo de pala.
Lote 11

Pareja de sillas de caoba con respaldo de pala.

Medidas: 89 x 38 x 44 cm

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 12 -  Lavadero rural realizado en madera.
Lote 12

Lavadero rural realizado en madera.

Medidas: 44 x 50 x 65 cm

Salida: 60 €

Sub.:13-On - Lote: 13 -  Sofá estilo isabelino de tres plazas con respaldo y asiento de rejilla, s. XIX.
Lote 13

Medidas: 95 x 60 x 157 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 14 -  Pareja de camas en madera de nogal
Lote 14

Pareja de camas en madera de nogal

Medidas cabecero: 130 x 116 cm.

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 15 -  Mueble tocador isabelino en madera tallada y marquetería.
Lote 15

Mueble tocador isabelino en madera tallada y marquetería.

Medidas: 70 x 30 x 60 cm

Salida: 65 €

Sub.:13-On - Lote: 16 -  Sillón estilo Luis XV en madera con tapizado a rayas.
Lote 16

Sillón estilo Luis XV en madera con tapizado a rayas.

Medidas: 90 x 60 x 55 cm

Salida: 60 €

Sub.:13-On - Lote: 17 -  Mesa sofa-table inglesa de alas en madera de caoba con cajones en cintura
Lote 17

Medidas cerrada: 77 x 61 x 102 cm; Medidas abierta: 77 x 61 x 151,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 18 -  Cama completa con largueros. En madera tallada.
Lote 18

Cama completa con largueros. En madera tallada.

Medidas: 120 x 115 cm

Salida: 30 €

Sub.:13-On - Lote: 19 -  Sillón de despacho en madera de haya
Lote 19

Sillón de despacho en madera de haya

Medidas: 72 x 43 x 55 cm

Salida: 35 €

Sub.:13-On - Lote: 20 -  Mesa de comedor en madera de castaño tallada con dos extensiones de 38 cm cada una.
Lote 20

Medidas: 75 x 103 x 146 cm

Salida: 60 €

Sub.:13-On - Lote: 21 -  Mesa-vitrina baja de centro en madera con cristal en la tapa
Lote 21

Mesa-vitrina baja de centro en madera con cristal en la tapa

Medidas: 50 x 70 x 120 cm

Salida: 75 €

Sub.:13-On - Lote: 22 -  Pareja de taquillones de dos puertas con cuarterones. Siglo XX.
Lote 22

Medidas: 76,5 x 30 x 99 cm

Remate: 50 €
Sub.:13-On - Lote: 23 -  Mesa de centro en madera tallada con chambrana torneada y tapa de mármol.
Lote 23

Medidas: 50 x 58 x 120 cm

Salida: 75 €

Sub.:13-On - Lote: 24 -  Canapé modelo Luis XVI en madera tallada y dorada con tapicería floral.
Lote 24

Medidas: 105 x 65 x 169 cm

Salida: 80 €

Sub.:13-On - Lote: 25 -  Mesa auxiliar en madera, con marquetería de limoncillo en cintura y patas de lira esquinada.
Lote 25

Medidas: 56 x 62 x 38 cm

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 26 -  Pareja de butacas descalzadoras, con respaldo tapizado con motivos florales.
Lote 26

Medidas: 88 x 49 x 50 cm

Salida: 30 €

Sub.:13-On - Lote: 27 -  Sofá y sillón con tapicería floral.
Lote 27

Sofá y sillón con tapicería floral.

Medidas sofá: 76 x 165 x 65 cm

Salida: 60 €

Sub.:13-On - Lote: 28 -  Pareja de mesillas con dos cajones.
Lote 28

Pareja de mesillas con dos cajones.

Medidas: 61 x 47 x 28 cm

Salida: 40 €

Sub.:13-On - Lote: 29 -  Silla Napoleón III ebonizada con decoración dorados. Asiento de Rejilla roto
Lote 29

Altura: 86 cm.

Salida: 60 €

Sub.:13-On - Lote: 30 -  Mesa de comedor en madera de roble, tablero supletorio en madera de pino con borde tallado y patas torneadas. Falta el pie central.
Lote 30

Medidas: 75 x 110 x 132 cm

Salida: 125 €

Sub.:13-On - Lote: 31 -  Pareja de sillas modelo góndola con respaldo de rejilla y asiento tapizado
Lote 31

Medidas: 84 x 43,5 x 50 cm

Salida: 30 €

Sub.:13-On - Lote: 32 -  Cama en metal plateado con dos cabezales.
Lote 32

Cama en metal plateado con dos cabezales.

Medidas: 127 x 110 cm.

Salida: 110 €

Sub.:13-On - Lote: 33 -  Lote de cuatro sillas isabelinas en madera patinada, con tapicería blanca.
Lote 33

Medidas: 92 x 50 x 41 cm

Salida: 50 €

Sub.:13-On - Lote: 34 -  Silla y sillón realizados en madera de castaño, respaldo con balaustres.
Lote 34

Medidas mayor: 91 x 42 x 44 cm

Salida: 45 €

Sub.:13-On - Lote: 35 -  Cabecero y piecero en madera patinada
Lote 35

Cabecero y piecero en madera patinada

Medidas: 109 x 120 cm

Salida: 50 €

Sub.:13-On - Lote: 36 -  Mesa baja en bronce con tapa de mármol.
Lote 36

Mesa baja en bronce con tapa de mármol.

Medidas: 44 x 49 x 51 cm

Salida: 30 €