VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:25 - Lote: 6 - ESCUELA CUZQUEÑA, S.XX Virgen con el Niño
Lote 6 - Subasta: 25

ESCUELA CUZQUEÑA, S.XX

Medidas: 55,5 x 39 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 8 - JEAN PIERRE VAN OUDENHOVE (Bélgica, s. XX)
Lote 8 - Subasta: 25

JEAN PIERRE VAN OUDENHOVE (Bélgica, s. XX)

Medidas: 20 x 12 cm.

Remate:
Sub.:25 - Lote: 9 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Baturro
Lote 9 - Subasta: 25

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Baturro

Medidas: 23,5 x 15,5 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 10 -  Pareja de miniaturas en óleo sobre tabla de cedro.
Lote 10 - Subasta: 25

Pareja de miniaturas en óleo sobre tabla de cedro.

Medidas: 11 x 18,5 cm

Salida: 272,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 11 -  Árabes
Lote 11 - Subasta: 25

Árabes

Medidas: 23 x 18 cm

Remate:
Sub.:25 - Lote: 14 - JUAN VALENZUELA Y CHACÓN (Madrid, 1932) Personajes
Lote 14 - Subasta: 25

JUAN VALENZUELA Y CHACÓN (Madrid, 1932)

Personajes

Medidas: 19 x 24 cm

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 26 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Barcos en el puerto
Lote 26 - Subasta: 25

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Barcos en el puerto

Medidas: 32 x 42 cm.

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 28 - SERAFINA BALASCH PUIG (1967, Lérida) S/T
Lote 28 - Subasta: 25

SERAFINA BALASCH PUIG (1967, Lérida)

Medidas: 30 x 76 cm.

Salida: 157,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 36 -  Torla, Pirineo Aragonés
Lote 36 - Subasta: 25

Torla, Pirineo Aragonés

Medidas: 58 x 99 cm.

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 41 -  Retrato de mujer fallera
Lote 41 - Subasta: 25

Retrato de mujer fallera

Medidas: 63 x 43,5 cm.

Remate:
Sub.:25 - Lote: 45 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Paisaje con puente
Lote 45 - Subasta: 25

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Paisaje con puente

Medidas: 61 x 100 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 51 - LUIS CALVO DÍEZ (Zaragoza, 1935-2021) Torre mudéjar de la iglesia de San Pablo de Zaragoza
Lote 51 - Subasta: 25

LUIS CALVO DÍEZ (Zaragoza, 1935-2021)

Torre mudéjar de la iglesia de San Pablo de Zaragoza

Medidas: 80 x 60 cm.

Salida: 484,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 52 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Desidia
Lote 52 - Subasta: 25

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Desidia

Medidas: 50 x 61 cm.

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 53 - FEDERICO AMALIUS VAN OOSTVEEN (1885-1979) Dama en el bosque
Lote 53 - Subasta: 25

FEDERICO AMALIUS VAN OOSTVEEN (1885-1979)

Dama en el bosque

Medidas: 45 x 61 cm.

Remate:
Sub.:25 - Lote: 54 - LUIS CALVO DÍEZ (Zaragoza, 1935-2021) Naturaleza Muerta
Lote 54 - Subasta: 25

Naturaleza Muerta

Medidas: 25 x 34 cm.

Remate:
Sub.:25 - Lote: 56 - PEDRO MOZOS (Herrera de Valdecañas, Palencia 1915 -Palma de Mallorca 1982) Aparición
Lote 56 - Subasta: 25

PEDRO MOZOS (Herrera de Valdecañas, Palencia 1915 -Palma de Mallorca 1982)

Aparición

Medidas: 51 x 65 cm.

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 59 - MIGUEL MARAÑON MARTÍNEZ (Barakaldo, 1893-Bilbao, 1971) Vista de la ermita
Lote 59 - Subasta: 25

MIGUEL MARAÑON MARTÍNEZ (Barakaldo, 1893-Bilbao, 1971)

Vista de la ermita

Medidas: 67 x 77 cm.

Remate:
Sub.:25 - Lote: 61 - MARINA LÓPEZ CANCIO (1909-1996) Flores
Lote 61 - Subasta: 25

MARINA LÓPEZ CANCIO (1909-1996)

Medidas:100 x80 cm

Salida: 423,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 67 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Vista de pueblo
Lote 67 - Subasta: 25

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Medidas: 46,5 x 38 cm.

Remate:
Sub.:25 - Lote: 79 - EMILIO POY DALMAU (Madrid, 1876-1933) Paisaje con molino de agua
Lote 79 - Subasta: 25

EMILIO POY DALMAU (Madrid, 1876-1933)

Paisaje con molino de agua

Medidas: 22,5 x 25 cm.

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 81 - ANTONI TRAVER (Lleida, 1954) Paisaje
Lote 81 - Subasta: 25

ANTONI TRAVER (Lleida, 1954)

Medidas: 33 x 44 cm.

Remate:
Sub.:25 - Lote: 86 - GRUNWALD ALSGE ESTEBAN (Hungría, 1909 - 1960) Paisaje
Lote 86 - Subasta: 25

GRUNWALD ALSGE ESTEBAN (Hungría, 1909 - 1960)

Medidas: 59 x 73 cm

Remate:
Sub.:25 - Lote: 89 -  Capilla de Santa Catalina en Córdoba
Lote 89 - Subasta: 25

Capilla de Santa Catalina en Córdoba

Medidas: 28 x 38 cm

Remate:
Sub.:25 - Lote: 92 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Rosas amarillas
Lote 92 - Subasta: 25

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Rosas amarillas

Medidas: 41 x 33 cm.

Remate:
Sub.:25 - Lote: 95 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje rural
Lote 95 - Subasta: 25

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 63 x 80 cm

Remate:
Sub.:25 - Lote: 97 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Vista desde la costa
Lote 97 - Subasta: 25

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Vista desde la costa

Medidas: 71 x 99 cm.

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 99 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Bodegón con panes y vino
Lote 99 - Subasta: 25

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Bodegón con panes y vino

Medidas: 36 x 44,5 cm.

Remate:
Sub.:25 - Lote: 101 -  Triste final
Lote 101 - Subasta: 25

Triste final

Medidas: 150 x 215 cm.

Salida: 544,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 102 -  Estudio del pintor
Lote 102 - Subasta: 25

Estudio del pintor

Medidas: 60 x 49 cm.

Remate:
Sub.:25 - Lote: 104 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Bodegón de botijo y manzanas
Lote 104 - Subasta: 25

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Bodegón de botijo y manzanas

Medidas: 56 x 46,5 cm.

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 105 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX El molino
Lote 105 - Subasta: 25

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

El molino

Medidas: 73,5 x 149 cm.

Remate:
Sub.:25 - Lote: 108 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Paisaje con ermita y figuras
Lote 108 - Subasta: 25

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Paisaje con ermita y figuras

Medidas: 42 x 58,5 cm

Remate:
Sub.:25 - Lote: 109 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Joven con cántaro en un jardín
Lote 109 - Subasta: 25

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Joven con cántaro en un jardín

Medidas: 87 x 58 cm

Remate:
Sub.:25 - Lote: 110 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Escena de costa
Lote 110 - Subasta: 25

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Escena de costa

Medidas: 58 x 100 cm

Salida: 332,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:25 - Lote: 112 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Paisaje al atardecer
Lote 112 - Subasta: 25

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Paisaje al atardecer

Medidas: 77 x 40 cm

Remate:
Sub.:25 - Lote: 113 - ESCUELA EUROPEA S. XIX Molino
Lote 113 - Subasta: 25

ESCUELA EUROPEA S. XIX

Molino

Medidas: 66,5 x 84,5 cm

Salida: 847,00 € (impuestos incluidos)
Remate: