Subasta 27 : Todo > Todo > 361 - 420 de 963 lote(s)
Lote
Nº: 361
Reloj Omega
Nº: 362
Muñeca en cartón piedra

Nº: 363
Muñeca con cabeza en porcelana de biscuit y cuerpo de papel
Nº: 364
Lámpara de techo en bronce dorado de 6 luces con cristales.

Nº: 365
Pitillera realizada en plata de 800.

Nº: 366
Pareja de plafones de techo en cristal.
Nº: 367
Arcón oriental de dos puertas en madera lacada con escenas d

Nº: 368
Retrato de damas
Nº: 369
Encendedor Original Dunhill Aquarium Table
2.500 €

Nº: 370
Mechero Dupont en laca china marrón y dorado rosa

Nº: 371
Crucifijo

Nº: 372
Bolígrafo Dupont dorado con caja roja.

Nº: 373
León

Nº: 374
Pareja de figuras en cerámica de Sargadelos, Galicia

Nº: 375
Caja en madera lacada con representación de escenas oriental

Nº: 376
Cabeza de Cristo
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII
Nº: 377
San Juan de Calvario
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII
Nº: 378
Virgen Dolorosa
ESCUELA CASTELLANA S. XVII
Nº: 379
Cristo yacente
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

Nº: 380
Pareja de candiles esféricos en bronce con cabeza de pato.
Nº: 381
Almirez de costilla con mano

Nº: 382
Alacena rústica en madera tallada con cuarterones y enrejado
Nº: 383
Mesa de comedor inglesa realizada en madera tallada.
Nº: 384
Figura en porcelana con pareja romántica
Nº: 385
Pareja de niños con canasta en porcelana

Nº: 386
Florero en biscuit con niña.
Nº: 387
Lote de tres jarras de novia en cerámica policromada con dec
Nº: 388
Casita Leonesa de 1940 con fachada pintada de amarillo
Nº: 389
Arcón en madera tallada con herrajes plateados. Estilo Neore
Nº: 390
Pareja de sillas alfonsinas de medallón con patas torneadas
Nº: 391
Mujer con dos cestas en biscuit policromado.
Nº: 392
Personajes de teatro
Nº: 393
Dama sobre peana decorada con flores, en porcelana francesa
Nº: 394
Centro de flores en porcelana
Nº: 395
Centro de mesa en porcelana con decoración floral, pie y asa

Nº: 396
Bureau Carlos IV en madera de caoba, nogal y frutal, ca
1.100 €

Nº: 397
Cómoda eduardiana de media luna en madera de palma de caoba
Nº: 398
Mascarón en bronce patinado de tronera de mesa de billar

Nº: 399
Cristo del siglo XVIII en madera policromada

Nº: 400
Virgen
Nº: 401
Lámpara de sobremesa electrificada en metal plateado
Nº: 402
Pie de lámpara en madera acanalada con pie de tres patas.

Nº: 403
Mesa de joyero con tres cajones en madera de pino.

Nº: 404
Antiguo lavabo con espejo, cajones y colgador de toalla en m
Nº: 405
Alfombra oriental en lana beige y granate.
Nº: 406
Alfombra tipo persa en tonalidades marrones.
Nº: 407
Alfombra oriental en lana con medallón central y borde con r
Nº: 408
Aldaba completa en bronce con cabeza de león.

Nº: 409
Sagrado corazón de Jesús
Nº: 410
Bandeja en plata punzonada con inscripción en el centro y bo
Nº: 411
Pareja de hamacas regulables con respaldo alto en madera cal
Nº: 412
Mesa de despacho en madera de palisandro y estructura en rob
Nº: 413
Galgos afganos
Nº: 414
Gran copa en bronce con asas y decoración vegetal en relieve
Nº: 415
Ánfora siguiendo modelos griegos realizada en resina con rep
Nº: 416
Barrilete en cerámica de reflejos. Manises s. XIX
Nº: 417
Pareja de jarrones en porcelana azul con decoración de azuce

Nº: 418
Mesita auxiliar en madera torneada con estantes forrados en
Nº: 419
Pareja de sillas con respaldo alto y asiento en enea.
Nº: 420
Mesa auxiliar en forma hexagonal en madera de pino y caña co
Resultados 361 - 420 de 963 lotes