Subasta 1 : Todo > Todo > 781 - 840 de 1040 lote(s)
Lote

Nº: 801
Lote formado por cinco ceniceros con forma de hojas en vidri

Nº: 802
Jarra y cazo con calentador en cobre.
18 €

Nº: 803
Lámpara de sobremesa en latón.

Nº: 804
Lámpara de gas en cobre.
3 €

Nº: 805
Gran tetera tibetana en latón, S.XIX. Decoración de motivos

Nº: 806
Sofá de tres plazas con tapicería de flores.

Nº: 807
Sofá de tres plazas tapizado en azul.

Nº: 808
Lote de dos platos en loza española con decoración de paisaj
14 €

Nº: 809
Plato en cerámica esmaltada francesa.

Nº: 810
Plato en porcelana china.
7 €

Nº: 811
Aplique en metal
7 €

Nº: 812
Pez en bronce dorado.

Nº: 813
Centro de mesa en forma de rana en metal.

Nº: 814
Lote formado por siete medallas españolas en bronce, S.XX. D

Nº: 815
Cacharro de cobre con asa y patas de garra. Falta una pata.

Nº: 816
Brasero de latón con asas.
28 €

Nº: 817
Lote de dos platos estilo mudejar en metal plateado.
28 €

Nº: 818
Cenicero en bronce.
7 €

Nº: 819
Aparador en madera patinada. Sin tapa.

Nº: 820
Aparador rústico con tres cajones.

Nº: 821
Lote formado por azucarero y cuenco en loza con base en plat
7 €

Nº: 822
Lote formado por bote para mermelada con su platito, tibor y

Nº: 823
Lote de dos recipientes en porcelana esmaltada europea, uno
5 €

Nº: 824
Lote formado por candelero y jarroncito en porcelana esmalta

Nº: 825
Cesto en metal plateado, con asa.
7 €

Nº: 826
Cuenco en metal plateado.
3 €

Nº: 827
Fuente en metal plateado.

Nº: 828
Calientaplatos en metal plateado. (Sin cable)
14 €

Nº: 829
Caja con tapa y asas en cristal rojo y metal plateado inglés
28 €

Nº: 830
Caja en resina negra con decoración de frutas en el remate.

Nº: 831
Legumbrera en loza esmaltada inglesa.

Nº: 832
Centro en metal plateado con decoración de motivos vegetales
28 €

Nº: 833
Pareja de sillones con tapicería de flores.

Nº: 834
Mesa baja en madera ebonizada y tapa de mármol.

Nº: 835
Lote de cuatro marcos ovalados en madera dorada con láminas

Nº: 837
Lote de dos marcos ovales en madera dorada con fotografías a

Nº: 838
Caballos
14 €

Nº: 839
Lote de cinco figuras en madera tallada, cuatro de ellas afr

Nº: 840
Pisapapeles en plomo con indio a caballo.
18 €

Nº: 841
Macetero en porcelana azul turquesa. Pelo en la base.
21 €

Nº: 842
Conjunto de sopera y fuente presentador en loza inglesa. Con

Nº: 843
Jarrón en porcelana azul con base en plata española.

Nº: 844
Quinqué en opalina blanca.

Nº: 845
Pareja de sillones con tapicería beige y madera tallada con

Nº: 846
Pareja de butacas con tapicería de flores en verde y amarill

Nº: 847
Busto de indio

Nº: 848
Marco.

Nº: 849
Stirrup cups

Nº: 850
Cuchillo ritual oriental en piedra tallada.

Nº: 851
Caja con decoración de marquetería de nácar. Desperfectos.
21 €

Nº: 852
Lote de cuatro cajas en piedra dura tallada.
7 €

Nº: 853
Caja en pasta con decoración en relive de motivos vegetales

Nº: 854
Gárgola decorativa en escayola. Desperfectos.
5 €

Nº: 855
Mesa castellana en madera de nogal.

Nº: 856
Sofá alfonsino de tres plazas en madera patinada y respaldo

Nº: 857
Pequeño bote con tapa en porcelana esmaltada y pintada. Piqu
5 €

Nº: 858
Bote con tapa en porcelana tipo oriental.

Nº: 859
Taza con tapa para té en loza con decoración de estilo orien
3 €

Nº: 860
Bote con tapa en porcelana de París con decoración de escena
18 €

Nº: 861
Jarroncito en porcelana esmaltada.
5 €
Resultados 781 - 840 de 1040 lotes