Subasta 1 : Todo > Todo > 481 - 540 de 1040 lote(s)
Lote

Nº: 475
Escena campestre
5.000 €

Nº: 476
Espejo con marco en madera tallada y dorada.

Nº: 477
Cuenco en cerámica esmaltada de Talavera-Puente, c.1800, con

Nº: 478
Pequeño cuenco en cerámica esmaltada de Talavera-Puente, c.1

Nº: 479
Cuenco en cerámica esmaltada de Talavera-Puente, c. 1800, co

Nº: 480
Orza con dos asas en cerámica esmaltada, S. XIX, con decorac

Nº: 481
Lote de dos salvillas en cerámica azul y blanca, Teruel, S.

Nº: 482
Bargueño sobre mesa en madera de nogal, S. XIX, incorporando

Nº: 483
Bureau abbatant en madera de nogal. Tapa abatible con compar

Nº: 484
Reloj de sobremesa en mármol blanco y bronce dorado con figu

Nº: 485B
Mesa de tambor en caoba con tapa de mármol y galería de bron

Nº: 485
Alfombra en lana decorada con medallón central y motivos flo

Nº: 486
Mesa de alas estilo inglés en madera patinada con dos cajone

Nº: 487
Librería antigua en madera patinada con baldas al interior.

Nº: 488
Escritorio estilo Luis XVI con dos cajones al frente y cuero
170 €

Nº: 489
Abanico modernista, ca. 1900, con varillaje en asta rubia y

Nº: 490
Lote de dos abanicos modernistas, ca.1900, con varillaje de

Nº: 491
Lote de dos abanicos, uno con varillaje de nácar y país de e

Nº: 492
Alfombra en lana con decoración de celosía de flores sobre c

Nº: 493
Reloj de antesala, finales S. XIX, con esfera esmaltada y de

Nº: 494

Nº: 495
Mesa de centro isabelina en madera ebonizada con aplicacione

Nº: 496
Sofá isabelino en madera ebonizada y aplicaciones de bronce,

Nº: 497
Pareja de bandejas ovales en loza con decoración de patos.
21 €

Nº: 498
Conjunto formado por jarra con bandeja en loza inglesa.

Nº: 499
Pareja de bandejas ovales en loza con decoración de platos.
21 €

Nº: 500
Tibor con tapa en cerámica esmaltada, con escena de paisaje

Nº: 501
Loro en porcelana alemana, S. XX

Nº: 502
C. Tobio. Terracota sobre base de madera.

Nº: 503
Payaso

Nº: 504
Juego de cuatro sillones en madera ebonizada y aplicaciones

Nº: 505
Juego de cuatro sillas isabelinas en madera ebonizada y apli

Nº: 506
Torchero en madera tallada adaptado a lámpara, S. XVII. Desp

Nº: 507
Columna salomónica en madera tallada, policromada y dorada.

Nº: 508
Espejo con marco dorado con decoración perimetral de moldura

Nº: 509
Lámpara de sobremesa de tres luces en bronce dorado, princip

Nº: 511
Cómoda de media luna en marquetería y tapa de mármol. Desper

Nº: 512
Caja de cuero repujado con motivos vegetales y aves. Herraje
ESCUELA COLONIAL, S. XVIII

Nº: 512A
Pareja de candeleros en esmalte de Limoges, Francia S. XIX.

Nº: 513
Espejo de tocador basculante de estilo Reina Gobernadora, en

Nº: 514
Bureau bookcase en madera patinada con parte superior acrist

Nº: 515
Cómoda estilo Reina Gobernadora en madera patinada y marquet

Nº: 516
Reloj pórtico en madera de palosanto y marquetería, Francia,

Nº: 517
Niños

Nº: 518
Mueble altar "Butsudan" en madera tallada, lacada y dorada,

Nº: 519
Estribo en hierro con inscripción "Soy de M. Martín año 1933

Nº: 520
Marco para fotos estilo Imperio en madera patinada y aplicac

Nº: 521
Lámpara de sobremesa en cerámica azul.

Nº: 522
Escultura Art Nouveau en bronce patinado

Nº: 523
Cómoda Luis Felipe en madera de nogal con tapa de mármol, Fr
425 €

Nº: 524
Mesa de comedor estilo victoriano en madera simulando raíz c
280 €

Nº: 525
Jarrón en vidrio ámbar posiblemente veneciano, segunda mitad

Nº: 526
Lote de cuatro piezas en metal de estilo tibetano formado po
170 €

Nº: 527
Lote formado por piezas: cajita de latón y piedras duras y c
210 €

Nº: 528
Reloj lupa esférico de barco en cristal y bronce.

Nº: 529
Juego de café formado por cafetera, azucarero y lechera en m

Nº: 530
Toros

Nº: 530B
Pareja de candeleros facetados en plata española con marcas

Nº: 531
Lote de dos patos en cerámica con aplicaciones en latón.

Nº: 532
Aparador en madera de nogal y raíz, con detalles en marquete
210 €
Resultados 481 - 540 de 1040 lotes