Subasta 1 : Todo > Todo > 421 - 480 de 1040 lote(s)
Lote

Nº: 418
Virgen Dolorosa
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

Nº: 419
Dama medieval
210 €

Nº: 420
Arca catalana en madera de nogal, S. XVI y posterior. Frente
2.000 €

Nº: 421
Bargueño hispano flamenco en madera de nogal y carey, S. XIX
875 €

Nº: 422
Conjunto de dos butacas y seis sillas de comedor en madera t

Nº: 423
Sofá fernandino en madera de caoba rubia tallada, S. XIX.

Nº: 424
Tocador con espejo en madera patinada y bronce, con dos apli

Nº: 425
Mesa-vitrina de centro estilo Luis XV con aplicaciones en br

Nº: 426
Lote formado por cabecero y piecero isabelina, S. XIX, con d

Nº: 427
Pareja de fragmentos de retablo en madera tallada, S.XIX, co

Nº: 428
Davenport en madera patinada, S. XX.

Nº: 429
Mesa de despacho en madera patinada, frente con dos puertas

Nº: 430
Mueble bar en madera patinada, S. XX. Frente con dos cajones

Nº: 431
Pareja de camas en madera patinada.

Nº: 432
Pareja de mesitas auxiliares estilo transición en dos altura

Nº: 433
Lote formado por escritorio estilo inglés y butaca con tapic

Nº: 434
Mesa de juego de estilo inglés en madera de raíz y patinada.
280 €

Nº: 435
Espejo con marco dorado con decoración perimetral de moldura

Nº: 436
Pareja de candelabros de cinco luces estilo Luis XV en bronc
210 €

Nº: 437
Busto de Venus de Milo

Nº: 438
Alfombra en lana adornada con motivos florales.

Nº: 438A
Impertinentes o gemelos de teatro en esmalte y nacar con man

Nº: 439
Quinqué en vidrio opalina con decoración de flores pintadas.

Nº: 440
Conjunto de sofá y cuatro sillones estilo Luis XV en madera

Nº: 441
Salvilla en plata española con marcas de Montejo. Decorado c

Nº: 442
Juego de café y té en plateado.

Nº: 443
Tarjetero en plata española punzonada. Peso: 155 gr.

Nº: 444
Consola y espejo en madera lacada y dorada, S. XIX, con tapa
3.000 €

Nº: 445
3.000 €

Nº: 446
Alfombra en lana de estilo neoclásico con medallón de guirna

Nº: 447
Alegoría de la vendimia
1.800 €

Nº: 448
Lote formado por vaso y copa en cobre plateado de estilo hin

Nº: 449
Lote formado por 10 sillas y 2 butacas estilo Chippendale en
3.750 €

Nº: 450
Sagrario en madera tallada, estofada y policromada, taller d
1.750 €

Nº: 451
Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada.
475 €

Nº: 452
Pareja de candelabros de tres luces en bronce.

Nº: 453
Conjunto de seis sillas estilo isabelino en madera tallada c

Nº: 454
Bargueño en madera de nogal, S. XVII y posterior. Frente con
1.100 €

Nº: 455
Santa Catalina
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIV
3.500 €

Nº: 456
Atleta clásico

Nº: 457
Ninfa

Nº: 458
Mesa de comedor oval en madera de nogal, S. XX. Restauracion

Nº: 459
Vitrina estilo inglés en madera patinada, ca.1900. Cuerpo su

Nº: 459A
San Antonio Abad
2.200 €

Nº: 459B
Escritorio de cilindro en madera de caoba y marquetería, pri

Nº: 459C
Cómoda estilo transición en madera de caoba tallada y marque

Nº: 460
Bargueño en madera ebonizada, carey y bronce, S. XIX. Sobre
1.900 €

Nº: 461
Reloj de sobremesa en marquetería boulle y bronce, S. XIX. F
1.100 €

Nº: 462
Quinqué de mesa en latón y cristal. S. XX

Nº: 464
Secretaire abattant estilo Napoleón III con aplicaciones en

Nº: 465
Mueble bar en forma de globo terráqueo, S. XX

Nº: 466
Niño de la Premonición
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

Nº: 467
Escritorio en marquetería de maderas frutales y teñidas, Ale
4.550 €

Nº: 468
Jarrón en porcelana china, principios del S.XX. Decoración d

Nº: 469
Jarrón con tapa en porcelana azul cobalto y metal dorado, S.

Nº: 470
Jarrón chino en porcelana con decoración de flores sobre fon

Nº: 471
Jarrón en loza esmaltada en rojo con decoración de escena de

Nº: 472
Jarrón de calabaza en cerámica italiana polícroma, ca. 1900.

Nº: 473
Vitrina de estilo holandés en madera de raíz y marquetería c

Nº: 474
Vitrina estilo Chippendale, S.XX. Cuerpo superior acristalad
Resultados 421 - 480 de 1040 lotes