Subasta 1 : Todo > Todo > 541 - 600 de 1040 lote(s)
Lote

Nº: 533
Mesa de comedor oval en madera de nogal. Patas talladas con

Nº: 534
Caballos.

Nº: 535
Caballo

Nº: 536
Baúl chino lacado con motivos vegetales. Algún desperfecto.

Nº: 537
León Foo con jícara.

Nº: 538
Caja china en madera lacada con decoración de personajes. In

Nº: 539
Jarrón en porcelana china blanca y calada, S. XX. Sobre pean

Nº: 540
Ruyi o cetro chino en piedra tallada tipo jade verde espinac

Nº: 541
Pareja de jarrones japoneses lacados y dorados, S. XIX-XX. C

Nº: 542
Caza del tigre
ESCUELA DEL RAJASTÁM, India

Nº: 543
Aves

Nº: 544
Jarrón con tapa o potiche chino en piedra dura tallada verde

Nº: 545
Dama

Nº: 546
Damas con flor

Nº: 547
Emperadores
ESCUELA CHINA S. XX

Nº: 548
Leones Foo. Pareja de figuras en terracota policromada imita

Nº: 549
Tibor con tapa en porcelana china "familia rosa", S. XX. Rot

Nº: 550
Pareja de sillones estilo oriental en caña lacada en rojo. A

Nº: 551
Espejo ovalado en bronce.

Nº: 552
Panoplia con escudo, peto y espada en hierro.

Nº: 553
Espejo con marco en pasta dorada.

Nº: 554
Alfombra en lana con decoración de celosía de flores sobre c

Nº: 555
Sillón giratorio de despacho en madera de roble, S. XX

Nº: 555B
Mesa inglesa en caoba, principios S. XX

Nº: 555A
Paisaje montañoso

Nº: 556
Mesa en madera de caoba y nogal, S. XVIII. Desperfectos.

Nº: 557
Pareja de sillones fraileros en madera de nogal, S. XIX.

Nº: 558
Alfombra en lana de estilo neoclásico sobre campo verde, con

Nº: 559
Reloj de sobremesa en bronce dorado, Carlos X, Francia, prim

Nº: 560
Pareja de butacas en madera patinada con asiento en tapicerí

Nº: 561
Mesa de comedor ovalada en madera patinada simulando raíz.

Nº: 562
Bookcase holandés en madera de caoba y marquetería, ca.1900.

Nº: 563
Pareja de mancerinas barrocas en plata posiblemente novohisp
850 €

Nº: 564
Geoda de cuarzo amatista.

Nº: 564A
Lámpara de sobremesa de cuatro brazos de luz en metal dorado

Nº: 565
Reloj de sobremesa con guarnición de candelabros estilo Luis

Nº: 566
Escritorio-librería en madera patinada. Parte superior con p

Nº: 567
Canterano Carlos IV en madera de nogal, finales S. XVIII. De

Nº: 568
Pareja de candelabros de cinco en metal plateado.

Nº: 569
Lámpara de sobremesa en bronce, Francia, principios S. XX

Nº: 570
Lote de cinco sillas isabelinas en madera patinada y tallada

Nº: 571
Mesa de comedor en madera patinada, S. XX, sobre patas curva

Nº: 572
Vitrina estilo inglés en madera patinada. Parte superior acr
475 €

Nº: 573
Alfombra en lana de estilo neoclásico sobre campo azul, con

Nº: 574
Virgen con Niño. Escultura en madera policromada.
ESCUELA NAVARRA, H. 1600

Nº: 575
Armario Carlos IV en madera de nogal y marquetería, ca.1800.
775 €

Nº: 576
Consola-tocador estilo Imperio en madera de caoba. Dos cajon

Nº: 577
Paisaje con puente

Nº: 578
Vitrina de colgar de dos puertas en madera de castaño

Nº: 579
Vitrina estilo holandés en madera tallada con la parte super

Nº: 580
Espejo de estilo neoclásico con marquetería y aplicaciones e
280 €

Nº: 581
Sillón frailero en madera de nogal con asiento y respaldo ta

Nº: 582
Mesa de comedor estilo victoriano en madera de nogal extensi

Nº: 583
Consola en madera patinada con tapa de mármol, c. 1900.

Nº: 584
Conjunto formado por cómoda, cabecero y piecero en marqueter

Nº: 586
Pequeña cómoda en madera patinada con decoración en marquete

Nº: 587
Cómoda de estilo isabelino en madera patinada, con cinco reg

Nº: 588
Bureau cabinet estilo inglés en madera de pino. Baldas al in

Nº: 589
Conjunto de cuatro sillas isabelinas en madera tallada, S. X

Nº: 590
Mesa de centro baja en hierro forjado y cristal. Desperfecto
Resultados 541 - 600 de 1040 lotes