Subasta 1 : Todo > Todo > 121 - 180 de 1040 lote(s)
Lote |
Nº: 121
MÁXIMO JUDERÍAS CABALLERO (Zaragoza, 1867-Sardañola, Barcelona, 1951)
12.000 €
Nº: 122
Francisco BORONAT Y SATORRE S. XIX
Nº: 123
Nº: 124
GODEFROY ENGELMANN (Francia, 1788-1839)
Nº: 125
Nº: 126
DIDIER ROBERT DE VAUGONDY (Francia, 1723-1786)
Nº: 127
Thomas LOPEZ (1730-1802).
360 €
Nº: 128
J. LAVANHA, (1555-1624)
Nº: 129
J. LAVANHA, (1555-1624)
Nº: 130
FREDERICK WIT (1629-1706)
520 €
Nº: 131
ATRIBUIDO A BARTOLOMEO MANCINI (activo en la segunda mitad del S.XVII)
1.100 €
Nº: 132
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XVI
Nº: 133
SIGUIENDO MODELOS FLAMENCOS, S.XIX
Nº: 134
ESCUELA ITALIANA, S. XVI
Nº: 135
ESCUELA ESPAÑOLA, SS.XVIII-XIX
Nº: 136
SEGUIDOR DE EGBERT VAN HEEMSKERCK (Haarlem 1634/5-1704 London)
1.400 €
Nº: 137
HENRY JOSEPH CASTAING (Francia, 1860-1918)
Nº: 138
425 €
Nº: 139
RICARDO BALACA (Lisboa, 1844-Madrid, 1880)
2.250 €
Nº: 140
MAXIME DUBAUT (Francia, S. XX)
Nº: 141
ATRIBUIDO A ROBERTO DOMINGO (París, 1883-Madrid, 1956)
210 €
Nº: 142
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX
425 €
Nº: 143
ESCUELA INGLESA S. XIX
315 €
Nº: 144
Nº: 145
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX
Nº: 146
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX
Nº: 147
RICHARD CATON II WOODVILLE (1856-1927)
280 €
Nº: 148
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX
280 €
Nº: 149
CRISPIJN VAN DE PASSE (Holanda, 1564-1637)
Nº: 150
Nº: 151
Nº: 152
Nº: 153
William GREATBACH, (1802 1885).
Nº: 154
Alfred GUESDON (1808-1876)
280 €
Nº: 155
Joseph LANGLUMÉ, (activo 1ª mitad s, XIX)
Nº: 156
Philippe DE PRETOT, (1710-1787)
Nº: 157
ESCUELA ESPAÑOLA, PRINCIPIOS S.XX
Nº: 158
Nº: 159
ROSA MEGÍAS (Escuela española S. XX)
Nº: 160
ESCUELA BRASILEÑA S. XX
Nº: 161
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX
Nº: 162
Nº: 163
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX
Nº: 164
SIGUIENDO MODELOS BARROCOS, S.XX
Nº: 165
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX
Nº: 166
ROBERT CLEMINSON (Inglaterra,1865-1868)
Nº: 167
ENRIQUE SEGURA (Castellón, 1874-1951)
2.100 €
Nº: 168
RAMÓN AGUILAR Y MORÉ (Barcelona, 1924)
Nº: 169
MIGUEL TORNER DE SAMI (La Garrotxa (Gerona) 1938)
Nº: 170
SALVADOR DALÍ (1904 - 1989)
Nº: 171
JOSÉ TAPIOCA (Gerona, 1919)
Nº: 172
SALVADOR DALÍ (1904 - 1989)
Nº: 173
MAX TURIEL (1959)
Nº: 174
Nº: 175
ANTÓN LAMAZARES (Maceira, Lalín, Pontevedra 1954)
1.900 €
Nº: 176
FEDERICO ECHEVARRÍA (Bilbao, 1911-Madrid, 2004)
Nº: 177
HEITOR DOS PRAZERES (Río de Janeiro , 1898 -1966)
Nº: 178
JOSÁ MARÍA PÁRRAGA (Alumbres (Cartagena), 1937 - Murcia, 1997)
Nº: 179
ESCUELA SEVILLANA, S. XVIII
Nº: 181
JOAQUÍN GIBERT S. XIX
625 €