Subasta 23 : Todo > Todo > 181 - 240 de 965 lote(s)
Lote

Nº: 181
Reloj de columnas en madera con motivos en marquetería, S.XI
Nº: 182
Guanyin bodhisattva

Nº: 183
Lote de tres jarras en cerámica Royal Dalton.

Nº: 184
Nº: 185
Mesa de comedor extensible realizada en madera con marqueter
Nº: 186
Mesa inglesa de comedor estilo Victoriano en madera de caoba

Nº: 187
Cantaro de Calanda con 2 asas y decorado.

Nº: 188
Cántaro en cerámica vidriada aragonesa del siglo XIX con un
Nº: 189
Ánfora en cerámica vidriada aragonesa con dos asas. Siglo XI
Nº: 190
Jarra en cerámica aragonesa con detalle de cerezas. S. XIX.
Nº: 191
Baldosas en cerámica pintada. Firmado Coteta-02. Siglo XX.

Nº: 192
Jarra en cerámica de Talavera, gallonada. S.XIX.

Nº: 193
Jarra en barro con un asa del siglo XIX.

Nº: 194
Botijo en barro con doble asa, con corcho. Decoración incisa

Nº: 195
Aceitera en cerámica aragonesa.
Nº: 196
Cantaro en cerámica del Pais Vasco con engobe blanco vidriad

Nº: 197
Jarra en cerámica de Talavera, siglos XVII-XIX. Con decoraci

Nº: 198
Jarra en cerámica de reflejos, Manises. S. XIX. Faltas.
Nº: 199
Consola época Fernando VII en caoba rubia, limontillo y palo
Nº: 199A
Espejo de época Fernando VII en caoba rubia, limontillo y pa

Nº: 200
Hornacina del siglo XVII en madera tallada y policromada con

Nº: 201
Lote de tres albarelos cerámica esmaltada de Muel o Teruel.

Nº: 202
Nº: 203
Dos palmatoria realizados en cerámica con forma de hoja y fr
Nº: 204
Toro y vaca realizados en cerámica inglesa Beswick.
Nº: 204A
Busto de mujer africana en malaquita. Firmado Abraam Reza.
Nº: 205
Cnape de estilo Thonet realizado en madera y asiento en reji
Nº: 206
Mueble inglés auxiliar de época Eduardiana, en madera de cao

Nº: 207
Tres albarelos en cerámica pintada y esmaltada de Muel o Ter

Nº: 208
Tintero para nueve plumas de cerámica valenciana de principi
Nº: 208A
San Antonio

Nº: 209
Pareja de teteras realizadas en porcelana inglesa según mode
Nº: 209A
Busto en bronce, vacio por detrás. Firmado R. Morán. Enumera

Nº: 210
Lote de dos sillones y diez sillas estilo inglés, con respal
Nº: 211
Escritorio canterano en madera de nogal con marquetería de b

Nº: 212
Taza realizada en plata con punzón de cabeza de mercurio y p

Nº: 213
Cristal de la manufactura de Moser con cenefa en dorado.
190 €

Nº: 214
Pareja de miniaturas de candeleros realizados en plata. Peso
Nº: 215
Pequeño botijo en cerámica italiana decorada con motivos ren
18 €
Nº: 216
Jarra de cerámica aragonesa con decoración en azul.
Nº: 217
Jarra de cerámica de Muel del siglo XX. Con faltas.
Nº: 218
Jarra de cerámica de Manises con decoración en verde y azul.
Nº: 219
Canapé modelo Luis XVI en madera tallada y dorada con tapice
Nº: 220
Mesa de despacho estilo inglés en madera patinada con cinco
Nº: 221
Joyero con placa de hueso pirograbado con motivos de caza en
Nº: 222
Escultura en madera tallada homenaje a la casta y bravura de
Nº: 223
Lote de 4 cuencos de cerámica aragonesa. Uno de ellos restau
Nº: 224
Plato de cerámica aragonesa. Desconchones y pelos.
18 €
Nº: 225
Lote de dos cajas de hojalata decorada, con espejo en el int

Nº: 226
Secretaire en madera de ébano con marquetería en nácar y lat

Nº: 227
Mesa de centro Napoleón III, en madera ebonizada con marquet
1.250 €
Nº: 228
Dama con cesta de flores
210 €

Nº: 229
Reloj de columnas con marquetería de motivos florales. Esfer
Nº: 230
Barómetro realizado en cobre con mango en madera.
Nº: 231
La vendimia
Nº: 232
Esfinge en bronce con base de mármol travertino. s. XX.

Nº: 233
Peana en estuco dorada estilo Luis XV .Siglo XIX
Nº: 234
Pisapapeles de búho sobre libro, realizado en alabastro.

Nº: 235
Mesa de comedor francesa con alas y seis pies modelo de para
Nº: 236
Pareja de sillas con tapicería azul y respaldo calado, con p
Resultados 181 - 240 de 965 lotes
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...17