Subasta 23 : Todo > Todo > 301 - 360 de 965 lote(s)
Lote

Nº: 297
Siffleur
Vital Cornu 1851-1927
Nº: 298
Azulejos valencianos compuestos por cuatro piezas cada uno.

Nº: 299
Lote de dos composiciones de cuatro azulejos valencianos enm
Nº: 300
Cómoda isabelina de cuatro cajones el superior simulado.Real
Nº: 301
Bureau abattant en madera patinada con decoración de marquet
Nº: 302
Lote de cuatro cajitas. Una de papel maché lacado en rojo co

Nº: 303
Lote de cuatro cajitas pastillero en plata. Peso: 421 gr.
Nº: 304
Bandeja realizada en plata con borde repujado e iniciales `A

Nº: 305
Bandeja de plata repujada con punzón de Madrid 1858. Peso 25

Nº: 306
Seis ceniceros triangulares realizados en plata. Peso: 85 gr
Nº: 307
Dos rinconeras inglesas época Eduardo VII, de colgar con pue

Nº: 308
Rinconera mallorquina de época de transición con dos puertas
Nº: 309
Pequeño Niño Jesús
Nº: 310
Pequeño Niño Jesús
Nº: 311
Niño Jesús
Nº: 312
Cuenco de porcelana del siglo XX con decoración en blanco y

Nº: 313
Jarrón de cerámica de Muel con tapa y decoración en blanco y
Nº: 314
Plato en cerámica de Manises. S. XIX.
Nº: 315
Pareja de sillones estilo Luis XV con tapicería en cuero gra
Nº: 316

Nº: 317
Reloj de sobremesa en madera natural, dorada y ebonizada con
Nº: 318
Cristo realizado en marfil filipino sobre cruz de madera de

Nº: 318A
Dos aguabenditeras realizadas en cerámica aragonesa.

Nº: 318B
Aguabenditera en cerámica de Manises. Representando altar co
Nº: 319
Conjunto de seis sillas estilo reina Ana en madera policroma
385 €
Nº: 320
Cómoda Reina Gobernadora en madera de caoba, palosanto y mar
950 €

Nº: 321
Crucifijo en bronce y cruz en nácar sobre madera. Trabajo de
Nº: 322
Espejo de sobremesa con marco en plata con punzón.

Nº: 323
Cruz con forma de flor de lys realizada en cobre con esmalte

Nº: 324A
Pareja de Leones Foo realizados en jade. Uno con pequeña fal
Nº: 324
Niño Jesús de Olot.

Nº: 325
Dos máscaras orientales en madera natural tallada.

Nº: 326
Mesa auxiliar con tapa en mármol
Nº: 327
Dos sillones en madera tallada torneada
Nº: 328
Ángel ciroferario
ESCUELA ARAGONESA (CA. 1500)
Nº: 329
Bargueño en madera ebonizada y raíz, S. XVII y posterior.
1.600 €
Nº: 330
Visita a la ermita
Nº: 331
Amanecer en la ribera del río
F. J. CARMONA (S. XX)

Nº: 332
Paravant en madera dorada con petit point con escena de espo
Nº: 333
Caballo de feria realizado en madera, s. XIX.

Nº: 334
Escenas chinas
ESCUELA CHINA, S.XIX.
Nº: 335
Dos tibor en porcelana azul y blanca.
Nº: 336
"Un poeta del Haiku disfruta de la vida retirada"
170 €
Nº: 337
Gorriones y Peonia de nieves
Nº: 338
Bol en porcelana china, familia verde. Con decoración orient
Nº: 339
Lote de trece figuras de animales y una figura sedente talla

Nº: 340
Pájaros portavelas realizados en cerámica china vidriada, en

Nº: 341
Joyero en madera lacada en rojo al exterior y negro al inter

Nº: 342
Dos jarronesen de cloissone con temas florales de estilo ori

Nº: 343
Tibor en malaquita tallada con motivos florales y de aves.
Nº: 344
Pareja de jarrones cloisonné con temas orientales, con peana

Nº: 345
Dos Peanas Chinas en madera lacada.
Nº: 346
Biombo japonés de dos hojas en madera ebonizada y lacada.
Nº: 347
ESCUELA JAPONESA S. XX
Nº: 348
Baño de mujeres

Nº: 349
Panel chino lacado del siglo XIX.
Nº: 350
CACERÍA DE TIGRES: EL Emperador mogol cazando tigres desde u
ANÓNIMO. Escuela MUGHAL.
Nº: 351
Apreciación de los ciruelos en el recinto del santuario sint
ESCUELA JAPONESA S.XIX
Nº: 352
"Calabazas y gorriones" en pleno verano

Nº: 353
Samurai Yoshiie a caballo
170 €
Resultados 301 - 360 de 965 lotes