Subasta 23 : Todo > Todo > 241 - 300 de 965 lote(s)
Lote

Nº: 237
Escritorio de cilindro con cómoda y vitrina acristalada. Par
8.500 €

Nº: 238
Virgen con el niño, acompañados por dos ángeles
MODEST MORATÓ OJER (1909-1993)
Nº: 239
Guarnición de reloj de sobremesa en mármol de dos colores co
Nº: 240
Trofeo de Tiro de Pichón, 1944. Zarautz. Plata punzonada, co
Nº: 241
Trofeo de Tiro de Pichón 1945, Zarautz. Plata punzonada. Pes
Nº: 242
Virgen con niño en hornacina simulada
Nº: 243
Mesa en madera tallada. Tapa con figuras de mujer en relieve
Nº: 244
Mesa de juego de media luna, Francia S.XIX
Nº: 245
Gueridón de estilo luis XVI con galería en latón y cajón en

Nº: 246
San Rafael
Nº: 247
San Antonio
Nº: 248
San José con el niño
Nº: 249
Sagrado Corazón de Jesús en estuco policromado.

Nº: 250
Latas
Nº: 251
Txalupa

Nº: 252
Pareja de fruteros de cerámica de Fajalaunza, Granada.

Nº: 253
Bombonera en cerámica de Muel reproduciendo los modelos de p

Nº: 254
Jarra de medida en cerámica vidriada en verde aragonesa. Sig
Nº: 255
Lámpara de cristal con 8 luces.

Nº: 256
Lámpara en cristal de Murano con ocho luces. Faltas.

Nº: 257
Cristalería de Bohemia.

Nº: 258
Cristalería de cristal soplado de Mallorca.

Nº: 259
Tintero realizada en plata con pluma. Peso: 166 gr.

Nº: 260
Quesera en cristal tallado con detalles amarillos y pomo en
Nº: 261
Bandeja circular realizada en plata con decoración vegetal.
Nº: 262
Vajilla en porcelana con ribetes dorados y decoración floral

Nº: 263
Juego de tocador en plata formado por siete piezas, con inic

Nº: 264
Cristalería polaca "Zawiercie crystal" a estrenar.
190 €
Nº: 265
Pájaro y dos peces en pasta de vidrio.
Nº: 266
Bandeja grande oval realizada en plata con bordes decorados.
Nº: 267
Bombonera en cristal tallado y policromado en granate.

Nº: 268
Cigala y nécora realizadas en plata baja, ambas totalmente a

Nº: 269
Venus de Milo
Nº: 270
Reloj de ojo de buey con decoración de nácar y esfera esmalt

Nº: 271
La familia
MODELO DE CLAUDE MICHEL CLODION (1738-1814)
Nº: 272
Santa Bárbara en calamina sobre base de madera.

Nº: 273
Lote de cinco cuencos, o fruteros, realizados en plata.

Nº: 274
Aparador de tres baldas con balaustres torneados en madera d
Nº: 275
Sofá estilo isabelino de tres plazas con respaldo y asiento
Nº: 276
Lámpara de techo en cristal de dos alturas y catorce luces.
Nº: 277
Juego de café con samovar y bandeja realizado en plata, años
1.800 €
Nº: 278
Juego de café y té de 6 servicios y repuestos en porcelana c

Nº: 279
Dos cojines turcos con heratí central, uno en rojo y otro en
Nº: 280
Mesa de despacho en madera de nogal con dos cajoneras y tres

Nº: 281
Pareja de sillas estilo inglés en madera tallada con tapicer

Nº: 282
Dos bandejas realizadas en plata. Peso: 710 g.

Nº: 283
Fuente ovalada en porcelana en azul cobalto y oro con decora
Nº: 284
Lote de once abanicos con distintos varillajes y motivos dec

Nº: 285
Dos escudillasdel siglo XVI en cerámica de Muel.
Nº: 286
Mesa baja inglesa ovalada con tapa de raíz y marquetería.
Nº: 287
Pareja de sillones realizados en madera de roble con respald
Nº: 288
Colección de 21 cajitas en porcelana, de diferentes tamaños.
Nº: 289
Lote de dos cajas, una en porcelana de estilo oriental y otr

Nº: 290
Pequeña cajita realizada en plata repujada.
Nº: 291
Lote de 6 cajitas pastillero de diferentes formas y tamaños.

Nº: 292
Lote de diez cucharillas de café con mangos detallados en pl
Nº: 293
Mesilla con aplicaciones en bronce.
220 €

Nº: 294
Pareja de sillones estilo Luis XV con tapicería en cuero gra

Nº: 295
Niño Jesús de Olot realizado en estuco.

Nº: 296
Plato repujado en plata con escena de querubines. Peso: 527
Resultados 241 - 300 de 965 lotes