Subasta 28 : Todo > Todo > 121 - 180 de 760 lote(s)
Lote

Nº: 120A
Virgen del Buen Sueño
ESCUELA ITALO-FLAMENCA (S. XVI-XVII)

Nº: 121
Alfombra estilo persa, de tipo abadeh, con decoración de hér
Nº: 122
Alfombra oriental en lana con decoración de motivos geométri

Nº: 123
Alfombra persa en lana con motivo central de heratí simplifi
Nº: 124
Centro pequeño en mármol belga con dos asas y base en metal.

Nº: 125
Plato en plata martelé realizado en el siglo XIX
Nº: 126
Cómoda estilo Luis XV con decoración de marquetería de flore
Nº: 127
Cómoda bombé estilo Luis XV con decoración de marquetería de

Nº: 128
Gran alfombra tipo persa con motivos geométricos sobre fondo

Nº: 129
Nº: 130
Pareja de copas estilo Napoleón III realizadas en calamina.
Nº: 131
Cabeza de Jabalí
Nº: 132
Busto de Rubens

Nº: 133
Mesa de pata de lira con fiadores en hierro y tapa asociada.

Nº: 134
Mesa de pata de lira con cajón tallado y fiadores de hierro

Nº: 135
Alfombra estilo turco, con motivo hexagonal de tipo heratí c

Nº: 136
Alfombra de tipo persa con guirnalda floral exterior sobre f

Nº: 137
Alfombra manual con decoración geométrica sobre fondo granat

Nº: 138
Dama y caballero
Nº: 139
Nossa Senhora da Nazaré

Nº: 140
Mesa de comedor extensible en madera tallada
Nº: 141
Lote de seis sillones estilo Luis XV con tapicería en cuero
750 €

Nº: 142
Alfombra tipo persa con decoración geométrica en tonos beige

Nº: 143
Alfombra de nudo español decoración floral sobre campo beige

Nº: 144
Alfombra de nudo español con decoración floral sobre fondo b
Nº: 145
Atril neogótico en latón calado
Nº: 146
Yunta de mulas con arado
ESCUELA FRANCESA, S. XIX
Nº: 147
Mueble escritorio o mostrador eduardino en caoba y limoncill
Nº: 148
Aparador con dos puertas y baldas decorado
Nº: 149
Niño con cordero
SIGUIENDO MODELO DE VINCENZO CINQUE (1852-1929)
Nº: 150
Minero
RICARDO SORIANO CERDÁN (Escuela española , S. XX)
Nº: 151
Jinete orientalista sobre camello
Nº: 152
Bonheur de jour Luis XVI en madera de caoba con incrustaciob
Nº: 153
Cabinet alemán en madera de raíz y palosanto, s. XIX
Nº: 154
Bargueño alemán de marquetería
ESCUELA ALEMANA S. XVII
5.000 €

Nº: 155
Patinador sobre hielo
MIGUEL CABRÉ CAZCARRA (Zaragoza, 1934)

Nº: 156
Niño en la playa
ESCUELA FRANCESA S. XX
Nº: 157
Ciervo

Nº: 158
Pareja de escudos en madera dorada y policromada
Nº: 159
Aparador alfonsino en madera tallada con baldas, dos cajones
Nº: 160
Mesa de centro en madera de roble tallada y torneada

Nº: 161
Reloj Bracket con caja de laca

Nº: 162
Pareja de espejos en madera dorada y tallada.

Nº: 163
Pareja de ménsulas en madera dorada y tallada.

Nº: 164
Mesa Directorio con tapa octogonal de mármol gris y galería

Nº: 165
Pequeño tresillo estilo Luis XV
Nº: 166
Cristalería L50 compuesta por 58 piezas y dividida en once c
Nº: 167
Lote de cuatro platos en cerámica francesa

Nº: 168
Lote de tres cestas en mimbre con dos asas.

Nº: 169
Lote de tres cestas en mimbre con un asa.

Nº: 170
Plancha realizada en hierro.

Nº: 171
Secretaire en madera de ébano con marquetería en nácar y lat
Nº: 172
Mesa de centro Napoleón III, en madera ebonizada con marquet
1.250 €

Nº: 173
Crucifijo en bronce plateado siguiendo modelos del s. XVI

Nº: 174
Jarrón en cristal con estructura en bronce
Nº: 175
Virgen con el niño
Nº: 176
Gran cazo en latón con mango de hierro.

Nº: 177
Velón en latón.

Nº: 178
Banco realizado en madera de roble con respaldo de palillos

Nº: 179
Armario con cuarterones, s. XVIII.
Resultados 121 - 180 de 760 lotes