Subasta 28 : Todo > Todo > 181 - 240 de 760 lote(s)
Lote

Nº: 180
Gran tinaja con tres asas en barro cocido y vidriado.

Nº: 181
Gran tinaja con tres asas en barro cocido.
Nº: 182
Gran tinaja en barro cocido con salida para grifo.

Nº: 183
Gran tinaja con cuatro asas en barro cocido y vidriado
Nº: 184
Gran cesto en mimbre con dos asas.
Nº: 185
Nº: 186
Gran cesto en mimbre.

Nº: 187
Pareja de pesebres en madera.

Nº: 188
Lote de dos cestas. Una con un asa y la otra con tapa.

Nº: 189
Pequeña silla rústica

Nº: 190
Mesa tocinera en madera tallada.

Nº: 191
Pareja de pequeños bancos con respaldo plegable y tallado.

Nº: 192
Tinaja con dos asas realizada en barro cocido.
Nº: 193
Nº: 194
Nº: 195
Orza con tres asas en barro cocido y vidriado.

Nº: 196
Tinaja con tres asas en barro cocido y vidriado.
Nº: 197
Cántaro en barro cocido y vidriado con decoración floral.
Nº: 198
Gran tinaja con dos asas en barro cocido.
Nº: 199
Lote de tres cántaros en barro cocido y vidriado con un asa.
Nº: 200
Tinaja con dos asas y cordoncillo realizada en barro cocido
Nº: 201
Cántaro con un asa realizado en barro cocido y vidriado con

Nº: 202
Orza con tres asas realizada en barro cocido.
Nº: 203
Orza con dos asas realizada en barro cocido.

Nº: 204
Cesto en mimbre con dos asas y caldero en cobre con dos asas
Nº: 205
Gran cesto en mimbre con dos asas y caldero en cobre para la
Nº: 206
Gran cesto en mimbre con dos asas y caldero en cobre en su i

Nº: 207
Pareja de bancos en madera con patas San Antonio, s. XX.
Nº: 208
Bacia en cerámica de Manises, decorado en azules y amarillos
Nº: 209
Nautilus en bronce sobre base de mármol
Nº: 210
Relojera de Águila en bronce y mármol con reloj lupa.
Nº: 211
Bandeja en bronce dorado.
Nº: 212
Lote de biscuit compuesto por nueve piezas. Pequeñas faltas.
Nº: 213
Paravant realizado en madera de nogal torneada
Nº: 214
Consola estilo Luis XVI en madera ricamente tallada y dorada
Nº: 215
Padre de la Iglesia
Nº: 216
Crucifijo en madera dorada
Nº: 217
Leda y el Cisne

Nº: 218
Mesa de pata torneada con fiadores en hierro y marquetería e
Nº: 219
Mesa velador con marquetería creando motivos florales y apli

Nº: 220
Macetero modernista realizado en calamina con decoración veg
Nº: 221
New British Celestial Globe
WILLIAM BARDIN Y THOMAS MARRIOT BARDIN, S. XVIII
8.000 €

Nº: 222
Fragmento de retablo en madera tallada y dorada, s. XVIII.
Nº: 223
Virgen del Sagrado Corazón
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX
Nº: 224
Sitar en madera tallada con decoración en hueso tallado y po
Nº: 225
Pareja de pilastras en madera tallada y dorada

Nº: 226
Mesilla con tapa de mármol

Nº: 227
Gran macetero en madera tallada, s. XX.
Nº: 228
Sillón en madera de palosanto con copete tallado
Nº: 229
Pareja de cornucopias en bronce con dos luces, siguiendo mod

Nº: 230
Lámpara de techo en latón y plafón de cristal grabado al áci
Nº: 231
Jarrón en opalina con relieves convertido en lámpara de sobr
Nº: 232
Lote compuesto por jarrón isabelino en cerámica vidriada con

Nº: 233
Mesa de juego estilo Boulle con marquetería en latón y carey
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Nº: 234
Tres mesas nido en madera de palosanto
ESCUELA FRANCESA, ca. 1920

Nº: 235
Pareja de grandes violeteros en porcelana con decoración flo

Nº: 236
Pareja de violeteros en porcelana policromada creando escena

Nº: 237
Pequeña báscula con sus pesas y estuche.

Nº: 238

Nº: 239
Pequeña báscula con sus pesas y estuche
Resultados 181 - 240 de 760 lotes
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...13