Subasta 28 : Todo > Todo > 61 - 120 de 760 lote(s)
Lote

Nº: 61
Cesto de flores
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Nº: 62
Fuente en el parque
JUAN BAUTISTA SOLER BLASCO (Gandia, 1920-1984)
Nº: 63
Montería
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Nº: 64
Mer
GABRIEL ROGIER (S. XIX-XX)
Nº: 65
Vista de puerto
ENRIQUE TATAY (1925-2010)
Nº: 66
Vista de puerto
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Nº: 67
DANIEL CORTÉS PÉREZ (Valencia, 1873-1919)
475 €
Nº: 68
Vedute
Nº: 69
Bodegón con cerámicas y cobre
JOSE ROSALES AROTEGUI (Granada, 1924)
Nº: 70
San Ignacio
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX
Nº: 71
Veduta del Colosseo
Nº: 72
Paisajes de montañas
MARTÍN RUIZANGLADA (Milmarcos, 1929 - Zaragoza, 2001)
Nº: 73
Bodegón de cerámicas
Nº: 74
LUIS LÓPEZ CIRUELO (Valencia, S. XX)
Nº: 75
Bodegón con vasijas y piezas de fruta
ANTONIO AMODEO (SEVILLA, 1928 - 2012)
Nº: 76
Nº: 77
Bodegón con flores
ESPERANZA FONSECA (Córdoba, últimas décadas del S. XIX)
280 €
Nº: 78
RICARDO VERDUGO LANDI (Málaga, 1871-Madrid, 1930)
Nº: 79
Vista de Puerto
ESCUELA EUROPEA S. XIX
Nº: 80
Retrato de andaluza
Nº: 81
Florero
ESCUELA FRANCESA, S. XIX
Nº: 82
Marte y Venus
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX
Nº: 83
Callejón con vistas a la Giralda
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX

Nº: 84
Gallinas
ESCUELA FRANCESA S. XX
Nº: 85
The Harem Girls
R. PEGLIANI (S. XIX)
Nº: 86
Retrato de caballero
ÉMILE-RENÉ MENARD (París, 1862-1930)
Nº: 87
Lavanderas
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX
Nº: 88
Acampada
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX

Nº: 89
Retrato de la Reina María Cristina
FRANCISCO PRADILLA ORTIZ (Villanueva de Gállego, 1848 - Madrid, 1921)
4.000 €
Nº: 90
Flores y pájaros
Nº: 91
ANTONIO CANOVAS DEL CASTILLO Y VALLEJO (1862-1933)

Nº: 92
Napoléon
Nº: 93
Las dos amigas
PUEYO (S. XX)
Nº: 94
Bodegón de flores
JOSÉ MIRABENT GATELL (Barcelona, 1831-1899)
Nº: 95
Nos vamos de caza
ENRIQUE MOLES (Barcelona, 1883 - Madrid, 1953)

Nº: 96
Vista de fachada
RICARDO URGELL CARRERAS (Barcelona, 1873-1924)

Nº: 97
Federico II de Prusia a caballo
ESCUELA FRANCESA, S. XIX
Nº: 98
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX
Nº: 99
Cabañas
ESCUELA FRANCESA, S. XIX
Nº: 100
Paisajes ingleses
ROLAND STEAD (S. XIX - XX)
Nº: 101
Piasaje de dunas holandesas
ESCUELA FLAMENCA S. XVII
Nº: 102
Naturaleza muerta
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Nº: 103
La visión de San Antonio de Padua con la Virgen y el niño
ESCUELA HISPANO-FLAMENCA S.XVI

Nº: 104
Agarre de lobos y jabalí
SEGÚN CARLO BORROMEO RUTARDO (1630 - 1703)
1.300 €

Nº: 105
Agarre con ciervo
1.300 €
Nº: 106
San Juan Niño
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

Nº: 107
Virgen de Belén
ESCUELA ARAGONESA S. XVIII
Nº: 108
Oración en el huerto
Nº: 109
Magdalena penitente
ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES S.XVIII
Nº: 110
Jacob recibiendo la bendición de su padre Isaac
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII
Nº: 111
La Visitación
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII
Nº: 112
La caída de las murallas de Jericó
ESCUELA ESPAÑOLA O ITALIANA, S. XVII
1.700 €

Nº: 113
Santa Faz
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

Nº: 114
Dolorosa
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

Nº: 115
ESCUELA ARAGONESA S. XVIII
Nº: 116
Diana y Calisto
ESCUELA FRANCESA, S. XVIII
Nº: 117
Escena de pescadores
ESCUELA FRANCESA S. XVIII
Nº: 118
Arcángeles
ESCUELA CUZQUEÑA, S.XX
Nº: 119
Arcángeles arcabuceros
ESCUELA CUZQUEÑA, S.XX
Nº: 120
Piedad
2.500 €
Resultados 61 - 120 de 760 lotes