Subasta 3 : Todo > Todo > 841 - 900 de 1087 lote(s)
Lote

Nº: 913
Caja de caudales, con llave

Nº: 914
Catavinos en cerámica verde vidriada con decoración de flore

Nº: 915
Copia en resina de La Piedad de Miguel Ángel.

Nº: 916
Mesa de juego estilo Luis XV con marquetería y aplicaciones

Nº: 917
Mesa de centro estilo Luis XV en madera tallada.

Nº: 918
Jardinera Napoleón III en marquetería, Francia, ca.1860. Alg

Nº: 919
Reloj de sobremesa con guarnición de candelabros de cinco lu
875 €

Nº: 920
Espejo isabelino en madera dorada y estucada, S. XIX. Faltas

Nº: 921
Impertinentes de principios de siglo en su funda de piel. Gr

Nº: 922
Plaquita de madera con santo en esmalte

Nº: 923
Pareja de tazas con sus platos en metal plateado. Con marcas

Nº: 924
Tocador isabelino en madera de caoba y palosanto, S. XIX. Es

Nº: 925
Secretaire abattant estilo Napoleón III en madera de palosan

Nº: 926
Bonheur de jour estilo Napoleón III en madera ebonizada. Cue

Nº: 927
Alfombra en lana con motivos de rosas y acantos dorados.

Nº: 928
Curioso pie de lámpara en esmalte con columna torneada y bas

Nº: 929
Marco con espejo en madera patinada calada y tallada. Alguna
210 €

Nº: 930
Pequeña bandeja formada por dos azulejos de cerámica con asa

Nº: 931
Guarnición alabastro estilo Luis XVI con aplicaciones en bro

Nº: 932
Jarroncito en vidrio opalina de La Granja, S.XVIII. Con deco

Nº: 933
Espejo de tocador en metal plateado con decoración floral y
0 €

Nº: 934
Jarrón en porcelana de Bohemia con decoración de crisantemo

Nº: 935
Máquina de escribir negra Royal

Nº: 936
Mesa escritorio de alas estilo inglés en madera de caoba con

Nº: 937
Bureau en madera de raíz, S. XX. Tapa abatible y tres cajone

Nº: 938
Doce platos de pan en plata redondos simulando cordon en el

Nº: 939
Sopera con bandeja en plata 1960 2.962 grs.

Nº: 940
Gato en cristal de murano

Nº: 941
Pareja de jarrones en porcelana azul cobalto con montura de

Nº: 942
Reloj de sobremesa con figura de niño pastor sobre base de ó

Nº: 943
Pie de lámpara orientalista plateada con elefantes y figuras
7 €

Nº: 944
Cocktelera en metal plateado. Con marcas en la base

Nº: 945
Cuchara de cocktel en aluminio dorado y pinza para el hielo
5 €

Nº: 946
Bargueño en madera ebonizada, carey y bronce, S. XIX. Sobre
1.700 €

Nº: 947
Pareja de sillones estilo Imperio en madera patinada con det

Nº: 948
Anciano sabio chino en madera de teca. Faltas.

Nº: 949
Anciano sabio chino con una garza en madera de teca

Nº: 950
Anciano con niño
28 €

Nº: 951
Figura de sabio chino en marfil.

Nº: 952
Plato de porcelana japonesa de estilo Imari, periodo Meiji,

Nº: 953
Bandeja antigua polilobulada en laca roja china tallada, con

Nº: 954
Plato de porcelana japonesa de estilo Imari, principios del

Nº: 955
Lote de seis figuras orientales, cinco de piedra dura tipo j

Nº: 956
Figura de tres ciervos en jade. Faltas.

Nº: 957
Lote de cuatro tabaqueras chinas en porcelana azul y blanca

Nº: 958
Espejo oval en madera dorada y estucada.

Nº: 959
Pareja de hacheros en hierro, S. XIX.

Nº: 960
Alfombra estilo oriental en lana con motivos geométricos.

Nº: 961
Cuatro portarretratos en metal plateado. Diferentes medidas.

Nº: 962
Cuatro servilleteros en metal con cloissone

Nº: 963
Abrechapas con forma de delfín en metal plateado japonés

Nº: 964
Espejo de mano de tocador en metal plateado con marcas de in

Nº: 965
Servilletero en plata (con marcas).

Nº: 966
Armario provenzal estilo Luis XV en madera de cerezo, fechad

Nº: 967
Pareja de sillones en madera de nogal torneada y tallada. Ép

Nº: 968
Gran plato en metal repujado con representación de guerra mi
280 €

Nº: 969
Pareja de platos antiguos en cerámica oriental, con motivos

Nº: 970
Cuenco con tapa asociada en cerámica de Puente, S. XIX-XX.

Nº: 971
Centro de plata lobulada con marca de Durán

Nº: 972
Pareje de platos de cerámica de Talavera con decoración flor
Resultados 841 - 900 de 1087 lotes