Subasta 3 : Todo > Todo > 781 - 840 de 1087 lote(s)
Lote

Nº: 832
Mujer con esfera sobre la cabeza en madera de ébano. Arte af

Nº: 833
Mujer de rodillas con las manos sobre la cabeza en madera de

Nº: 834
Mujer con niño en madera de ébano. Arte africano.

Nº: 835
Mujer moliendo en madera de ébano. Arte africano.

Nº: 836
Guerrero con lanza en madera de ébano. Arte africano.

Nº: 837
Espejo isabelino en estuco dorado

Nº: 838
Reloj de sobremesa en bronce dorado al mercurio con esfera m

Nº: 839
Alfombra persa en lana de Kazak con decoración de medallones

Nº: 840
Salvilla en cerámica azul y blanca catalana, S. XVIII. Algun

Nº: 841
Plato decorativo en cerámica esmaltada Ruiz de Luna. Con mar

Nº: 842
Plato de porcelana de Macao s.XX
5 €

Nº: 843
Plato en cerámica de Muel vidriada azul y blanca con decorac

Nº: 844
Mesa en madera de raíz de olmo.

Nº: 845
Consola en madera tallada y dorada con tapa de mármol.

Nº: 846
Espejo isabelino con marco en madera dorada y estucada, S. X
475 €

Nº: 847
Alfombra en lana con decoración de rosas y acantos.

Nº: 848
Salsera en metal plateado con mango de madera.

Nº: 849
Niño sentado con perro

Nº: 850
Figura de porcelana, dama con rosa y cesto.

Nº: 851
Niña entre juncos

Nº: 852
Consola isabelina en madera tallada y dorada, S. XIX. Tapa d

Nº: 853
Aparador Regency en madera de caoba y marquetería, Inglaterr

Nº: 854
Cabeza de Cristo
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

Nº: 855
Paragüero en cerámica esmaltada de Talavera-Niveiro con deco

Nº: 856
Pareja de candelabros de tres luces en bronce dorado, finale

Nº: 857
Gran alicate en hirro marca PATENTADO (herramienta para trab

Nº: 858
Fuente oval en plateado inglés.

Nº: 859
Vitrina en madera ebonizada, nogal y carey, España, S. XIX.

Nº: 860
Pareja de columnas salomónicas en madera de nogal tallada, S

Nº: 861
Vitrina estilo Chippendale en madera patinada. Parte superio
280 €

Nº: 862
Enciclopedia Espasa- Calpe 70 tomos 10 apendices 8 suplement

Nº: 863
Libro de Aragón

Nº: 864
Libro "El practicón" Tratado completo de cocina. XV edición

Nº: 865
Gran plato en cerámica vidriada de con decoración color azul

Nº: 866
Plato en porcelana china rosa de Macao
5 €

Nº: 867
Plato en cerámica vidriada de Teruel en verde y marrón. Deco
12 €

Nº: 868
Platito en porcelana inglesa azul y blanca decorada con casa
3 €

Nº: 869
Violetero en porcelana con marca en la base Artlyns

Nº: 870
Pareja de cajitas. Una de ellas en cristal con tapa plateada

Nº: 871
Pareja de bergeres en madera de nogal y dorada con tapiceria

Nº: 872
Sofá modelo Luis XVI en madera de nogal y dorada con tapicer

Nº: 893
Reloj Lepine en metal plateado con grabado de una escena de
190 €

Nº: 894
Reloj lepine Remontoir en metal plaque or. Numeración arábig

Nº: 895
Reloj Lepine remontoir en plata. Numeración mixta. Caja grab
190 €

Nº: 896
Reloj Lepine remontoir en metal plateado, numeración mixta.
190 €

Nº: 897
Reloj saboneta de bolsillo en plata. Caja grabada con motivo

Nº: 899
Reloj Lepine Remontoir en metal pavonado con numeración roma
190 €

Nº: 900
Reloj de bolsillo saboneta remontoir en metal plaque or. Num

Nº: 901
Reloj lepine esqueleto de plata. Numeración arábiga en esmal

Nº: 902
Reloj saboneta remontoir, caja quiloche en plata. Numeración

Nº: 903
Reloj saboneta Remontoir en metal plateado. Numeración arábi

Nº: 904
Reloj saboneta remontoir en metal plateado, numeración roman

Nº: 905
Reloj saboneta Remontoir. Caja quiloche, numeración romana.

Nº: 906
Encaje negro de sombrilla de principios del s. XX Enmarcado

Nº: 907
Bandeja de hojalata lacada con incrustaciones de nácar, S. X

Nº: 908
Reloj de sobremesa en mármol rojo. Francia, época Napoléon I

Nº: 909
Jarra con asa y decoracion gallonada. Metal plateado.

Nº: 910
La vida por delante.
ANTONI MIQUEL MORRO (Palma, 1980)

Nº: 911
Jarrón en bronce esmaltado con decoración floral en blanco y

Nº: 912
Figura de perro tumbado en escayola.
Resultados 781 - 840 de 1087 lotes