Subasta 3 : Todo > Todo > 481 - 540 de 1087 lote(s)
Lote

Nº: 486
Conjunto de sillería de comedor estilo inglés formado por do
190 €

Nº: 487
Cuatro bandejitas en plata, dos con forma de cornucopia Luis

Nº: 488
Salvilla en plata.

Nº: 489
Espejo redondo en plata. Cristal biselado

Nº: 490
Alfombra en lana.

Nº: 491
Tapiz mecánico con escena de niños jugando

Nº: 492
Alfombra en lanade estilo neoclásico
750 €

Nº: 493
Fuente en ceramica vidriada con marca de "Rosa Pola Gijón"

Nº: 494
Lote de 4 platitos de loza blanca con diferentes tamaños y d
5 €

Nº: 495
Cama estilo Luis XVI en madera de nogal tallada y rejilla. C

Nº: 496
Cama estilo Luis XVI en madera de nogal y dorada. Loscertale

Nº: 497
Tapiz mecánico con escena del Quijote con orla floral.

Nº: 498
Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada. Faltas

Nº: 499
Vitrina de caoba, con filetes de marqueteria en limoncillo.

Nº: 500
Banco de respaldo alto en madera de nogal tallado con dos co

Nº: 501

Nº: 502
Tibor en malaquita tallada con motivos de aves y florales

Nº: 503
Lámpara de techo en bronce y cristal de ocho luces.

Nº: 504
Virgen con el niño. Esculturita de colgar.
5 €

Nº: 505
Virgen con el niño en escayola sobre base de madera
5 €

Nº: 506
Virgen con niño en escayola
8 €

Nº: 506A
Sofá de tres plazas tapizado en terciopelo verde. Desperfect

Nº: 507
Pareja de columnas en madera dorada y policromada con fuste

Nº: 508
Pareja de relicarios en plata. Marcos plateados barrocos est

Nº: 509
Placa en cerámica vidriada con temas chinescos. Siguiendo mo

Nº: 510
Decantador para vino en cerámica azul y blanca con decoració

Nº: 511
Jarrón en celadón azul lavanda con decoración de flor de lot

Nº: 512
Figurita china en porcelana de chino sentado

Nº: 513
Lámpara de sobremesa en ceramica esmaltada

Nº: 514
Arcón tibetano en madera policromada con herrajes en hierro.

Nº: 515
Sillón inodoro en cerezo Francia Siglo XIX

Nº: 516
Pareja de peanas portuguesas en madera torneada en forma de

Nº: 517
Tapiz mecánico con escenas galantes .

Nº: 518
Alfombra en lana. Firmado Peña.

Nº: 519
Reloj estilo Luis XVI en alabastro con aplicaciones en bronc

Nº: 520
Antigua cruz de Caravaca en metal.

Nº: 521
Personaje sentado
5 €

Nº: 522

Nº: 523
Marinero
21 €

Nº: 524
Pareja de cabeceros en laton

Nº: 525
Pareja de sillas en madera torneada

Nº: 526
Paragüero esquinero e madera de roble Inglaterra ca. 1900

Nº: 527
Reloj de sobremesa en bronce con dos niños sobre la esfera,

Nº: 528
Asiento de jardín en gres vidriado en forma de elefante. Des

Nº: 529
Reloj de sobremesa en bronce con figura ecuestre. Maquinaria

Nº: 530

Nº: 531

Nº: 532
Icono ruso
5 €

Nº: 533
Lote de dos cabeceros en madera tallada.

Nº: 534
Pequeño arcón en madera de roble. Formado a partir de tres p

Nº: 535
Guarnición en calamina y mármol con figura de lechera. Hacia

Nº: 536
Pareja de candelabros en bronce dorado de tres luces. Base e

Nº: 537
Marco en madera pintada en color plata.
7 €

Nº: 538
Carton de 6 gemelos

Nº: 539
Cartón de 6 gemelos

Nº: 540
Cartón de 6 gemelos

Nº: 541
Carton de 6 gemelos

Nº: 541A
Pareja de sillones en metal y simil cuero.

Nº: 542
Juego de cómoda con tapa de mármol y marco con espejo, Losce

Nº: 543
Consola de arrimo en madera tallada y patinada con tres cajo
210 €
Resultados 481 - 540 de 1087 lotes