Subasta 3 : Todo > Todo > 181 - 240 de 1087 lote(s)
Lote

Nº: 175
Reloj de columnas con marquetería de flores, S. XIX. Con pén

Nº: 176
Hachero en madera dorada de estilo barroco.

Nº: 177
Azucarero en alpaca con marca MD
5 €

Nº: 178
Lote de 6 platitos para el pan en alpaca.

Nº: 179
Pareja de candeleros en plata sterling. Desperfectos. Apoyan

Nº: 180
Mesa de comedor de estilo Regency en madera de roble, S. XX.
280 €

Nº: 181
Sillón frailero en madera de nogal y tapicería de cuero, Esp

Nº: 182
Gran cuenco en cerámica esmaltada de la serie "de transición

Nº: 183
Aves

Nº: 184
Figura en cerámica policromada representando a un zapatero e

Nº: 185
Reloj art decó con guarnición de jarrones en mármoles contra

Nº: 186
Lote de cuantro marcos para fotos, tres en plata y uno en br

Nº: 187
Conjunto de 7 rosas pequeñas y una grande en cerámica de por

Nº: 188
Mesilla modernista de un cajón y una puerta con tapa de márm

Nº: 189
Pie de lavabo estilo imperio en nogal y cerezo, con cisnes y

Nº: 190
Seis sillas en madera de haya patinada y torneada tapiceria

Nº: 191
Reloj de antesala en madera de nogal y marquetería frutal,fi
950 €

Nº: 192
Carnaval de Giovanni Tiepolo. Impresión sobre tela, S.XX.

Nº: 193
Espejo oval de estilo XVI en madera policromada con lazo y g

Nº: 194
Jarrón en metal

Nº: 195
Teléfono de pared. Réplica.

Nº: 196
Reloj de sobremesa en bronce. Esfera decorada con guirnalda

Nº: 197
Bandeja en metal plateado con forma oval polilobulada con pe

Nº: 198
Sofá Napoleón III en madera tallada y dorada, finales s. XIX

Nº: 199
Vitrina eduardina en madera de caoba y marquetería, ca.1900.
475 €

Nº: 200
Alfombra en lana en tonos morados con decoración de acantos.

Nº: 201
Dama coronada
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XVI

Nº: 202
"La Danza" firmada por Eugène Marioton (1854-1925).

Nº: 203
Escribanía en cristal y metal plateado con marca WMFM.

Nº: 204
Relieve en roble representando a Jesús niño con fondo de roe

Nº: 205
Bargueño en madera de nogal y ebonizada, S. XIX. Frente de c
1.750 €

Nº: 206
Cómoda en madera patinada y raíz, con decoración moldurada.

Nº: 207
Reloj lepine remontoir en plata. Numeración romana. Caja con

Nº: 208
Reloj Lepine en metal pavonado. Numeración mixta. Punteado e

Nº: 209
Reloj lepine de llave en plata, numeración romana. Caja grab

Nº: 210
Reloj Lepine de llave en plata, numeración mixta. Caja decor

Nº: 211
Reloj Lepine remontoir de plata. Numeración arábiga. Caja gr

Nº: 212
Reloj Lepine en plata. Numeración mixta. Caja grabada con es

Nº: 213
Reloj Lepine remontoir en metal plateado. Numeración arábiga

Nº: 214
Reloj lepine en plata con numeración romana y arábiga en roj

Nº: 215
Reloj de bolsillo saboneta remontoir en plata. Numeración ar

Nº: 216
Reloj saboneta remontoir. caja lisa con escudo dorado para l

Nº: 217
Reloj lepine Remontoir con numeración arábiga en rojo y negr

Nº: 218
Reloj lepine Remontoir en plata. Numeración mixta. De llave.

Nº: 219
Reloj lepine Remontoir en plata, numeración mixta. Relojero

Nº: 220
Reloj Lepine de llave, numeración mixta. Caja grabada con mo

Nº: 221
Reloj lepine en plata. Esfera con numeración mixta. De llave

Nº: 222
Pareja de placas de plata Bonsai Firmados; O. Birds

Nº: 223
Seis platillos en plata peso: 99 gr.

Nº: 224
Gitana

Nº: 225
Vajilla en porcelana esmaltada de Bavaria (Konigliches) cons

Nº: 226
Original jarra en cerámica esmaltada

Nº: 227
Escribanía con águila y pies de calamina. Sase de ónix.

Nº: 228
Reloj de pared ojo de buey con esfera de esmalte y números r

Nº: 229
Librería antigua de estilo inglés, con cuerpo superior acris

Nº: 230
Sofá isabelino en madera tallada con tapicería roja, S. XIX.

Nº: 231
Frente de altar en madera tallada, dorada y policromada.

Nº: 232
Cornucopia Carlos IV en madera tallada y dorada, finales S.

Nº: 233
Dos objetos de cobre y hierro para colgar

Nº: 234
Objeto de cobre y hierro de colgar.
Resultados 181 - 240 de 1087 lotes
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...19