Subasta 3 : Todo > Todo > 301 - 360 de 1087 lote(s)
Lote

Nº: 296
Aparador de diseño con tres cajones en el frente y puerta.

Nº: 297
Alfombra en lana de la Real Fábrica de Tapices estilo neoclá
750 €

Nº: 298
Guarnición de bronce Napoleón III Candelabros de cinco luces

Nº: 299
Jarrón en cristal azul años 60

Nº: 300
Petaca en metal plateado

Nº: 301
Globo terráqueo pequeño con pie de madera Geógrafo J. Forest

Nº: 302
Máquina de escribir Marca Underwood G, Truniger s. ll

Nº: 303
Pareja de butacas en madera tallada, Francia, Carlos X, ca.

Nº: 304
Mesa de despacho victoriana, Inglaterra, finales S.XIX, con

Nº: 305
Espejo con marco en madera dorada. Decoración en el copete d

Nº: 306
Alfombra en lana de nudo español con motivos florales sobre

Nº: 307
Lámpara de techo de doce brazos de luz en bronce dorado y ap
280 €

Nº: 308
Caja escritorio de barco en madera de palosanto con aplicaci

Nº: 309
Conjunto formado por colador , recipiente para taza y colado

Nº: 310
Vajilla checa en porcelana formada por 2 legumbreras, 9 plat

Nº: 311
Cómoda isabelina en madera de palosanto con aplicaciones en

Nº: 312
Aparador Guillermo IV en madera de palma de caoba, Inglaterr
750 €

Nº: 313
Tapiz Mecánico, vista de Venecia

Nº: 314
Pequeña copita/cáliz de alapaca
5 €

Nº: 315
Escudo de Andalucía

Nº: 316
Pareja de platos decorativos en porcelana con ribete dorado

Nº: 317
Bandeja rectangular con dos asas y galería calada Metal plat

Nº: 318
Alfombra en lana con decoración de celosía de flores sobre c

Nº: 319
Alfombra en lana de estilo neoclásico con medallón central,

Nº: 320
Aparador estilo G-Plan con frente en madera policromada. Alg

Nº: 321
Aparador estilo G-Plan con frente en madera policromada.

Nº: 332
Alfombra en lana con decoración de celoosía de flores sobre

Nº: 333
Alfombra en lana de estilo neoclásico sobre campo azul, con

Nº: 334
Alfombra en lana de estilo neoclásico con medallón de guirna

Nº: 335
Tres fruteros en cerámica en su color natural. Firmadas Domi

Nº: 336
Reloj de sobremesa en calamina con figura de cazador. Franci

Nº: 337
Globo terráqueo 1975

Nº: 338
Máquina de escribir marca MAP

Nº: 339
Figura femenina de pie con pelo gris sobre tronco de Tengra

Nº: 340
Tresillo estilo Luis XV en nogal, Hacia 1900.

Nº: 341
Lámpara de araña en latón dorado

Nº: 342
Decantador en cristal de murano.

Nº: 343
San Jóse con niño

Nº: 344
Azucarero en plata y azucarero en porcelana

Nº: 345
Bandeja ovalada con asas caladas representando racimos de uv

Nº: 346
2 platos de pickman con decoración en negro

Nº: 347
Abrelatas en bronce con forma de llave de estilo barroco
5 €

Nº: 348
Piano negro con candelabros de luces. Firmado Piazza Sevilla

Nº: 349
Juego de chimenea, atizador y pala, en latón

Nº: 350
Sillón de despacho en madera de nogal torneada con cabezas d

Nº: 351
Jarra en plata gallonada con asa. 589 grs.

Nº: 352
Jarra en plata representando modelos renacentistas.

Nº: 353
Dos bandejitas en plata ,una con orla estilo Luis XV grabada

Nº: 354
Reloj de sobremesa en calamina y alabastro. Figuras de jóven

Nº: 355
Dolorosa

Nº: 356
Globo terráqueo hacia 1970 Faltas.

Nº: 357
Pequeña lampara de sobremesa en cloissone y ónix Francia ,ép

Nº: 358
Lote formado por escritorio estilo inglés y butaca con tapic

Nº: 359
Costurero octogonal victoriano, Inglaterra, finales S. XIX.

Nº: 360
What-not en madera de raíz y marquetería. Cajón en la parte

Nº: 361
Cesta en plateado inglés punzonado.

Nº: 362
Reloj de mármol en dos colores. Falta llave y campana. Franc

Nº: 363
Niños Baco
210 €

Nº: 364
Máquina de coser sin mueble Marca Alfa

Nº: 365
Tarjetero de nácar, dos pitilleras de metal y un bote de met
Resultados 301 - 360 de 1087 lotes