Subasta 3 : Todo > Todo > 421 - 480 de 1087 lote(s)
Lote

Nº: 426
Virgen con el niño en barro.
5 €

Nº: 427
Mesa de despacho en madera de roble y sillón.

Nº: 428
Biombo de tres hojas con cristales, S.XX.

Nº: 429
Juego de tocador en plata formado por siete piezas, con inic

Nº: 430
Cinco parejas de copitas en cristal. Dos parejas grabadas a

Nº: 431
Tetera en porcelana blanca con decoración de flores. Tapa co

Nº: 432
Lote de jarra, cuenquito y taza en porcelana blanca con dife

Nº: 433
Bandeja de cerámica con decoración floral y barandilla troqu
18 €

Nº: 434
Jarrón alemán de porcelana de Rosenthal con decoración de fl

Nº: 435
Colección de 8 pájaros, 1 pato, 1 perro y 1 conejo en vidrio

Nº: 436
Seis sillas estilo Luis Carlos IV con decoracion de entrelaz

Nº: 437
Aparador modernista catalán siguiendo modelos de Homar Mesqu

Nº: 438
Lámpara de bronce con tres ángeles alados, de seis luces con

Nº: 439
Dama

Nº: 440
Gran cornucopia en madera tallada y dorada, S. XIX

Nº: 441
Reloj de sobremesa en bronce con peana pavonada sobre cuatro

Nº: 442
Camara de fotos en miniatura Hecho por EEUU por Kodak.

Nº: 443
Pareja de morillos en bronce pavonado con decoración acanala
28 €

Nº: 444
Canapé dorado Época alfonsina. Desperfectos.

Nº: 445
Libreria con escritorio. Loscertales.

Nº: 446
Marco dorado con lazo y guirnaldas y pintura de floral en el

Nº: 447
Pareja de apliques de pared de dos brazos en bronce dorado c

Nº: 448
Espejo de pared en madera patinada con cajoncito central

Nº: 449
TELÉMACO Y MENTOR EN EL BANQUETE DE CALIPSO.
15.000 €

Nº: 450
Alfombra persa en lana con profusa decoración de animales y

Nº: 451
Plato en cerámica de Manises, S. XIX. Lañado.

Nº: 452
Reloj de sobremesa en mármol blanco con aplicaciones en bron

Nº: 453
Cubitera con tenazas en metal plateado.

Nº: 454
Centro de cerámica de Pickman con decoracion azul con dos as

Nº: 455
Espejo de vestidor en caoba de época isabelina S. XIX

Nº: 456
Ocho sillas de respaldo alto calado

Nº: 457
Pareja de morillos en bronce dorado y hierro y cuatro útiles

Nº: 458
Utensilio en hierro para tratar carne.
5 €

Nº: 459
Lote de 3 piezas de plata formada por un botafumeiro con la

Nº: 460
Devocionario de colgar con imagen de jesús en plata?

Nº: 461
Albarelo y cenicero en cerámica azul vidriada y decorada.

Nº: 462
Pareja de floreros en cerámica vidriada modernista con decor

Nº: 463
Pareja de pequeñas ánforas Art Nouveau en biscuit color cela

Nº: 464
Jarra en porcelana europea decorada con motivos orientales y
6 €

Nº: 465
Cenicero en cerámica vidriada en color azul y turquesa.
5 €

Nº: 466
Dos cuencos de cerámica, en blanco y azul y con vidrios de c

Nº: 467
Tres maceteros en madera patinada. Apoya en un pie central c

Nº: 468
Pedestal de piedra artificial

Nº: 469
Macetero en metal dorado con forma de copa.

Nº: 470
Reloj de pared media caja en madera patinada con esfera meta

Nº: 471
Barómetro

Nº: 472
Aguamanil

Nº: 473
Cornucopia en madera tallada y dorada, SS. XIX-XX.

Nº: 474
Abanico en seda pintada con barillaje de marfil. En abanique

Nº: 475
Abanico con varillaje de madera con escenas policromadas y g

Nº: 476

Nº: 477
Consola de colgar en madera dorada y tapa de mármol. Desperf

Nº: 478
Pareja de reclinatorios en madera de roble.

Nº: 479
Mercurio y la Fortuna

Nº: 480
Figuras en biscuit de anciano con corderito y zanahoria

Nº: 481
Figura en bronce de niño jugando con un aro. Firmado: J.II.S

Nº: 482
Miniatura con figura de Virgen en marquito circular dorado c
5 €

Nº: 483
Lote de bandeja de metal plateado y marco para fotos oval de

Nº: 484
Lote de cadena y dos broches de plata.

Nº: 485
Jarrita de porcelana con marca de bohemia en la base
Resultados 421 - 480 de 1087 lotes