Subasta 31 : Todo > Todo > 121 - 180 de 752 lote(s)
Lote

Nº: 121
Pareja de jóvenes músicos en porcelana
Nº: 122
Napoleon a caballo
Nº: 123
Consola en caoba y limoncillo con un cajón en cintura
Nº: 124
Cama compuesta por cabecero y piecero en madera de nogal
Nº: 125
Espejo oval en estuco dorado.

Nº: 126
Columna salomónica realizada en madera tallada y dorada, s.
Nº: 127
Espejo en madera y estuco dorado y tallado.

Nº: 128
Pareja de aparadores en madera de caoba, S. XIX.
Nº: 129
Lote de 4 abanicos. Uno con varillaje en madera y país de te
Nº: 130
Espejo en madera con cantoneras talladas y doradas. Entrecal

Nº: 131
Jarra vinatera en cerámica de Talavera

Nº: 132
Plato en opalina pintada
Nº: 133
Bergere estilo Luis XVI en madera con marquetería y aplicaci

Nº: 134
Mesa de pata de lira en nogal
Nº: 135
La liberación de San Pedro
ESCUELA CASTELLANA S. XVII
1.250 €
Nº: 135A
Entrega de las llaves a San Pedro
ESCUELA CASTELLANA S. XVII
1.250 €
Nº: 136
Cómoda italiana en madera de nogal y marquetería
3.000 €
Nº: 137
Lote de once abanicos con distintos varillajes y motivos dec
Nº: 138
Palomilla de lámpara votiva con forma zoomorfa en madera tal
Nº: 139
Bacia en cerámica de Manises, con decoración en azules. Piqu
Nº: 140
Plato decorativo en cerámica de Manises con reflejos, s. XVI
Nº: 141
Cómoda de época Eduardiana en madera de caoba con filetes de

Nº: 142
Arcón en madera de roble tallado, Francia, Siglo XVII

Nº: 143
Farol de techo de dos luces realizado en bronce y cristal, c

Nº: 144
Candelabro de cinco luces en bronce y cerámica de Delft conv

Nº: 145
Pareja de lámparas bouillotte en calamina
Nº: 146
Pequeño allmirez en bronce con mano
Nº: 147
Cajita en esmalte con escena de angelote central
Nº: 148
Bureau secrétaire en madera de nogal con tres cajones entero
Nº: 149
Pareja de sillones en caoba de época imperio con cabezas egi
Nº: 150
Jarrón realizado en gres con montura de bronce
Nº: 151
Cabeza de Virgen en estuco policromada y base de madera
Nº: 152
"Ça pince!"
ANTONIO BOFILL (1894-1939)
Nº: 152A
Busto orientalista
Nº: 153
Bandeja en plata con asas. Plata española siglo XX
Nº: 154
Lote compuesto por seis moldes de sellos de pan alemanes rea
Nº: 155
Mesa de juego con pie central.
Nº: 156
Pareja de sillones orejeros con tapicería a rayas. Faltas.
Nº: 157
Niño Jesús en madera tallada y policromada sobre peana de co
850 €

Nº: 158
Juego de café en plata
1.100 €
Nº: 159
Pareja de rinconeras en madera tallada y dorada con tapas en
3.500 €
Nº: 160
Cuatro figuras clásicas en biscuit
Nº: 161
Pareja de lámparas de mesa en plata

Nº: 162
Mantón de manila en seda beige bordado con temas florales y

Nº: 163
Lote de seis ceninceros realizados en plata con diversos tam

Nº: 164
Trofeo en plata
95 €
Nº: 165
Pareja de apliques de pared en bronce dorado con forma de av
Nº: 166
Relicario oval en plata con reliquia textil y sello en lacre

Nº: 167
Pareja de candelabros de cuatro luces con punzón de Barcelon
Nº: 168
Mantón en seda azul con bordado en blanco de temas florales.

Nº: 169
Salsera y legumbrera realizadas en porcelana de Limoges por

Nº: 170
Cinco copas de Champán en plata
Nº: 171
Pareja de violeteros en porcelana policromada

Nº: 172
Convoy de especias para comedor realizado en plata
Nº: 173
Reloj Omega
Nº: 174
Pareja de jarrones con decoración pintada representando las

Nº: 175
Espejo francés con alma de madera y recubierto con latón rep
Nº: 176
Geoda
Nº: 177
Tres chocolateras en cobre y asa de hierro.
Nº: 178
Cómoda mallorquina
1.800 €
Resultados 121 - 180 de 752 lotes