Subasta 31 : Todo > Todo > 241 - 300 de 752 lote(s)
Lote

Nº: 239
Pareja de estantes pintados en negro
Nº: 240
Lámpara de techo realizada en bronce con seis luces.
Nº: 241
Gran cesto en mimbre con dos asas y caldero en cobre en su i
Nº: 242
Lote de dos cestas en mimbre, una de ellas con dos tapas.
Nº: 243
Candelero en hierro
Nº: 244
Dos candiles de colgar con gallinas en las tapas.
Nº: 245
Calentador de cama en latón y cobre.
Nº: 246
Aceitera realizada en zinc.
Nº: 247
Abanico con varillaje de madera con escenas policromadas y g
Nº: 248
Cómoda en miniatura en madera de caoba y limoncillo del sigl

Nº: 249
Virgen del Pilar con vista de Zaragoza y ángeles lampareros.

Nº: 250
Balanza de precisión de farmacia o laboratorio en su urna co
170 €
Nº: 251
Paravent de chimenea
Nº: 252
Cabecero en latón que presenta un original diseño y excelent

Nº: 253
Hachero en madera tallada y dorada
Nº: 254
Rosina
Nº: 255
Depósito de agua Art Decó en cerámica vidriada y policromada

Nº: 256
MUJER CON MANTILLA
Nº: 257
Plato en cerámica vidriada y policromada con escenas animale
Nº: 258
Pareja de sillas con respaldo en madera tallada.
Nº: 259
Bonheur de jour Luis XVI en madera de caoba con incrustaciob

Nº: 260
Guarnición de reloj de sobremesa en mármol de dos colores co
Nº: 261
Pareja de candelabros de seis luces con niños músicos en cal

Nº: 262
Juego de café con flores y ribete granate

Nº: 263
Bandeja polilobulada en hojalata con escenas florales pintad
Nº: 264
Canterano catalán en madera de nogal con marquetería de boj
Nº: 265
Lámpara de techo en cristal con estructura en latón repujado
Nº: 266
Violetero en cristal con aplicaciones en bronce convertido e
Nº: 267
Cristo Crucificado
Nº: 268
Bombonera en cristal tallado y policromado en granate.
Nº: 269
Presentador con espejo en metal plateado y enfriador a juego
Nº: 270
Tumbona realizada en madera de bambú.
Nº: 271
Mesa alta oriental en madera lacada con decoración tallada e
Nº: 272
Aplique de pared en madera dorada con brazo en hierro dorado
Nº: 273
Lámpara de Murano color purpura de ocho luces en dos alturas

Nº: 274
Espejo isabelino en madera dorada con copete.
Nº: 275
Lote de dos bandejas en metal repujado.

Nº: 276
Mesa de comedor de estilo Tudor, renacimiento inglés, de tre
Nº: 277
Niño Jesús
Nº: 278
Niño Jesús de Olot.
Nº: 279
Niño Jesús

Nº: 280
Macetero en cristal blanco y azul con friso de guerreros gri
Nº: 281
Pareja de figuras en porcelana policromada representando dos
Nº: 282
Pareja de consolas chinas en forma de media luna en madera l
1.250 €
Nº: 283
Adoración de los Reyes
GERMÁN GIL LOSILLA activo en Zaragoza 1ª mitad del s. XX
Nº: 284
Pareja de platos en cristal pintado enmarcados. Firmados Bur
Nº: 285
Virgen con Niño

Nº: 286
Aguamanil en cerámica. Sello Ravenna en la base

Nº: 287
Cómoda bombé en madera de olivo y raíz con tres cajones y do

Nº: 288
Pilastra en madera de nogal dorada y policromada con ménsula
Nº: 289
Vajilla Enma-Port compuesta por 80 piezas y dividida en 24 p

Nº: 290
Farol marroquí en latón y cristal tintado en amarillo.
Nº: 291
Pareja de apliques de pared en cristal con lagrimas en color

Nº: 292
Bacchantes 1927
1.800 €

Nº: 293
Espejo de tocador basculante en bronce con copete.

Nº: 294
Bolso de piel
Nº: 295
Plato de cerámica aragonesa en blanco y azul

Nº: 296
Bolso con su monedero en piel de serpiente .Años 60
Nº: 297
Plato en cerámica vidriada y decoración azul cobalto.
Nº: 298
Armario oriental en madera con dos puertas centrales lacadas
Resultados 241 - 300 de 752 lotes