Subasta 31 : Todo > Todo > 181 - 240 de 752 lote(s)
Lote
Nº: 179
Aparador alfonsino en madera de nogal con puerta central y c
Nº: 180
Pareja de jarrones franceses en porcelana de forma ochavada
Nº: 181
Pareja de girandoles
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Nº: 182
Alfombra tipo persa con decoración geométrica en tonos rojos

Nº: 183
Mesas nido estilo inglés realizada por Simón Loscertales en

Nº: 184
Lote de ocho sillones Estilo Restauración en madera de cerez
Nº: 185
Espejo octogonal estilo holandés numerado y firmado de Simón
Nº: 186
Centro de mesa en porcelana y calamina
Nº: 187
Espejo réplica de los denominados Bilbo Mirror de época Carl
Nº: 188
Dos calderos en cobre y asa de hierro.

Nº: 189
Balanza de precisión antigua con dos cajas de pesas. Incompl
Nº: 190
Mesa auxiliar redonda con tapa de marquetería floral y pie c

Nº: 191
Mesa estilo Luis XVI de Loscertales con tapa de mármol y con
Nº: 192
Mesita en madera época Art Noveau con marquetería

Nº: 193
Reloj de sobremesa firmado Tiffany & Co, principios del s. X

Nº: 194
Pareja de apliques en hierro dorado
Nº: 195
Caballo de Marley
Nº: 196
Pareja de ménsulas en madera policromada.
Nº: 197
Samovar en cobre
Nº: 198
Consola reina gobernadora en palo santo con marquetería en l
Nº: 199
Pareja de sillones Isabelinos en madera de nogal

Nº: 200
Pareja de almohadas japonesas en cerámica esmaltada
240 €
Nº: 201
Bol en porcelana china, familia verde
Nº: 202
Escultura japonesa en bronce, marfil
ESCUELA JAPONESA (Periodo Meiji, ca. 1900)
Nº: 203
Pareja de jarrones cloisonné con temas orientales, con peana
Nº: 204
Jarrón grande en porcelana china con base.

Nº: 205
Cinco mesas nido triangulares en madera lacada con aplicacio

Nº: 206
Mesita auxiliar o pedestal trabajo filipino en madera lacada

Nº: 207
Pareja de jarrones en porcelana china, ca. 1940
Nº: 208
Tondo filipino realizado en seda bordada los cuerpos de los

Nº: 209
Abanico filipino mil caras con decoración pintada, carillas
Nº: 210
Lote de tres recipientes chinos en piedra jabón con motivos
Nº: 211
Pareja de jarrones Satsuma con decoración en relieve policro
Nº: 212
Alfombra mecánica tipo persa en tonos granates y azules.
Nº: 213
Alfombra estilo zil-e sultan con gol como motivo central enm
Nº: 214
Alfombra pequeña persa con motivos octogonales en el campo c

Nº: 215
Alfombra de perros King Charles
Nº: 216
Consola isabelina en madera de nogal, caoba y limoncillo con
Nº: 217
Sillón estilo Luis XVI
Nº: 218
Dos Oirans en el patio de la casa Impeiro
UTAGAWA YOSHITORA (Act. 1844-1880)
Nº: 219
Pareja de jarrones chinos en porcelana esmaltada con escenas
Nº: 220
Jarrón en porcelana china, s.XX.

Nº: 221
Caja en madera ebonizada con escenas orientales estampadas y
Nº: 222
Armario oriental en madera lacada y tallada
Nº: 223
Silla oriental de estudiante en madera lacada con cajón en e
Nº: 224
Mesa en madera tallada con figuras de mujer realizadas en ná
Nº: 225
Perros de caza
RICARDO SORIANO CERDÁN (Escuela española , S. XX)
Nº: 226
Pareja de copas estilo Napoleón III realizadas en calamina.
Nº: 227
La vendimia
Nº: 228
Candelero en bronce

Nº: 229
Crucifijo
Nº: 230
Alfombra de nudo español en tonos beige y salmón con nueve m

Nº: 231
Alfombra tipo persa con decoración geométrica sobre fondo gr
Nº: 232
Lámpara en bronce y cristal de 18 luces.
Nº: 233
Lámpara de techo en cristal de Murano compuesta por seis bra
Nº: 234
Lámpara de techo en bronce dorado de 6 luces con cristales.
Nº: 235
Brasero de copa en latón.
Nº: 236
Calentador sin mango y cazo realizados en latón.
Nº: 237
Mesilla de Loscertales, Zaragoza, realizada en madera tallad

Nº: 238
Pareja de orejeros en madera y tapizados.
Resultados 181 - 240 de 752 lotes
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...13