Subasta 32 : Todo > Todo > 181 - 240 de 1041 lote(s)
Lote

Nº: 181
Lote de tres abanicos. Uno de ellos con varillaje en madera

Nº: 182
Mueble retrete ingles en caoba con pies torneados.

Nº: 183
Camarera en madera de caobilla con limoncillo, tirador de br

Nº: 184
Camarera en madera patinada con alas y ruedas
Nº: 185
Guarnición compuesta por reloj y dos candelabros en bronce d
Nº: 186
Pareja de jarrones con aves. Francia, siglo XIX

Nº: 187
Vinagreras en plata francesas de estilo Imperio
Nº: 188
Lote de cinco platos en cristal tallado y frutero.

Nº: 189
Convoy de mesa con recado en en plata punzonada y vinagreras
Nº: 190
Cómoda estilo inglés en madera patinada con cuatro cajones.
Nº: 191
Pareja de sillones Voltaire en madera de nogal con tapicería
Nº: 192
Pareja de lámparas en metal plateado, de dos luces con másti

Nº: 193
Pareja de candeleros en bronce

Nº: 194
Escultura de San Lucas Evangelista en madera natural
Nº: 195
Convoy de vinagreras en plata francesa del S. XVIII con punz
Nº: 196
Pareja de palmatorias en plata con apagavelas de estilo Carl
Nº: 197
Pareja de sillones rinconeros en madera torneada con tapicer
Nº: 198
Mesa inglesa de biblioteca en caoba y limoncillo con dos caj
Nº: 199
Cántaro en barro vidriado con asa.
Nº: 200
Pareja de vasijas vidriadas.
Nº: 201
Tinaja con tres asas y cordoncillo en cerámica aragonesa.
Nº: 202
Lebrillo o barreño de barro vidriado.

Nº: 203
Calentador de cama en latón y cobre.
Nº: 204
Báscula en mármol y latón con pesas.
Nº: 205
Mesa auxiliar en marquetería estilo Luis XVI

Nº: 206
Pareja de sillas modelo italiano renacentista con tapicería
Nº: 207
Coctelera con seis vasos en metal plateado y cincelado.

Nº: 208
Monedero, carnet de baile y oficio del domingo en piel
Nº: 209
Aguamanil en porcelana decorada con escenas de ángeles y apl
Nº: 210
Lote de dos portarretratos en plata
Nº: 211
Pareja de dos pequeños portarretratos en plata.

Nº: 212
6 cucharillas largas para combinados 163gr y pinzas para hie
Nº: 213
Sinfonier en caoba de ocho cajones el primero simulando corn
Nº: 214
Dos cabeceros en roble de estilo colonial americano.

Nº: 215
Galán de noche en madera de haya

Nº: 216
Aguabenditera en biscuit policromado representando al Ángel

Nº: 217
Nº: 218
Ponchera en cristal tallado

Nº: 219
Jarra en plata y cristal de color rojo representando un Búho

Nº: 220
Seis vasos, cinco copas de champán y cuatro copas de vino en

Nº: 221
Compotera en cristal
Nº: 222
Armario de tres puertas en madera de teca con dos cajones en
Nº: 223
Cómoda Luis Felipe en madera de palma de caoba con cinco caj
Nº: 224
Bandeja en plata con orla perimetral Luís XV. Peso 190 gr.

Nº: 225
Pareja de platos en plata batida con punzón dela ciudad de B
Nº: 226
Pareja de jarrones en porcelana con escenas florales central

Nº: 227
Cesta en cristal de Baccarat y latón dorado estilo Luis XVI
Nº: 228
Orza con su tapa en cerámica de Fajalauza policromada en azu

Nº: 229
Pareja de descalzadoras en madera tallada estilo Luis XV.
Nº: 230
Mesa basculante inglesa en madera de caoba y limoncillo
Nº: 231
Santa Ana con el Niño
JUAN DE ANCHIETA (Azpeitia, c. 1531 - Pamplona, 1588)
3.500 €

Nº: 232
Busto Eccehomo
Nº: 233
Ecce homo

Nº: 234
Bandeja en metal plateado con escena de los Comuneros

Nº: 235
Bandeja con dos asas y borde cincelado de estilo Luis XV

Nº: 236
Pareja de candeleros de plata con fuste de delfines. Peso172
Nº: 237
Juego de cafetera, tetera, azucarero y lechera en metal plat

Nº: 238
Sinfonier de seis cajones y dos medios enmarcados por dos pi
Nº: 239
Papelera de seis cajones con marquetería geométrica y galerí
850 €

Nº: 240
Mueble persiana en madera patinada
Resultados 181 - 240 de 1041 lotes
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...18