Subasta 32 : Todo > Todo > 241 - 300 de 1041 lote(s)
Lote

Nº: 241
Bandeja rectangular en plata con dos asas cinceladas y borde

Nº: 242
Bandeja en plata rectangular con dos asas y borde gallonado
525 €

Nº: 243
Tres pequeños portarretratos en metal plateado.

Nº: 244
Marco portafoto en metal dorado estilo Luis XVI época 1900
Nº: 245
Marco portarretratos en plata con esquinas florales .

Nº: 246
Entremesero en plata de dos platillos con forma de venera

Nº: 247
Bandeja con tapa en metal plateado
Nº: 248
Canapé fernandino en caoba de principios del siglo XIX.
Nº: 249
Mesa de comedor redonda en madera patinada.

Nº: 250
Reloj cuco moderno con pesos en forma de piñas y péndulo.
Nº: 251
Centro en biscuit con fauno y niño sujetando una gran concha

Nº: 252
Faisán de Murano
Nº: 253
Pareja de saleros en plata con forma de huevos que apoyan so
Nº: 254
Salero de mesa en plata con forma de cesta que apoya en cuat

Nº: 255
Pareja de candeleros en plata de base triangular, modelo del
Nº: 256
Gran caja en cristal tallado con tapa y pomo en plata.

Nº: 257
Bureau secrétaire en madera de nogal con tres cajones entero
Nº: 258
Sofá isabelino en madera de nogal
Nº: 259
Quinqué de sobremesa en latón con tulipa original grabada al
Nº: 260
Virgen Dolorosa
Nº: 261
Quinqué de mesa en latón y cristal, S. XX.
Nº: 262
Pareja de lamparas bouillotte plateadas. Electrificadas
Nº: 263
Plato cerámica de Alcora con rotura.
Nº: 264
Plato en cerámica aragonesa
Nº: 265
Pareja de platos de cerámica de Manises
Nº: 266
Mesa de estilo Luis XVI en caoba de ocho patas acanaladas. A
Nº: 267
Sillón isabelino infantil tapizado en verde.

Nº: 268
Espejo octogonal en madera patinada y ebonizada
Nº: 269
Espejo en madera tallada.
Nº: 270
Espejo en estuco dorado s. XIX.
Nº: 271
Armario ropero Napoleón III en madera ebonizada y marqueterí

Nº: 272
Armario lacado y dorado de cuatro puertas con cuarterones de

Nº: 273
Librería en madera de palisandro de dos cuerpos con cuatro p

Nº: 274
Bandeja en plata con dos asas estilo Imperio. Peso 1943 gr.

Nº: 275
Bandeja ovalada en plata con orla ingletada
Nº: 276
Salero de forma oval con cabezas de carnero y argollas apoya
Nº: 277
Bandeja de plata con inscripción grabada
Nº: 278
Reloj de bolsillo en plata cuerda saltada

Nº: 279
Reloj con relojera de temas religiosos.

Nº: 280
Aparador alfonsino en madera de nogal con dos cajones y dos

Nº: 281
Cómoda francesa Luis XIV en madera de nogal con tiradores y
Nº: 282
Candelabro en bronce dorado de cuatro luces con apagavelas F
Nº: 283
Perro

Nº: 284
Alegoría del trabajo

Nº: 285
Alfombra persa sobre fondo rojo
Nº: 286
Licorera con cuatro vasos en cristal tallado de color purpur
Nº: 287
Mesilla Napoleón III en madera ebonizada y marquetería flora

Nº: 288
Mueble bar con tapa abatible y cajón corredero
Nº: 289
Escopeta de caza de un cañón con punzón de Salvador Cenarro
Nº: 290
Pedarra en cobre.
Nº: 291
Caballo

Nº: 292
Réplica en miniatura de cañón en bronce y madera.
Nº: 293
Cuatro almireces, dos con costillas y mascarón del siglo XVI

Nº: 294
Faisán disecado
Nº: 295
Mesa baja auxiliar estilo Luis XV en madera de amaranto en e

Nº: 296
Pareja de sillones en madera de haya patinada con asiento de
Nº: 297
Lámpara en cristal de ocho luces con lagrimas pinjantes. Con

Nº: 298
Pareja de cornucopias en bronce con dos luces, siguiendo mod
170 €

Nº: 299
Bandeja de presentación con su tapa en metal plateado.
Nº: 300
Conejo
Resultados 241 - 300 de 1041 lotes