Subasta 32 : Todo > Todo > 61 - 120 de 1041 lote(s)
Lote
Nº: 61
Retrato masculino
ANTONIO FERNÁNDEZ MOLINA (Ciudad Real, 1929 - Zaragoza, 2005)
Nº: 62
EL Picador
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX
Nº: 63
EMILIO DE ARCE (Zaragoza, 1948 - 2002)

Nº: 64
Menina
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Nº: 65
Le Chevalier Romain
Nº: 66
GRUNWALD ALSGE ESTEBAN (Hungría, 1909 - 1960)
Nº: 67
MARINA LÓPEZ CANCIO (1909-1996)
Nº: 68
Valencianos
ESCUELA VALENCIANA S. XX

Nº: 69
Naturaleza Muerta
FEDERICO BEDENES BENETÓ (Villanueva de Castellón, Valencia, 1879-1963)
Nº: 70
Canales en la Albufera en Catarroja
LUIS LÓPEZ CIRUELO (Valencia, S. XX)

Nº: 71
María Magdalena
ESCUELA CENTROEUROPEA S. XIX
Nº: 72
Marte y Venus
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX
Nº: 73
Santo con hábito blanco que porta los símbolos de la flagela
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII
Nº: 74
Dolorosa (fragmento)
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XVIII)

Nº: 75
ESCUELA COLONIAL S. XVIII
Nº: 76
Paisaje nocturno
ESCUELA SEVILLANA S. XIX
Nº: 77
Paseo por el campo
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX
Nº: 78
Escena pastoril con paisaje
ESCUELA SEVILLANA S. XIX
Nº: 79
Retrato
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XVIII)

Nº: 80
Virgen de la leche
ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES S. XVI
Nº: 81
Jugando a los bolos
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XVIII)

Nº: 82
Jarrones con flores
ESCUELA ESPAÑOLA CA. 1900
Nº: 83
Peces, ostra y calamar en un paisaje

Nº: 84
San Luis de Francia
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Nº: 85
Fernando III el Santo
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Nº: 86
Eremita

Nº: 87
Santo

Nº: 88
San Ignacio

Nº: 89
San Miguel
ESCUELA ITALIANA S. XVII
2.200 €
Nº: 90
Paisaje del maestrazgo
LEOPOLDO ALBESA (Maella, Zaragoza, 1874 - Cascante, Navarra, 1943)
Nº: 91
Bodegón de uvas y sandía
JOSE ROSALES AROTEGUI (Granada, 1924)
Nº: 92
El lance
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Nº: 93
Cazadores de patos

Nº: 94
Puente del Ebro de Tudela
ANTONIO LOPERENA ESEVERRI (Arguedas, Navarra, 1922 - Tudela, Navarra, 2010)

Nº: 95
Paisaje con vacas
PEDRO SÁNCHEZ BLANCO ( Madrid 1833-1885)

Nº: 96
Retrato de Caballero

Nº: 97
Retrato de mujer joven
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX
Nº: 98
Pareja de Bodegones
NICOLA CASISSA (?,-Nápoles, 1731)
25.000 €

Nº: 99
Bandeja rectangular en plata con inscripción grabada

Nº: 100
Tres bandejas y un venera en plata

Nº: 101
Bandeja en plata punzonada con inscripción en el centro
Nº: 102
Portarretratos en plata

Nº: 103
Portarretratos rectangular en plata con esquineras
Nº: 104
Marco ovalado en plata con lazada en el copete y apoyos infe
Nº: 105
Marco portraretratos en plata.
Nº: 106
Bureau abattant en madera patinada con decoración de marquet
Nº: 107
Lote formado por tres sillas en madera con asiento tapizado,

Nº: 108
Alfombra en lana Ziegler

Nº: 109
Alfombra en lana Ziegler en buen estado de conservación
Nº: 110
Jarrón en cerámica decorado con paisaje fluvial pintado, Fra
Nº: 111
Reloj en bronce dorado con figura recostada leyendo, esfera
Nº: 112
Mesa escritorio con tapa de cuero verde y dos cajones en cin

Nº: 113
Lote de cuatro de sillas con respaldo calado y diferentes ta
Nº: 114
Busto de Rafael Pons

Nº: 115
Búcaro en porcelana pintada con decoración floral y oro
Nº: 116
Virgen del Pilar en madera de boj.
Nº: 117
Jarrón en calamina y cerámica S.XIX
Nº: 118
Tres almireces: dos lisos y uno con columnas y mano.
Nº: 119
Icono IC-XC Evangelista
Nº: 120
Icono Virgen con Niño
Resultados 61 - 120 de 1041 lotes