Subasta Actual
Todas las subastas
Registrate
ENTRAR
Recordar contraseña
Crear una cuenta
Mi Formulario de Pujas [
0
]
Ver por Categorías
▾
Sub: 10 Ver Todo
1364 lote(s)
Pintura
▾
382 lote(s)
Objetos
▾
750 lote(s)
Muebles
▾
232 lote(s)
Subasta 10
Todo
>
Todo
>
1 - 60 de
1364 lote(s)
Lote de menor a mayor
Lote de mayor a menor
Precio de menor a mayor
Precio de mayor a menor
Mostrar
15
30
60
lotes por página
Lote
Lote:
130
MARIANO OLIVER AZNAR (Zuera, 1863 - Madrid 1927)
Pescador en la Costa
Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado en la esquina inferior izquierda. Enmarcado. Representa una escena cotidiana en la que un pescador alcanza la costa al atardecer. Se trata de una representación que destaca por su singularidad dentro de la producción de este autor que se especializó en el género del retrato. Con pequeño parche en la trasera, y nota mecanografiada adherida a la esquina inferior izquierda trasera del marco, en la que se reseña en unas pocas líneas la trayectoria pictórica del autor.
Medidas: 62 x 80 cm
Precio de Salida:
Subasta Nº:
10
⬆