Subasta Actual
Todas las subastas
Registrate
ENTRAR
Recordar contraseña
Crear una cuenta
Mi Formulario de Pujas [
0
]
Ver por Categorías
▾
Sub: 10 Ver Todo
1364 lote(s)
Pintura
▾
382 lote(s)
Objetos
▾
750 lote(s)
Muebles
▾
232 lote(s)
Subasta 10
Todo
>
Todo
>
1 - 60 de
1364 lote(s)
Lote de menor a mayor
Lote de mayor a menor
Precio de menor a mayor
Precio de mayor a menor
Mostrar
15
30
60
lotes por página
Lote
Lote:
1593
Bargueño con taquillón. Mueble compuesto por dos cuerpos, el inferior es un taquillón de dos puertas con un cajón.
El cuerpo superior viene integrado por un escritorio abatible y dos puertas con balaustres torneados. La cubierta del escritorio recibe decoración en relieve de una carabela que sigue la estrella polar, enmarcada entre herrajas de hierro. Primera mitad del s. XX.
Medidas: 155, 5 x 90 x 44 cm
Precio de Salida:
Subasta Nº:
10
Subasta: Jueves 19 de marzo a las 18:00 horas.
⬆