Subasta Actual
Todas las subastas
Registrate
ENTRAR
Recordar contraseña
Crear una cuenta
Mi Formulario de Pujas [
0
]
Ver por Categorías
▾
Sub: 10 Ver Todo
1364 lote(s)
Pintura
▾
382 lote(s)
Objetos
▾
750 lote(s)
Muebles
▾
232 lote(s)
Subasta 10
Todo
>
Todo
>
1 - 60 de
1364 lote(s)
Lote de menor a mayor
Lote de mayor a menor
Precio de menor a mayor
Precio de mayor a menor
Mostrar
15
30
60
lotes por página
Lote
Lote:
34
FRANCESCO VACCARONE (La Spezia, 1940)
Volo Alto
Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado, 1972. Con título y datos en el reverso. Acorde con la plástica del pintor, de corte cubista y que, tal y como aseguró Pier Carlo Santini, es poseída por un significado propio, en el sentido de que ni la naturaleza ni la vida práctica son objeto de subyugación. Por el contrario, se ejercitan en su plenitud fraterna y social como liberaciones y contribuciones a la conciencia, ofreciendo como resultado una pintura de gran singularidad.
Medidas: 24 x 17 cm
Precio de Salida:
Subasta Nº:
10
⬆