Subasta 11 : Pintura > Pintura Antigua > 1 - 15 de 26 lote(s)
Lote: 86

ESCUELA ESPAÑOLA O ITALIANA, S. XVII

La caída de las murallas de Jericó

Óleo sobre lienzo. Con inscripción manuscrita en área inferior izquierda.

Medidas: 107 x 169 cm

Precio de Salida: 3.500 €

Pujar este lote

Subasta Nº: 11
Subasta de julio de 2019
Subasta: Miércoles 17 de julio a las 18:00 horas.
Exposición del 6 al 17 de julio. Abierto el sábado 6 y 13.