Subasta 15 : Todo > Todo > 1 - 1 de 774 lote(s)
Lote: 38

IÑAKI /IGNACIO RODRÍGUEZ RUIZ (Bilbao, 1940 - 2018)

Técnica mixta sobre cartón. Enmarcado. Con clara dominancia de la abstracción en su obra.

Medidas: 93 x 73 cm

Precio de Salida: 700 €

Pujar este lote

Subasta Nº: 15

Esta pintura se convierte en muestra de la técnica más característica del autor con preponderancia de las texturas abruptas. Permanece en el aire el característico matiz socio-político que siempre esconde en su pintura.