Pentecostés
Medidas: 130 x 81 cm
Lámpara de techo. De diez luces, en bronce dorado. Estilo Luis XV.
Medidas: 75 cm de altura
Lámpara de techo en bronce. De seis luces.
Medidas: 68 cm de altura
Lámpara de techo. Estilo Luis XV de doce luces en bronce dorado con bo ...
Altura: 80 cm
Consola de colgar en madera tallada con tapa de mármol con desperfecto ...
Medidas: 40 x 20 x 156 cm
Bandeja de porcelana con roturas
Medidas: 46 cm
Vajilla de doce servicios en porcelana de Bidasoa.
Medidas: sopera 12.5 cm x 26 cm
Pareja de sillas esquineras en madera torneada y dorada con asiento de ...
Medidas: 74 x 40,5 x 40,5 cm
Lote de 9 sillas y 1 sillón thonet en madera con asiento de rejilla.
Medidas: 93 x 50 x 51 cm
Plancha de chimenea con escudo
Medidas: 46 x 50 cm
Estufa Salamandra modernista realizada en hierro colado y cristal. Per ...
Medidas: 67 x 44 x 57 cm
Plancha de chimenea con ciervo como motivo central.
Medidas: 50 x 50 cm
Almirez de costillas en bronce, con mano. S. XIX.
Medidas: 11 x 16 x 16 cm
Lote de dos jarrones florero realizados en estaño. Año 1900, estilo Ar ...
Medidas: 36.5 cm
Perchero de 6 brazos en madera de haya teñida, modelo Thonet, con sopo ...
Medidas: 196 x 63 x 63 cm
Mueble librería isabelina en palosanto con patas galbé, un cajón en ci ...
Medidas: 185 x 54 x 98 cm
Perchero en madera con dos colgadores de latón, balda superior para so ...
Medidas: 191 x 55 x 147 cm
Garza. Figura en cerámica vidriada blanca. Con marcas en la base
Medidas: 50 x 38 cm
Cornucopia de estuco dorado con grandes detalles decorativos.
Medidas: 61 x 41 cm
Frutero en cerámica. Desperfecto
Medidas: 55 cm
Reloj de sobremesa con péndulo y marquetería de latón y piedra. Franci ...
Medidas: 50 x 28 x 13 cm
Lote de 3 cubiertos de servir en plata, exceptuando la hoja del cuchil ...
Longitud mayor: 32,5 cm
Lote formado por coctelera, cubitera, jarra y portabotella en metal pl ...
Altura mayor 31 cm
2 cubiertos de Servir. Peso: 165 gr.
Medidas: 28 cm
Hielera plateada
Medidas: 24 x 13.5 x 15 cm
Conjunto de despacho Art Decó
Medidas mesa: 77 x 77,5 x 129 cm Medidas sillón: 99,5 x 55 x 56,5 Medidas silla: 100 x 38 x 41,5 cm
Arcón navarro en miniatura del s. XIX.
Medidas: 59 x 53 x 117 cm
Atenea y Guerrero. Pareja de figuras en porcelana esmaltada. S.XIX
Medidas mayor: 21 x 9 x 12 cm
Figura en biscuit de Lladró, representando a niños en columpio. Con pe ...
Medidas: 26 x 16 x 27,5 cm
Pájaros sobre árboles. Figura en porcelana esmaltada con base en verde ...
Medidas: 35 x 20 cm
Dos fuentes Pickman. Una de ellas restaurada.
Medidas: 32 cm y 35 cm
Conjunto de tres platos de cerámica. Dos de ellos de Manises.
Medidas: 31 cm. 31 cm y 30 cm
Cuatro sillas y dos sillones en caoba de época isabelina. Siglo XIX
Medida sillón: 100 x 50 x 55 cm Medida silla: 95 x 40 x 50 cm
Vitrina francesa con aplicaciones en bronce en madera patinada. Franci ...
Medidas: 142 x 30 x 69 cm
Lote de cuatro platos en cerámica con decoración en azul sobre fondo d ...
Diámetro: 30 cm
Juego de merienda con once platos, bandeja, tetera, lechera y azucarer ...
Medidas tetera: 13 x 22 cm; medidas platos: 18 x 18 cm; medidas bandeja: 25 x 21 cm