Subasta 32 : Todo > Todo > 541 - 600 de 1041 lote(s)
Lote
Nº: 1045
Vista de San Sebastián
Nº: 1046
Paisaje con pueblo
R. CARDELL
Nº: 1047
Vista de Combarro, Pontevedra
JAVIER SANAGUSTÍN (Huesca, 1938)
Nº: 1048
Vista rural
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX
Nº: 1049
SUERTE DE VARAS
JOAQUIM TERRUELLA MATILLA (Barcelona, 1891-1957)
Nº: 1050
Fiesta en el campo
EDUARD JENER I CASELLAS (Barcelona, 1882 - 1967)
Nº: 1051
Dama con vestido.
Nº: 1052
Redes
RAFAEL DEL REAL (Zaragoza, 1932)
Nº: 1053
Jardín con fuente
Nº: 1054
Retrato de joven con vela
CARMEN ARIZCUN (S. XIX)
Nº: 1055
Lucrecia di Baccio del Fede
Nº: 1056
Retrato de Paulus Pontius
Nº: 1057
ESCUELA ESPAÑOLA C. 1900

Nº: 1058
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII
Nº: 1059
San Juan Evangelista
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII
Nº: 1060
Piedad con ángeles
ESCUELA COLONIAL S. XVIII
Nº: 1061
San Francisco Javier
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII
Nº: 1062
Personajes en cocina
Nº: 1063
Rosas rojas
JOSE ROSALES AROTEGUI (Granada, 1924)

Nº: 1064

Nº: 1065
Bodegón de membrillos
CÉSAR MUÑOZ SOLA (Tudela 1925 - Murchante 2000)
Nº: 1066
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX
Nº: 1067
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX
Nº: 1068
Paisaje con campesinos e iglesia
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX
Nº: 1069
Bodegón de botijo y manzanas
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX
Nº: 1070
Pareja de platos en cerámica con paisajes pintados, firmados
Nº: 1071
Dama y caballero
LOLA HORTET (S. XIX)

Nº: 1072
Descendimiento de la cruz
ESCUELA FLAMENCA S. XVII
2.750 €

Nº: 1073
Triunfo de la iglesia
ESCUELA FLAMENCA S. XVII
3.500 €
Nº: 1074
Piasaje de dunas holandesas
ESCUELA FLAMENCA S. XVII
Nº: 1075
Puerta de sagrario
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII
Nº: 1076
ECCE HOMO
ESCUELA SEVILLANA S. XVIII
Nº: 1077
La caída de las murallas de Jericó
ESCUELA ESPAÑOLA O ITALIANA, S. XVII
Nº: 1078
Cabeza de San Juan Bautista
ESCUELA ESPAÑOLA s. XVII-XVIII
Nº: 1079
Las lágrimas de San Pedro
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII
Nº: 1080
Virgen niña y Niño de la pasión
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XVIII)
Nº: 1081
Magdalena penitente
ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES S.XVIII
Nº: 1082
Paisaje con arquitectura gótica
ESCUELA FRANCESA, S. XIX
Nº: 1083
San Juan Niño
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII
Nº: 1084
Escena costumbrista
ESCUELA HOLANDESA, S. XVIII
Nº: 1085
San Francisco de Paula
ESCUELA SEVILLANA S. XVII

Nº: 1086
Escena de calle
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX
Nº: 1087
Jesús predicando
ESCUELA SEVILLANA S. XVII
Nº: 1088
"Los Comedores de nueces"
Nº: 1089
Madame d´Aiguirande
Nº: 1090
URANIA
Nº: 1091
Sepulcro de los Reyes de Aragón
Nº: 1092
Dibujo a lápiz sobre papel
PELAYO OLAORTUA UNCETA (Guernica 1910- Bilbao 1983)
Nº: 1093
Bodegon estudio del pintor

Nº: 1094
RINCON DEL ORIA
GUSTAVO DE MAEZTU (Vitoria, 1887 - Estella, 1947)
Nº: 1095
Mariscadora
ESCUELA SEVILLANA S. XIX

Nº: 1096
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX
Nº: 1097
Peñas y casas de Islallana, Rioja
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX
Nº: 1098
Casa en el campo
JOSEP MORELL MACÍAS (Sant Esteve d´En Bas, 1899 - Barcelona, 1949)
Nº: 1099
Las dos amigas
PUEYO (S. XX)
Nº: 1100
Casa en el lago
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX
Nº: 1101
Bodegón de flores
Nº: 1102
San Juan Evangelista
2.600 €

Nº: 1103
Nuestra Señora del Perpetuo Socorro
Nº: 1104
ESCUELA NAVARRA S.XVII
Resultados 541 - 600 de 1041 lotes