Subasta 32 : Todo > Todo > 301 - 360 de 1041 lote(s)
Lote
Nº: 301
Espejo de tocador modernista repujado en plata.

Nº: 302
Vajilla Winterliug Bavaria compuesta por 67 piezas y dividid
Nº: 303
Virgen de la leche, modelo gótico realizado en relieve y esm
Nº: 304
Mujer

Nº: 305
Sagrada familia.

Nº: 306
Cocodrilo en hierro
Nº: 307
Vacía bolsillos realizado en onix y bronce
Nº: 308
Herrero
Nº: 309
Estufa realizada en hierro.
Nº: 310
Macetero en hierro de dos baldas y chambrana todo grabado co
Nº: 311
Macetero en hierro con tres estantes decorados, rematado por
Nº: 312
Abanico con varillaje de nácar calado y cincelado
Nº: 313
Abanico "Mil caras" en madera de sándalo
Nº: 314
Lote de cinco aguabenditeras. Cuatro realizadas en cerámica
Nº: 315
Bacia en cerámica de Manises, decorado en azules y amarillos

Nº: 316
Cómoda de dos cajones lacada y pintada con motivos florales.
Nº: 317
Estantería rinconera en madera lacada y pintada con temas fl

Nº: 318
Vajilla de Bidasoa con decoración de cardo silvestre
Nº: 319
Juego de jarra y seis vasos en cristal de Murano soplado con
Nº: 320
Lote formado por cubitera en cristal y plata, cucharilla, pi
Nº: 321
Cupido con una paloma en porcelana pintada
Nº: 322
Aguamanil en porcelana inglesa Devon Ware con decoración de

Nº: 323
Cómoda estilo Transición Luis XVI con marquetería en el fren
Nº: 324
Mesa de juego inglesa de estilo William IV en madera de noga

Nº: 325
Licorera en cristal y plata tallado con cuatro vasitos

Nº: 326
Acetre con hisopo en plata Meneses
Nº: 327
Jarrón en cristal color purpura con greca grabada y dorada
Nº: 328
Candelero en estaño policromado, representando niño con cuer
Nº: 329
Caja joyero en madera lacada y oro con paisaje

Nº: 330
Geoda
Nº: 331
Caja en madera de ébano e incrustaciones de latón época Napo
Nº: 332
Collar con guardapelo en azabache.

Nº: 333
Brasero con tarima de madera decorada con tachuelas y aplica
Nº: 334
Silla escalera en madera de roble estilo jacobino Siglo XIX.

Nº: 335
Ángel de la Guarda
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII
3.500 €

Nº: 336
Santa Ana enseñando a leer a la Virgen niña
Nº: 337
Virgen de Calvario
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII
Nº: 337A
Cristo de tres clavos en madera de boj policromada con ojos
Nº: 337B
Virgen Dolorosa
ESCUELA CASTELLANA S. XVII

Nº: 337C
Cristo, sin brazos, realizado en madera policromada

Nº: 338
Tres bandejas ovaladas en metal plateado

Nº: 338A
Juego de tres bandejas con barandilla calada.
Nº: 339
Consola estilo Luis XV en madera de nogal tallada con cuatro
Nº: 339A
Pareja de sillones de madera lacada en negro
Nº: 340
Reloj inglés de mes con marquetería de época Eduardo VII
Nº: 340A
Gran copa en bronce con asas y decoración vegetal en relieve
Nº: 340B
Santo
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

Nº: 341
Portafotos de plata calada con temas florales y elefantes. 2

Nº: 341A
Cubitera en plata con dos asas y cazo calado

Nº: 342
Arca lisa en madera de nogal con cerradura en hierro con cen

Nº: 342A
Musiquero
Nº: 343
Alfombra persa en lana y seda con flecos
Nº: 343A
Alfombra en lana mecánica en tonos negros y rojos con flecos
Nº: 344
Alfombra en lana con tonalidades verdes y negro.

Nº: 345
Lote de dos velones en bronce, uno de aceite y otro con vela
Nº: 346
Chofeta en plata con pie de águila y dos asas. Peso 134 gr

Nº: 347
Palmatoria en plata con punzón Albarez Madrid 1856

Nº: 348
Mesa de café estilo Luis XV con tapa de mármol.
Nº: 349
Sofá de tres plazas con patas de garra en madera tallada

Nº: 350
Vajilla Mason´s Patent Ironstone , modelo "Ascot" England, c
Resultados 301 - 360 de 1041 lotes