Subasta 32 : Todo > Todo > 121 - 180 de 1041 lote(s)
Lote
Nº: 121
Icono Virgen
Nº: 122
Mesita auxiliar de comedor de dos bandejas, con ruedas.
Nº: 123
Mesa velador con marquetería creando motivos florales y apli

Nº: 124
Mesa de estilo inglés para detrás del sofá con tapa en cuero
Nº: 125
Barrilete en cerámica de reflejos. Manises s. XIX
Nº: 126
San José con el niño

Nº: 127
Jarra en porcelana con ribetes decorativos dorados. Francia,
Nº: 128
Violetero en porcelana Stanfordside.

Nº: 129
Bandeja oval en plata batida con orla ingletada grabada con
Nº: 130
Lote formado por seis cucharillas y pala con mangos en plata
Nº: 131
Soporte en metal plateado con once cuchillos con mangos en p

Nº: 132
Escritorio de puente de estilo Luis XV con marquetería geomé
725 €
Nº: 133
Aparador en madera de cerezo con cajón en cintura y tres pue
Nº: 134
Alfombra oriental en lana con decoración de motivos geométri
Nº: 135
Alfombra tipo persa con heratí central sobre fondo rojo con

Nº: 136
Alfombra persa con cenefa floral como motivo de campo enmarc
Nº: 137
Jarra inglesa de reflejos de Bristol del siglo XIX.
Nº: 138
Escribanía en bronce de estilo Luis XIV con dos tinteros, se

Nº: 139
Pareja de butacas isabelinas en madera de palo-santo

Nº: 140
Arca pequeña en castaño con dos columnas torneadas en los la
Nº: 141
Voltaire y Montesquieu
ESCUELA FRANCESA, CA. 1800
Nº: 142
Jarrón con cuerpo de calabaza en cerámica italiana polícroma
Nº: 143
Figura en biscuit de niño con cabra
Nº: 144
Arqueta en madera de nogal con taracea y guarniciones de hie
Nº: 145
Joyero octogonal en caoba y amaranto S. XIX

Nº: 146
Salero y pimentero en plata
Nº: 147
Consola en madera de pino patinado con cajón en cintura
Nº: 148
Sofá isabelino con dos respaldos en madera tallada con tapic
Nº: 149
Escena erótica
Nº: 150
Escena galante
Nº: 151
Monna Lisa

Nº: 152
Tres platos en porcelana decorada y dorada.
Nº: 153
Tres platos en cerámica serie Opéra Bouffe, LM & Cie Creil e
Nº: 154
Escribanía en cuero repujado más carpeta y archivador

Nº: 155
Sofá en tapicería beige

Nº: 156
Tocador en madera de nogal con espejos laterales plegables.
Nº: 157
Carbonera realizada en chapa con escenas florales pintadas e

Nº: 158
Reloj de sobremesa realizado en madera y ornamentos en broce
Nº: 159
Busto de Rubens
Nº: 160
Pequeña ménsula en madera tallada y policromada

Nº: 161
Limosnero en madera tallada con restos de policromía represe

Nº: 162
Pareja de butacas bergere estilo Luis XV en madera tallada y
Nº: 163
Rinconera mallorquina de época de transición con dos puertas
Nº: 164
Reloj en bronce dorado, cincelado y calado; con esfera de me

Nº: 165
Jarrón en cerámica vidriada con montura en bronce.
Nº: 166
Reloj de sobremesa en marquetería Boulle, Napoleón III
Nº: 167
Caja joyero con forma de baúl en madera de raíz con decoraci

Nº: 168
Consola de época Reina Gobernadora con espejo, en madera de

Nº: 169
Consola reina gobernadora en palo santo con marquetería en l

Nº: 170
Atril en madera patinada S. XIX

Nº: 171
Marco en madera con policromía marmoleada S. XVIII
Nº: 172
Purera en cedro y piel granate.

Nº: 173
Pareja de peanas triangulares en estuco dorado forradas de t
Nº: 174
Reloj de petaca marca Movado de caja metálica dorada
Nº: 175
Mueble escritorio o mostrador eduardino en caoba y limoncill
Nº: 176
Cómoda de época Eduardiana en madera de caoba con filetes de
Nº: 177
Aguabenditera en madera tallada y porcelana pintada hacia 19
Nº: 178
Virgen de Lourdes
Nº: 179
Esfinge, candelabro en bronce con base de mármol, S. XX
Nº: 180
Aguabenditera en calamina, representando Ángel con concha, F
Resultados 121 - 180 de 1041 lotes