Subasta 1 : Todo > Todo > 901 - 960 de 1040 lote(s)
Lote

Nº: 913
Lámpara en de sobremesa en hierro dorado.

Nº: 914
Bureau bookcase en madera patinada con tapa abatible y parte

Nº: 915
Silla inglesa en madera de nogal con tapicería de terciopelo

Nº: 916
Pareja de mesitas de noche con tres cajones y tapa de crista

Nº: 917
Pareja de mesillas de noche con puerta y cajones en el frent

Nº: 918
Sillón tapizado en tela granate. Desperfectos.
18 €

Nº: 919
Juego de tres mesitas nido en madera patinada.

Nº: 920
Mesa brasero circular en madera patinada. Algún desperfecto.

Nº: 921
Mecedora con tapicería de flores.

Nº: 922
Mesa de centro con decoración de marquetería fileteada en la

Nº: 923
Lote formado por tocador y banqueta en madera lacada.

Nº: 925
Butaca descalzadora con tapicería azul.

Nº: 926
Pareja se sillones tapizados con flores y respaldo capitoné.

Nº: 927
Silla con tapicería blanca.

Nº: 928
Macetero oriental con flores en piedra duras y pasta vítrea.

Nº: 929
Lote de cuatro maceteros orientales en piedras duras y pasta

Nº: 930
Aves

Nº: 931
Pareja de butacas con tapicería de cuadros.

Nº: 932
Lote formado por tres uniformes de gala de la primera época

Nº: 933
Mueble tocador en madera de nogal con tapa de mármol y espej

Nº: 934
Lote de dos sillas estilo Luis XV en madera tallada con rest

Nº: 935
Pequeño aparador con dos puertas.

Nº: 936
Jarrón cilíndrico en vidrio tallado y base de plata.

Nº: 937
Florero en cristal y metal.

Nº: 939
Pareja de candeleros en vidrio moldeado firmados Val St. Lam

Nº: 940
Lámpara de sobremesa con vástago en vidrio moldeado con apli

Nº: 941
52 €

Nº: 942
Lote de tres ceniceros en cristal. Alguno con aplicaciones e

Nº: 943
Lote formado por cuatro bandejas en porcelana, loza y crista

Nº: 944
Tibor en porcelana de San Claudio.
7 €

Nº: 945
Pareja de butacas con tapicería de rayas.

Nº: 946
Pareja de butacas con tapicería de flores y respaldo capiton

Nº: 947
Lote de cinco piezas en cristal formadas por cenicero, pera,

Nº: 948
Reloj Waterford en cristal.

Nº: 949
Lote de cenicero y mechero en cristalcon aplicaciones en met

Nº: 950
Lote de dos maceteros en metal plateado.

Nº: 951
Lote de dos ceniceros de alpaca y cristal.

Nº: 952
Lote de siete ceniceros en metal plateado y dorado.

Nº: 953
Revistero en madera.

Nº: 954
Revistero en madera tallada y patinada.

Nº: 955
Sillón con tapicería de caligrafía oriental.

Nº: 956
Consola en metal cromado y tapa de cristal ahumado.

Nº: 957
Sillón orejero con tapicería verde.

Nº: 958
Pareja de apliques de tres luces en metal dorado y cristal.
24 €

Nº: 959
Pareja de apliques de dos luces en bronce y cristal.
17 €

Nº: 960
Juego formado por dos platos de postre y doce platos de café
14 €

Nº: 961
Lote de fuente y plato en porcelana esmaltada.
2 €

Nº: 962
Lote de ocho platos en porcelana esmaltada con fondo en azul
7 €

Nº: 963
Lote formado por lechera y cuenco en vidrio incoloro.
1 €

Nº: 964
Lote formado por tres pisapapeles en vidrio.

Nº: 965
Pareja de sillas con tapicería azul.
17 €

Nº: 966
Tocador en madera patinada y tapa de mármol. Con apliques de

Nº: 967
Conjunto de seis sillas en madera tallada y policromada. Tap

Nº: 968
Reloj de sobremesa en pasta con decoración de cupidos y ninf

Nº: 969
Colección de sellos sobre Egipto y Edvard Munch. Enmarcados.

Nº: 970
Lote de diez palos de golf en carrito.

Nº: 970A
Lote de cuatro palos de golf Wilson con bolsa.

Nº: 971
Portabotellas en símil piel. Desperfecto en el cierre.
7 €

Nº: 972
Mesa baja de centro en madera y hierro.

Nº: 973
Resultados 901 - 960 de 1040 lotes