Subasta 18 : Todo > Todo > 181 - 240 de 1068 lote(s)
Lote

Nº: 198
Lámpara de sobremesa con base en cerámica vidriada.

Nº: 199
Lote de cuatro sillas castellanas en madera de roble de resp

Nº: 200
Mesa tocinera en madera de nogal con patas torneadas, cajón

Nº: 201
Pebetero de campaña en hierro fundido.

Nº: 202
Cornucopia de estuco dorado con grandes detalles decorativos

Nº: 203
Pareja de ángeles del siglo XVIII en madera policromada. Fig

Nº: 204
Niño Jesús
ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES S. XVI

Nº: 205
Pareja de fruteros en plata con ala calada. Punzón Agüeras Z

Nº: 206
Frutero en plata con ala calada. Punzonada J.Ramírez. Peso:1

Nº: 207
Pequeño banco tapizado

Nº: 208
Cómoda eduardiana con cuatro cajones. En madera patinada.

Nº: 209
Armario alacena de cuarterones, dos puertas y un cajón en ma

Nº: 210
Vajilla en porcelana de 61 piezas: 4 fuentes, 1 salsera, 2 r

Nº: 211
Bote de porcelana con relieve a la manera de Capodimonte

Nº: 212
Pareja de apliques de porche con cristales en rojo.
Nº: 213
Sagrado corazón realizado en escayola.
Nº: 214
Bolso de malla en plata con cadena. Peso: 157 gr
Nº: 215
Bolso de malla en plata dorada. Peso: 151 gr

Nº: 216
Juego de tetera, lechera y taza en metal plateado.

Nº: 217
Lote de dos sillones de estilo inglés tapizados.

Nº: 218
Pareja de sillones época restauración con tapicería a rayas.

Nº: 219
Guarnición en alabastro con aplicaciones en bronce. Francia,

Nº: 220
Aguamanil en porcelana inglesa Devon Ware con decoración de

Nº: 221

Nº: 222
Figura de la inmaculada con sello en la base de "la campa".

Nº: 223
Relieve realizado en pasta con representación de la adoració

Nº: 224
Juego de café en plata. Formado por: cafetera, lechera, azuc

Nº: 225
Columna de tronco piramidal invertido, policromada y marmore

Nº: 226
Jardinera en madera de roble, con porcelanas pintadas y pata

Nº: 227

Nº: 228
Plato en cerámica de Manises con imagen de barco arribando a

Nº: 229
Plato de cerámica de Triana, Sevilla, con decoraricón de mon
Nº: 230
Lote de cuatro platos en cerámica Pickman, tres de ellos en

Nº: 231
Plato realizado en cerámica de Manises.

Nº: 232
Lote de siete jarras en cerámica, con tonalidades verdes.
Nº: 233
Lote de dos platos en cerámica de Oviedo.

Nº: 234
Lote de cinco aguabenditeras. Cuatro realizadas en cerámica

Nº: 235
Escultura mujer pensando realizada en bronce.

Nº: 236
Pisapapeles de leona realizada en bronce.

Nº: 237
Zapatero de Loscertales con tapa de mármol.

Nº: 238
Mesilla en madera con bordes de metal y cajón.

Nº: 239
Vitrina baja en madera de nogal con dos puertas acristaladas

Nº: 240
Reloj Moretz de ojo de buey con esfera de alabastro, numerac
Nº: 241
Pareja de candelabros de seis luces en bronce con fuste en f

Nº: 242
Jarrón en cerámica de Talavera policromado con escudo nobili

Nº: 243
Bandeja rectangular realizada en plata con dos asas, lisa. P
235 €

Nº: 244
Lote de 3 bandejas en plata con asas con trabajo calado en l

Nº: 245
Bargueño con taquillón en madera dorada con columnas y aplic
2.000 €

Nº: 246
Pareja de pilastras en madera dorada y policromada. S.XVII.

Nº: 247
Jarrón de cerámica de Triana.

Nº: 248
Lote 4 albarelos con tapa, 2 albarelos sin tapa, 1 jarra y 1

Nº: 249
Caja de galletas en porcelana inglesa Losol Ware Exotic con

Nº: 250
Jarra en loza estampada de la Real Fábrica de Cartagena, con

Nº: 251
Mortero en cerámica de Teruel con tres asas.

Nº: 252
Jarra en cerámica. Con desperfectos
Nº: 253
Cenicero en ónix y cristal, rajado.

Nº: 254
Machete en ébano y plata con funda de asta calada. Filipinas

Nº: 255
Cubre radiador en madera y hierro forjado con tres baldas y

Nº: 256
Canapé en rejilla ingles en madera tallada y torneada ca. 19

Nº: 257
Pareja de sillones ingleses en madera tallada y torneada, co
Resultados 181 - 240 de 1068 lotes
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...18