Subasta 18 : Todo > Todo > 241 - 300 de 1068 lote(s)
Lote

Nº: 258
Gran reloj cartel de sobremesa Luis XV con marquetería Boull

Nº: 259
José Julio Bueno Gimeno (Zaragoza 1884 - Madrid 1957)
Nº: 260

Nº: 261
Lote de dos bandejas en plata. Faltas Peso: 1650 gr
Nº: 262
Espejo de tocador en metal plateado rematado con lazada.
Nº: 263
Lote de cuatro piezas de bronce, formado por un candelero co

Nº: 264
Pareja de sillones tallados y torneados con chambrana, con t

Nº: 265
Mesa de despacho inglesa en caoba con patas torneadas, dos c

Nº: 266
Figura de perro en porcelana de Algora. Con sello en la base

Nº: 267
Juego de cristal formado por licorera con base azul y cuatro

Nº: 268
Botijo en cerámica policromada con la imagen de la Virgen de
Nº: 269
Caballo en cerámica vidriada. Con desperfectos.

Nº: 270
Abanico realizado en ámbar. Con escenas en impresión en pape
Nº: 271
Jarrón azul modernista realizado en cerámica.

Nº: 272
Tarro en cristal morado con tapa de latón.

Nº: 273
Jarra en cerámica con desperfectos.

Nº: 274
Librería Globe Wernicke inglesa de principios del siglo XX.

Nº: 275
Pareja de sillones estilo Luis XV, tapizados en terciopelo c

Nº: 276
Arca pequeña con cerradura y herrajes decorativos en la tapa

Nº: 277
Figura de pastora realizada en porcelana.

Nº: 278
Figura realizada en porcelana con representación de mujer co

Nº: 279
Pareja de figuras en porcelana de Capodimonte, del siglo XIX
Nº: 280
Figura en calamina de la Sagrada Familia.
Nº: 281
Aguabenditera con representación del sagrado corazón realiza

Nº: 282
Tarro de farmacia en cerámica de Talavera. Con tapa.

Nº: 283
Licorera con forma de barril en cristal tallado con soporte

Nº: 284
Jarra en cristal con enfriador

Nº: 285
Mesa de comedor con tres pies. Época William IV. En madera d
1.800 €

Nº: 286
Plato de Manises. Firmado V.M.D. Vicente Martínez Díez. S.XI

Nº: 287
Lote de dos platos de Real Fábrica de Cartagena, con relieve

Nº: 288
Plato Manises, firmado V.M.D., Vicente Martínez Díez. S. XIX
Nº: 289
Dama con abanico
Nº: 290
Jarrón en esmalte policromada con dama en un jardín. Firmado

Nº: 291
Placa de porcela con escena de La Última Cena de Leonardo da

Nº: 292
Pareja de candeleros en bronce.

Nº: 293
Juego de té en cristal rojo de Murano formado por 5 tazas, 6

Nº: 294
Pareja de mesitas estilo directorio.

Nº: 295
Lote de dos mesillas de riñón con cajón y tapa en cristal.

Nº: 296
Fuente en cerámica de la Real Fábrica de Cartagena.

Nº: 297
Fuente de la Real Fábrica de Cartagena con escena central. S

Nº: 298
Fuente de la Real Fábrica de Cartagena, con sello en la base

Nº: 299
Plato de la Real Fábrica de Cartagena.

Nº: 300
Lote de cinco fuelles, de diferentes tamaños.

Nº: 301
Brasero o estufa en barro

Nº: 302
Regadera realizada en cobre.

Nº: 303
Prensa pequeña

Nº: 304
Mesa camarera de comedor en madera de roble, con patas torne

Nº: 305
Mesita decó axuiliar con cristal.

Nº: 306
Tarima de brasero de forma octogonal con aplicaciones en bro
Nº: 307
Virgen del Pilar en metal plateado con peana torneada en mad
Nº: 308
Virgen del Pilar con manto triangular. Realizada en metal pl

Nº: 309
Virgen del Pilar grande realizada en metal plateado con base

Nº: 310
Virgen del Pilar con peana de bolas en madera.

Nº: 311
Pequeña Virgen del Pilar en metal plateado con peana de alab
Nº: 312
Virgen del Pilar acompañada de dos velas. Con fanal vidriado

Nº: 313
Cajita de plata en forma de concha e interior dorado. Peso 7

Nº: 314
Lote de cerillero y cajita rectangular en plata. Peso 70 gr

Nº: 315
Pareja de sillones orejeros en cuero rojo desgastado.Estilo

Nº: 316
Mesa de centro francesa en madera de roble y nogal tallado.

Nº: 317
Tapiz de Bruselas s.XVII en lana y seda. Con orla decorativa
2.250 €
Resultados 241 - 300 de 1068 lotes