Subasta 21 : Todo > Todo > 181 - 240 de 1126 lote(s)
Lote

Nº: 180
Bailarina realizada en porcelana Rossenthal blanco.

Nº: 181
Diez platos y bandeja en cerámica de Alcora, Valencia.
Nº: 182
Jarrón en porcelana con motivos florales.

Nº: 183
Una espátula de postres y ocho cuchillos sastaguinos destaca
Nº: 184
Dos violeteros realizados en porcelana con decoración centra

Nº: 185
Dos cabeceros para cama de 90 cm, realizados en madera polic

Nº: 186
Cama completa de Loscertales en madera patinada en blanco y
Nº: 187
Virgen con el niño

Nº: 188
Expositor para joyas adornado con guirnalda vegetal en filig

Nº: 189
Gran reloj cartel de sobremesa Luis XV con marquetería Boull
1.300 €
Nº: 190
Frutero de cerámica con decoración vegetasl e inscripción de
Nº: 191
Plato de cerámica craquelada con decoración vegetal.
Nº: 192
Pisapapeles con dama tumbada realizado en bronce.

Nº: 193
Canapé modelo Luis XVI en madera tallada y dorada con tapice

Nº: 194
Dos sillones en madera tallada con motivos vegetales y calad

Nº: 195
Niño con cordero
SIGUIENDO MODELO DE VINCENZO CINQUE (1852-1929)
Nº: 196
Aplique de pared de dos luces en metal dorado con medallón c

Nº: 197
Cristo crucificado
Nº: 198
Plato decorativo en cerámica portuguesa de Caldas de Rainha
Nº: 199
Lote de 14 tazas de café con 13 platos en porcelana de Limog

Nº: 200
Conjunto de cuatro sillas y dos sillones de comedor estilo S

Nº: 201
Mesilla con dos cajones. Una pata suelta.

Nº: 202
Jockey con puro
MAURICE GUIRAUD-RIVIERE (Toulouse, 1881-1947)
Nº: 203
Espejo de sobremesa con marco de plata de 800, Alemania.

Nº: 204
Figura en biscuit de niño con cabra. Inspirado en los modelo
Nº: 205
Dos platos ingeleses con decoración oriental, uno de ellos e

Nº: 206
Dos platos en cerámica inglesa de Johnson Bros.

Nº: 207
Dos platos en porcelana de Limoges, uno verde y otro granate

Nº: 208
Fuente oval azul en cerámica de cartagena. Con pequeño pique
Nº: 209
Cabecero en latón dorado con barras cuadradas.
Nº: 210

Nº: 211
Mesa baja en cristal y bronce.
Nº: 212
Lámpara holandesa de techo de diez luces en latón.

Nº: 213
Manteleria de 12 servicios con bordados florales.
Nº: 214
Salsera y legumbrera realizadas en porcelana de Limoges por

Nº: 215
Vinagreras en cristal tallado con base en plata. Falta asa d
Nº: 216
Sopera con bandeja realizada por J.Pouyat en porcelana de Li
Nº: 217
Frutero realizado en cristal tallado.

Nº: 218
Dos licoreras de cristal con tapón.
Nº: 219
Dos copas en cristal soplado con tonalidades granates.

Nº: 220
Licorera en cristal tallado con embocadura y chapa en plata.

Nº: 221
Jarrón realizado en cristal tallado.
Nº: 222
Licorera en cristal

Nº: 223
Licorera realizada en cristal tallado con borde en plata.

Nº: 224
Encendedor de sobremesa en plata, de marca Ronson.

Nº: 225
Palillero con forma de gnomo. Peso: 29 grs.

Nº: 226
Frutero en cristal

Nº: 227
Pareja de licoreras en cristal tallado con embocaduras en pl

Nº: 228
Jarrón de cristal con forma acuosa.

Nº: 229
Ocho copas de champagne en metal dorado.

Nº: 230
Bargueño en trepa de nogal con cajones tallados y lámina de

Nº: 239
Juego de café de porcelana Satsuma
Nº: 240
Conjunto de aguamanil árabe formado por tres piezas.

Nº: 241
Bandeja de plata repujada con punzón de Madrid 1858.

Nº: 242
Mesita auxiliar de riñón con tapa en mármol.

Nº: 243
Mesa de juego estilo Luis XV realizada en madera con marquet

Nº: 244
Reloj de sobremesa en calamina dorada y alabastro con figura
Nº: 245
Crucifijo en bronce

Nº: 246
Espejo estilo Regency convexo con marco redondo realizado en
170 €

Nº: 247
Cuenco en cerámica esmaltada, pintado a mano, con escenas ve
Resultados 181 - 240 de 1126 lotes
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...19