Subasta 21 : Todo > Todo > 241 - 300 de 1126 lote(s)
Lote

Nº: 248
Jarrón realizado en porcelana con escena romántica.

Nº: 249
Mesa baja inglesa ovalada con tapa de raíz y marquetería.

Nº: 250
Tarima octogonal en nogal y taracea de boj. Reposa sobre pat

Nº: 251
Espejo en madera y estuco dorado con copete y entrecalles co

Nº: 252
Abanico con pais en papel, acuarelado.

Nº: 253
Abanico realizado en tela con dibujo floral y caja en madera

Nº: 254
2.500 €
Nº: 255
Virgen

Nº: 255
Silla estilo ingles en madera lacada en blanco y oro, con de

Nº: 256
Bandeja en plata con borde cincelado. Peso: 305 grs.

Nº: 257
Salvilla realizada en plata con punzón 1902 Sheffield, con b

Nº: 258
Bandeja rectangular en plata con iniciales. Con punzón A., B

Nº: 259
Guarnición de reloj art decó con mujer con faisán en calamin
Nº: 260
Juego de té en metal plateado formado por cafetera, azucarer

Nº: 261
Cuatro figuras de biscuit de niños.

Nº: 262
Sillón de lectura de respaldo alto en cuero capitoné verde.
Nº: 263
Cantarero rústico realizado en madera.
Nº: 264
Sillón isabelino S. XIX, en madera dorada con tapicería flor

Nº: 265
Reloj Vogue Montres Swiss suizo.

Nº: 266
Crucifijo en esmalte y metal dorado.

Nº: 267
Cruz de Jerusalén en nácar con anilla en metal dorado.
Nº: 268
Mechero Dupont en dorado y laca, sin caja.

Nº: 269
Nuestra Señora del Pino, medalla en plata y plata vermeil

Nº: 270
Guardapelo en plata cincelada con roleos vegetales.

Nº: 271
Pendientes del siglo XIX de traje regional en oro bajo y sím

Nº: 272
Pulsera de filigrana en plata punzonada.

Nº: 273
Reloj modelo Cartier de hombre, con esfera cuadrada con núme

Nº: 274
Reloj de bolsillo realizado en plata de 800.

Nº: 275
Aguabenditera en biscuit con ángel de la guarda y niño.
Nº: 276
Aguabenditera en porcelana con dos ángeles en rosa y azul.
Nº: 277
Aguabenditera en biscuit con dos niños ángeles.
Nº: 278
Nº: 279
Tapete de tapicerias antiguas con tonalidades verdes y fucsi

Nº: 280
Dos tapetes de tapicerias antiguas en tonalidades fucsias y

Nº: 281
Mantón de Manila en seda monocromo en tono beige, cor bordad

Nº: 282
Mantón de Manila negro con su caja en laca.

Nº: 283
Mantón en seda marrón oscuro con bordados en fucsia con form

Nº: 284
Mantón de Manila en seda con bordados florales sobre fondo b

Nº: 285
Cinco marcos cuadrados de diferentes tamaños.
Nº: 286
Abanico de seda pintada, con pequeñas roturas.

Nº: 287
Marco en bronce dorado con fotografía de la reina Victoria E
Nº: 288
Maletín neceser de piel con utensilios de aseo.

Nº: 289
Escalera de biblioteca con cuatro peldaños y acabados en cue

Nº: 290
Mesa rectangular con tapa en cuero y cajón en cintura.
Nº: 291
Sillón en madera con respaldo de varillas y tapicería en cue

Nº: 292
Escultura de Cristo de finales del siglo XIX, sobre marco en
Nº: 293
Hornacina tocador con tres tarros en cristal tallado acompañ

Nº: 294
Crucifijo
XAVIER SANTXOTENA ALSUA (Bozate, Navarra, 1946)

Nº: 295
ANDRÉS GALDEANO (Cádiz, 1939 - Zaragoza, 2004)
Nº: 296
Cabecero dorado en hierro y latón con flor de lis.
Nº: 297

Nº: 298
Paragüero realizado en latón con base en madera policromada.
Nº: 299
Espejo isabelino en madera y estuco dorado.
Nº: 300
Lámpara de mesa de dos luces realizada en metal.

Nº: 301
Espejo oval en estuco con guirnalda de flores superior en do

Nº: 302
Estuche para relojes realizado en piel con capacidad para ci
Nº: 303
Portarretratos estilo Luis XV en calamina.
Nº: 304
Mesa de juego realizada en madera.

Nº: 305
Cuatro butacas estilo isabelino en madera tallada de nogal.

Nº: 306
Fauno
MODELO DE CLAUDE MICHEL CLODION (1738-1814)
750 €
Resultados 241 - 300 de 1126 lotes