Subasta 26 : Todo > Todo > 121 - 180 de 1033 lote(s)
Lote
Nº: 122
Naturaleza muerta
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Nº: 123
Cesto con flores
MARIA MANRIQUE (Córdoba, 1942)

Nº: 124
VALENTÍN URIOS (Valencia, siglo XX)

Nº: 125
Bodegón de caza
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX
Nº: 126
Montañas
MIGUEL NAVARRO CENTELLES (Torrevelilla, 1923)
Nº: 127
Vista rural
Nº: 128
Bodegón con copas
Nº: 129
Bodegón de Flores y Frutas
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX
Nº: 130
Torero
JUAN ANTONIO MORALES (Villavaquerín, Valladolid, 1909 - Madrid, 1984)
Nº: 131
La recogida

Nº: 132
Acampada junto al río
ESCUELA FRANCESA, S. XIX
750 €

Nº: 133
Paisaje fluvial
FELIPE GIL GALLANGO (Sevilla, 1868 - 1938)

Nº: 134
Cabaña en el bosque
ESCUELA HOLANDESA S. XIX
Nº: 135
Casa junto a la playa y velero
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Nº: 136
Vista de Puerto
ESCUELA EUROPEA S. XIX

Nº: 137
ESCUELA ESPAÑOLA CA. 1900
Nº: 138
Por la patria
475 €
Nº: 139
Paisaje con puente
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX

Nº: 140
En el lago
ESCUELA EUROPEA S. XIX

Nº: 141
Jarrones con flores
ESCUELA ESPAÑOLA CA. 1900

Nº: 142
Marte y Venus
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX
Nº: 143
Pareja de floreros
FELIPE CHECA Y DELICADO (Badajoz, 1844-1907)
Nº: 144
Retrato de anciana
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Nº: 145
Sagrada familia
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX

Nº: 146
Retrato de torero
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX
Nº: 147
Princesa medieval con paisaje.
Nº: 148
Mujer con mantón
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX
Nº: 149
Bodegones andaluces
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX

Nº: 150
El Cardenal
ESCUELA ITALIANA S. XIX
Nº: 151
San Felix Cantalicio con la Virgen y el Niño
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Nº: 152
Isaac bendice a Jacob
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Nº: 152
Isaac bendice a Jacob
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Nº: 153
Escena costumbrista
ESCUELA HOLANDESA, S. XVIII

Nº: 154
San José con el Niño
ESCUELA ITALIANA S. XVIII

Nº: 155
San Juan Niño
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

Nº: 156
Magdalena penitente
ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES S.XVIII

Nº: 157
Huída a Egipto
ESCUELA ITALIANA S. XVII
9.000 €

Nº: 158
Paisaje con vacas
ESCUELA ITALIANA S. XVIII

Nº: 159
San Antonio
ESCUELA ESPAÑOLA, ca. 1800

Nº: 160
Perdices colgadas
ESCUELA FRANCESA S. XIX

Nº: 161
Perro en reposo
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

Nº: 162
ESCUELA HOLANDESA SS. XVIII-XIX
3.500 €
Nº: 163
Mater Dolorosa
ESCUELA FLAMENCA S. XVIII
Nº: 164
Peces, ostra y calamar en un paisaje

Nº: 165
Dolorosa
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

Nº: 166
Virgen del Buen Sueño
ESCUELA ITALO-FLAMENCA (S. XVI-XVII)

Nº: 167
Canastillo de flores
ESCUELA FLAMENCA, S. XVII
Nº: 168
Camino del calvario
CÍRCULO DE MARTÍN DE VOS (Amberes, 1532-1603)
15.000 €

Nº: 169
Figura de mujer modernista en calamina
Nº: 170
Alegoría del trabajo

Nº: 171
Minero
RICARDO SORIANO CERDÁN (Escuela española , S. XX)

Nº: 172
Marinero

Nº: 173
Centro pequeño en mármol belga con dos asas y base en metal.

Nº: 174
Mesa de riñón en raíz de nogal, con tapa de cuero y galería

Nº: 175
Bonheur de jour Luis XVI en madera de caoba con incrustaciob

Nº: 176
Reloj de sobremesa en mármol con aplicaciones en calamina.
Nº: 177
Espejo modelo Regency en estuco con remate con aguila.

Nº: 178
Niño cazador
Nº: 179
Reloj de sobremesa en alabastro y bronce. Falta maquinaria.

Nº: 180
Perros de caza
Resultados 121 - 180 de 1033 lotes