Subasta 26 : Todo > Todo > 181 - 240 de 1033 lote(s)
Lote

Nº: 181
Chocolatera y cafetera en cobre con mango en madera.

Nº: 182
Paravant en madera dorada con petit point con escena de espo
Nº: 183
Conjunto de sillería estilo Luis XVI en madera lacada y dora

Nº: 184
Lámpara de sobremesa modelo Tiffany`s realizada en calamina.
Nº: 185
Crucifijo en madera tallada y policromada con cruz original.

Nº: 186
Jinete orientalista sobre camello

Nº: 187
Caja purera en plata con alma en madera de cedro. Grabado in
Nº: 188
Jarrón y albarelo en cerámica con escenas florales pintadas
Nº: 189
Pareja de albarelos en cerámica de Manises pintados a mano.

Nº: 190
Mesa de comedor en madrea de nogal con pie central y alargue

Nº: 191
Seis sillas estilo Luis XIII en madera tallada con respaldo

Nº: 192
Abanico "Mil caras" en madera de sándalo. Filipinas. Faltas.
Nº: 193
Lote de dos abanicos con varillaje en nácar y país en seda p
Nº: 194
Abanico en madera tallada y dorada y seda pintada.
Nº: 195
Lote de 4 abanicos.

Nº: 196
Abanico en seda con escena taurina pintada y tejidas y varil
Nº: 197
Lote de cristal compuesto por siete réplicas romanas.

Nº: 198
Crucifijo en madera tallada y policromada. s. XX.
Nº: 199
Pareja bailando

Nº: 200
Lote de seis copas en cristal con anagrama en relieve de Val

Nº: 201
Lote de ocho pisapapeles en cristal con motivos florales.

Nº: 202
Reloj de sobremesa en madera de caoba con columnas.
Nº: 203
Violín en madera con etiqueta interior: Copia de Antonius St

Nº: 204
Reloj Bracket con caja de laca. Creak & Santos. Sin maquina.
Nº: 205
Lote de cuatro carrones en cloisonné. Dos de ellos con peana
Nº: 206
Tres jarrones en claisonné.

Nº: 207
Consola aparador de comedor grande realizada en madera de no

Nº: 208
Pareja de sillas estilo inglés en madera tallada con tapicer

Nº: 209
Pareja de candelabros de cinco brazos con figuras femeninas

Nº: 210
Reloj de sobremesa en bronce dorado estilo Luis XVI. Época N

Nº: 211
Músicos callejeros
PAUL DUBOIS (Nogent-sur-Seine, 1829-París, 1905)

Nº: 212
Escritorio de puente de estilo Luis XV con marquetería geomé
Nº: 213
Mueble de músico con escritorio y atril para las partituras
2.500 €

Nº: 214
Alfombra estilo turco, con motivo hexagonal de tipo heratí c

Nº: 215
Alfombra estilo persa, de tipo abadeh, con decoración de hér

Nº: 216
Alfombra persa en lana con motivo central de heratí simplifi

Nº: 217
Pareja de candeleros alargados realizados en hierro, con sei

Nº: 218
Silla giratoria tipo thonet con rejilla en asiento y respald

Nº: 219
Lote de cuatro sillas castellanas en madera de roble de resp
Nº: 220
Reloj London época Jorge IV de caja alta en madera de caoba
Nº: 221
Santa Ana con el Niño
JUAN DE ANCHIETA (Azpeitia, c. 1531 - Pamplona, 1588)
3.500 €
Nº: 222
Arcón renacentista en madera de nogal, España, S.XVI.
4.000 €
Nº: 223
Alfombra de Pakistán con lana de cachemira.

Nº: 224
Alfombra persa con motivos geométricos.
Nº: 225
Alfombra persa de pasillo con motivos geométricos sobre tona
Nº: 226
Caja en raíz y marquetería de palo rosa con aplicación centr

Nº: 227
Copa en bronce con forma de cratera sobre base de mármol. s.

Nº: 228

Nº: 229
Tarima realizada en madera de nogal con aplicaciones en bron

Nº: 230
BACANAL DE NIÑOS

Nº: 231
Ciervo
Nº: 232
El paseo
Nº: 233
Mujer con gaviota

Nº: 234
Mesa de pata de lira con tiradores de hierro.
ESCUELA ARAGONESA, S. XVII-XVIII

Nº: 235
Mesa de pata de lira con marquetería en hueso. Modelo mallor

Nº: 236
Espejo con marco en madera tallada y dorada y entrecalle mar

Nº: 237
Marco en madera tallada y dorada. Compuesto por partes antig

Nº: 238
Marco en madera dorada con columnas y decoración vegetal tal

Nº: 239
Cruz en nácar. Trabajo de Jerusalén.
Nº: 240
Jardineras en miniatura en plata punzonada y repujada.
Resultados 181 - 240 de 1033 lotes
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...18