Subasta 8 : Todo > Todo > 541 - 600 de 1956 lote(s)
Lote |
Nº: 1046
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX
Nº: 1047
MARCELINO DE UNCETA Y LÓPEZ (Zaragoza, 1835- Madrid, 1905)
15.000 €
Nº: 1048
RAFAEL YELA DE CANGAS (Madrid 1922)
Nº: 1049
LEÓN ASTRUC (Zaragoza, 1889 - Madrid, 1965)
Nº: 1050
ESCUELA ORIENTALISTA S.XX
Nº: 1051
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX
Nº: 1052
ESCUELA ESPAÑOLA, SS. XIX-XX
Nº: 1053
FRANCOIS GABRIEL GUILLAUME LEPAULLE (Versalles, 1804 - Marne, 1886)
6.500 €
Nº: 1054
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX
Nº: 1055
GUSTAVE ADOLF CHASSEVENT-BAQUES (1818 - 1901)
Nº: 1056
ESCUELA CENTROEUROPEA, CA. 1900
Nº: 1057
JOAQUÍN PALLARÉS (Zaragoza 1853 - 1935)
Nº: 1058
CÍRCULO DE ANTONIO VILADOMAT (1678 - 1755)
Nº: 1059
MARIE BESSON (S. XIX)
Nº: 1060
ESCUELA ITALIANA, S.XVIII
Nº: 1061
JOSÉ MARÍA MARTÍNEZ TENDERO (Albacete, 1947)
Nº: 1062
JOSÉ MARÍA PERALTA Y MARTÍNEZ DE LECEA (Zaragoza, 1913 - 1998)
Nº: 1063
JOSÉ DE LA PUERTA SALAMANCA (Madrid, 1916)
Nº: 1064
JOSÉ LUIS CORRAL (Soria, 1934 - Zaragoza, 1990)
Nº: 1065
ALEJANDRO CAÑADA (Teruel 1908 - Zaragoza 1999)
Nº: 1066
IGNACIO COLOMBRES (Buenos Aires, 1917-1996)
Nº: 1067
JULIO MARTÍN CARO (Pamplona, 1933-Madrid, 1968)
Nº: 1068
S. SAMARIEGO (S. XX)
Nº: 1069
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX
Nº: 1070
ESCUELA INGLESA, S.XX
Nº: 1071
NATALIO BAYO (Épila, Zaragoza, 1945)
Nº: 1072
A. MEDINA (S. XX)
Nº: 1073
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX
Nº: 1074
EDWARD HACKER (S. XIX)
Nº: 1075
MARIANO BARBASÁN (Zaragoza, 1864 - 1924)
Nº: 1076
W. MARKHAM
95 €
Nº: 1077
ENRIQUE SERRA Y AUQUÉ (Barcelona 1859 - Roma, 1918)
Nº: 1078
Nº: 1079
750 €
Nº: 1080
750 €
Nº: 1081
750 €
Nº: 1082
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX (cercano a Ricardo Villodas)
3.750 €
Nº: 1083
CÍRCULO DE ABRAHAM DANIELSZ HONDIUS (Rotterdam, 1625/30 - Londres, 1691)
Nº: 1084
ESCUELA FRANCESA, S. XVIII
Nº: 1085
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX
Nº: 1086
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX
Nº: 1087
A. AGUIRRE (S. XX)
Nº: 1088
R. SALGUERO (S. XX)
Nº: 1089
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX
Nº: 1090
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX
Nº: 1091
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX
Nº: 1092
SIGUIENDO MODELOS HOLANDESES, S.XX
170 €
Nº: 1093
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX
Nº: 1094
ESCUELA RUSA, S. XX
Nº: 1095
ESCUELA INGLESA S. XIX
Nº: 1096
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX
Nº: 1097
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX
Nº: 1098
RAMÓN PALMAROLA (Barcelona, 1877-1954)
Nº: 1099
ESCUELA FRANCESA, S.XX
Nº: 1100
ESCUELA FRANCESA, S.XX
Nº: 1101
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX
Nº: 1102
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX
Nº: 1103
ESCUELA ITALIANA S. XX
Nº: 1104
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX
1.350 €
Nº: 1105
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX