VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:1-On - Lote: 61 -  Cabecero en madera patinada.
Lote 61 - Subasta: 1-On

Cabecero en madera patinada.

Medidas: 110 x 115 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:1-On - Lote: 62 -  Pareja de camas en metal.
Lote 62 - Subasta: 1-On

Pareja de camas en metal.

Medidas: 100 x 106 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:1-On - Lote: 63 -  Mueble-pedestal en madera patinada.
Lote 63 - Subasta: 1-On

Mueble-pedestal en madera patinada.

Medidas: 95 x 54 x 78 cm

Remate:
Sub.:1-On - Lote: 67 -  Mesa velador circular, con cuatro pies y base torneada en madera patinada
Lote 67 - Subasta: 1-On

Medidas: 76 x 91 cm

Remate:
Sub.:1-On - Lote: 68 -  Mesita auxiliar estilo Luis XVI en madera patinada, con galería y tapa de mármol.
Lote 68 - Subasta: 1-On

Medidas: 53 x 45,5 x 86 cm

Remate:
Sub.:1-On - Lote: 70 -  Sillón en madera tallada, con patas de bola y cojines de tapicería floral. Valenti.
Lote 70 - Subasta: 1-On

Medidas: 94 x 83 x 80 cm

Remate:
Sub.:1-On - Lote: 72 -  Pareja de butacas descalzadoras, con respaldo tapizado con motivos florales.
Lote 72 - Subasta: 1-On

Medidas: 88 x 49 x 50 cm

Remate:
Sub.:1-On - Lote: 76 -  Tres pequeños escabeles plegables en madera y tapizados en negro.
Lote 76 - Subasta: 1-On

Tres pequeños escabeles plegables en madera y tapizados en negro.

Medidas: 16 x 18 x 29 cm

Salida: 54,45 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:1-On - Lote: 77 -  Sofá de dos plazas tapizado en blanco.
Lote 77 - Subasta: 1-On

Sofá de dos plazas tapizado en blanco.

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:1-On - Lote: 78 -  Aparador en madera tallada y dorada. Con tapa y frente marmoreadas en diferentes tonalidades. Faltas.
Lote 78 - Subasta: 1-On

Medidas: 88 x 46 x 177 cm

Salida: 102,85 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:1-On - Lote: 79 -  Mesa de estudio en madera, de estilo provenzal francés. Para adosar con retranqueo para librar columna en el lateral derecho.
Lote 79 - Subasta: 1-On

Medidas: 72 x 52 x 150 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:1-On - Lote: 81 -  Pequeña mesa auxiliar, con cajón en cintura.
Lote 81 - Subasta: 1-On

Pequeña mesa auxiliar, con cajón en cintura.

Medidas: 52 x 47 x 32 cm

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:1-On - Lote: 82 -  Sillón en madera ebonizada, de estilo inglés.
Lote 82 - Subasta: 1-On

Sillón en madera ebonizada, de estilo inglés.

Altura: 103 cm

Remate:
Sub.:1-On - Lote: 84 -  Lote de dos cabeceros en madera tallada.
Lote 84 - Subasta: 1-On

Lote de dos cabeceros en madera tallada.

Medidas: 103 x 86 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:1-On - Lote: 85 -  Cama completa en madera.
Lote 85 - Subasta: 1-On

Cama completa en madera.

Medidas: 122,5 x 200 x 120 cm

Remate:
Sub.:1-On - Lote: 86 -  Estantería de colgar en madera patinada de dos baldas y cajón inferior.
Lote 86 - Subasta: 1-On

Medidas: 72 x 64 x 16 cm

Salida: 24,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:1-On - Lote: 88 -  Pareja de sillas isabelinas en madera de caoba tallada con respaldo calado s. XIX. Algún desperfecto.
Lote 88 - Subasta: 1-On

Altura: 84 cm

Remate:
Sub.:1-On - Lote: 90 -  Mesa auxiliar oval con balda inferior.
Lote 90 - Subasta: 1-On

Mesa auxiliar oval con balda inferior.

Medidas: 52 x 27 x 37 cm

Remate:
Sub.:1-On - Lote: 91 -  Mesa pequeña en madera con patas torneadas y chambrana alfonsina de época. Falta mármol.
Lote 91 - Subasta: 1-On

Medidas: 70 x 50 x 80 cm

Remate:
Sub.:1-On - Lote: 93 -  Mueble rinconero en madera con puerta superior acristalada. Falta apoyo trasero.
Lote 93 - Subasta: 1-On

Medidas: 188 x 50 x 65 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:1-On - Lote: 94 -  Lote formado por mesa y cuatro sillas infantiles en madera patinada en blanco. Falta una pata de una silla.
Lote 94 - Subasta: 1-On

Medidas mayor: 65 x 70 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:1-On - Lote: 95 -  Pareja de sillones con tapicería rayada de terciopelo rojo y verde acenefado. Con patas torneadas con ruedines en la parte delantera.
Lote 95 - Subasta: 1-On

Medidas: 92 x 58 x 60 cm

Remate:
Sub.:1-On - Lote: 98 -  Sillón con respaldo calado de lira recta y asiento con tapicería floral.
Lote 98 - Subasta: 1-On

Medidas: 83 x 43 x 40 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:1-On - Lote: 99 -  Sillón de estilo isabelino en madera de caoba con copete tallado. Respaldo y asiento tapizados con cretona sobre fondo beige.
Lote 99 - Subasta: 1-On

Medidas: 103 x 60 x 55 cm

Remate:
Sub.:1-On - Lote: 100 -  Consola en madera tallada con aplicaciones de latón en cintura al frente.
Lote 100 - Subasta: 1-On

Medidas: 85 x 47,5 x 105 cm

Remate:
Sub.:1-On - Lote: 101 -  Bureau escritorio de cuatro cajones y estantería superior en la tapa.
Lote 101 - Subasta: 1-On

Bureau escritorio de cuatro cajones y estantería superior en la tapa.

Medidas: 120 x 80 x 38 cm

Remate:
Sub.:1-On - Lote: 102 -  Silla rústica en madera natural de pino con decoración incisa y muescas. Asiento de enea con desperfectos.
Lote 102 - Subasta: 1-On

Medidas: 90 x 40 x 35 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:1-On - Lote: 103 -  Pequeña silla rústica en madera tallada.
Lote 103 - Subasta: 1-On

Pequeña silla rústica en madera tallada.

Medidas: 84 x 42 x 29 cm

Remate:
Sub.:1-On - Lote: 104 -  Pequeña silla rústica en madera tallada.
Lote 104 - Subasta: 1-On

Medidas: 85 x 26 x 30 cm

Remate:
Sub.:1-On - Lote: 105 -  Pequeña mesa bargueñera en madera natural, con patas torneadas, chambranas y fiadores de hierro.
Lote 105 - Subasta: 1-On

Medidas: 70 x 72 x 46 cm

Remate:
Sub.:1-On - Lote: 107 -  Silla pequeña de costura en madera con detalles dorados.
Lote 107 - Subasta: 1-On

Silla pequeña de costura en madera con detalles dorados.

Medidas: 79 x 42 x 46 cm

Remate:
Sub.:1-On - Lote: 108 -  Mesa de alas en madera con patas torneadas. S. XIX.
Lote 108 - Subasta: 1-On

Mesa de alas en madera con patas torneadas. S. XIX.

Medidas abierta: 77 x 88,5 x 127,5 cm

Remate:
Sub.:1-On - Lote: 111 -  Lote de tres sillas isabelinas del S.XIX, dos de ellas son pareja. Desperfectos.
Lote 111 - Subasta: 1-On

Alturas: 88 cm aprox.

Remate:
Sub.:1-On - Lote: 112 -  Mesita auxiliar de metacrilato, latón y cristal.
Lote 112 - Subasta: 1-On

Mesita auxiliar de metacrilato, latón y cristal.

Medidas: 45 x 50 x 90 cm

Remate:
Sub.:1-On - Lote: 113 -  Butaca tapizada con motivos de abanicos.
Lote 113 - Subasta: 1-On

Butaca tapizada con motivos de abanicos.

Remate:
Sub.:1-On - Lote: 114 -  Escabel en madera tallada, S. XVIII, con patas galbeadas. Restauraciones.
Lote 114 - Subasta: 1-On

Medidas: 24 x 23 x 32 cm

Salida: 66,55 € (impuestos incluidos)
Remate: